официальный блог uCoz

uCoz в лицах: Сергей Митричев, uCozMagazines.ru

Автор: artshpilsky , 17:27 22175

О чём можно рассказать на страницах блога uCoz? Мы регулярно отчитываемся о произошедших и предстоящих обновлениях, устраиваем конкурсы и рассказываем о работе нашей команды. Но почему бы не поговорить о самом важном, что у нас есть — о наших пользователях, среди которых многие связаны с крайне интересными проектами? Один из них — Сергей Митричев, теперь уже сотрудник нашей компании, а на момент интервью — обычный пользователь и создатель портала uCozMagazines.ru. Знакомьтесь!

Читать далее9 комментариев

Профессиональное тестирование — будущее за качественными релизами (инсайд внутри!)

Автор: o_Lisovenko , 17:04 23302

Приветствую всех читателей нашего блога, как завсегдатаев, так и новеньких гостей. :) Располагайтесь поудобнее в своих рабочих или домашних креслах, на диванах, в кроватях или в дороге, в личном авто или в общественном транспорте. Сегодня у нас запланирован интересный разговор в виде интервью с одним из сотрудников uCoz. Как вы смогли заметить по названию сегодняшней статьи, мы будем разговаривать о тестировании.

Читать далее43 комментариев

uПутешествие: Черкассы - Санкт-Петербург!

Автор: Alexandra-Eos , 13:07 30530
uПутешествие

Доброго дня, уважаемые читатели официального блога uCoz! Сегодняшний пост в блоге будет не совсем обычным: это не новости системы или инструкция по настройке сайта, не конкурс или исследование.

Данный пост - это маленькая история о том, как мы с Николаем Червяцовым провели замечательные выходные в Санкт-Петербурге в компании уже таких родных коллег. Зовут меня Саша Дикая, я черкасский дизайнер uCoz, а Коля занимает пост сотрудника технической поддержки uCoz (тоже в Черкассах).

Читать далее53 комментариев

Интервью с руководителем проектов uCoz Олегом Лисовенко (+ инсайд)

Автор: Bur , 15:19 45473
Олег Лисовенко

Совсем недавно в нашей жизни произошло знаменательное событие: наше творческое сообщество пополнилось новыми членами, пришедшими к нам с "Народа". Просматривая эмоциональные комментарии некоторых новых пользователей, я чисто по-человечески понимаю причины того негатива, который они испытали в связи с произошедшими изменениями. Однако, помимо этого, я видел в их восприятии и множество заблуждений. Наш uCoz – это не два противостоящих лагеря, где разработчики и пользователи годами ведут непримиримую борьбу, как некоторым хотелось бы это представить. Ситуацию проще всего описать расхожим в свое время лозунгом "Народ и партия едины": очень многие сотрудники веб-сервиса пришли в команду именно из рядовых пользователей. Бывало, что некоторые наши коллеги переходили на другие проекты, но при этом они все равно оставались в составе нашего сообщества.

Читать далее82 комментариев

uCoz cо стороны: интервью с дизайн-студией "Апельсиновый кот"

Автор: Bur , 16:10 43250
Дизайн-студия Апельсиновый кот

Приветствую всех читателей нашего блога. Сегодня у нас интересное событие, которое, возможно, даст начало новой традиции: мы начинаем публиковать интервью с дизайнерами, работающими с нашим веб-сервисом.
И в этот раз моим собеседником будет Светлана Черненко, руководитель новосибирской веб-студии "Апельсиновый кот". Уверен, в этом интервью дизайнеры увидят много знакомых для себя ситуаций, а читателям будет просто интересно заглянуть за кулисы сайтостроения.

Читать далее80 комментариев

uCoz в лицах: интервью с Ольгой Сивак Урбанас

Автор: Bur , 18:19 24392
Интервью с Ольгой Сивак Урбанас

Хочу представить вашему вниманию интервью (надеюсь, это войдет у нас в традицию) с очень неординарной девушкой - Ольгой Урбанас, которую наши форумчане и читатели блога, скорее всего, знают под ником Olsiva.
Стоит добавить, что данное интервью было готово некоторое время назад, но его публикацию было решено немного отложить, что бы приурочить к знаменательному событию, о котором в соседнем посте.

Читать далее8 комментариев

Интервью с победителем конкурса шаблонов

Автор: Bur , 17:27 43094
Интервью с победителем конкурса шаблонов

Не так давно у нас проводился конкурс шаблонов, который был приурочен к запуску нашего нового сервиса uTemplate.pro. Приятно констатировать, что мероприятие вызвало гораздо больший интерес нашей аудитории и сторонних разработчиков, чем мы ожидали. Свыше трехсот работ, не считая отклоненных по тем или иным причинам, боролись за призовые места в семи номинациях. Победители получили ценные призы, денежные премии и бесплатную активацию премиум-услуг на период от одного до трех лет.

Читать далее34 комментариев

Интервью с Екатериной Пашковой, организатором сообщества взаимопомощи учителей Pedsovet.su

Автор: Bur , 16:17 44696
Интервью с Екатериной Пашковой, организатором сообщества взаимопомощи учителей Pedsovet.su

В нашей системе очень много хороших веб-сайтов. Значительное их число обладает всеми признаками успешного проекта – красивый дизайн, качественный контент, неплохая посещаемость. Но есть среди них такие, которые выделяется ещё одним важным качеством – социальной значимостью. Одним из ярких представителей подобных сайтов, без сомнений, является Pedsovet.su.

Читать далее82 комментариев

С Новым Годом! / Happy New Year!

Автор: hell , 21:09 36539
Happy New Year!

Сегодня пост в нашем блоге будет немного необычным, и это неспроста, ведь сегодня - Новый Год! И в Новом Году uCoz становится еще ближе к своим пользователям! Ни для кого не секрет, что система uCoz помимо русского языка, поддерживает еще 12 языковых локализаций. Именно поэтому, сегодня поздравления пользователи системы получат с разных стран мира и с разных уголков необъятной России! Начнем марафон поздравлений! :)

Читать далее33 комментариев

Моя история: 2 года вместе с uCoz

Автор: Bezk , 19:12 33505
В этой заметке я расскажу, как я попал в uCoz и прижился тут уже на два года. За эти два года произошло очень многое.

Попал я в uCoz практически случайно. В 2009 году я был активным участником форума сообщества: помогал новичкам, вливался в коллектив старожилов форума, флудил потихонечку, провоцируя администраторов Весной мои усилия были замечены, и я попал в модераторский состав форума сообщества. Это было первой ступенькой к успеху. Жизнь продолжалась, я занимался модераторскими обязанностями на благих началах: проводил глобальные чистки форума, брал на себя темы, в которых был осведомлен, и следил за порядком в них. Обычная такая модераторская работа.
Читать далее56 комментариев
1 2 »