Открытие нового проекта - uPartner
Сегодня хотелось бы представить вам, уже известный узкому кругу наших пользователей, но абсолютно новый для остальных проект - uPartner. Этот проект должен стать своего рода партнерской сетью разработчиков в системе uCoz - как скромных фрилансеров, так и крупных дизайн-студий.
Довольно часто возникает ситуация, когда вы, решив наконец обзавестись своим сайтом, не знаете с чего начать. Вам тяжело понять, где найти разработчиков, которые качественно и в срок исполнят ваш заказ, вы обращаетесь к друзьям или знакомым с просьбой посоветовать хорошего исполнителя, и, как правило, останавливаете свой выбор на первом же более менее подходящем предложении. Как следствие - не менее часто возникает другая ситуация: ваш заказ делается медленно и не так как вам хотелось бы, разработчик просит слишком много денег, не реализует все те замечательные идеи, которые бы вы хотели воплотить на своем сайте. Это может происходить по разным причинам, основные из которых: недостаточная компетентность разработчика, его непрофессионализм, желание заработать быстрые деньги. К сожалению, из-за подобного взаимодействия клиент-разработчик в сети Интернет все чаще появляются некачественные, заранее обреченные на провал проекты. Некоторое количество подобных сайтов размещается и у нас.
Для того чтобы иметь возможность влиять на ситуацию, мы открываем новый партнерский проект - uPartner. Цель создания проекта - улучшить взаимодействие на уровне клиент-заказчик, и, как следствие, увеличить количество качественных сайтов в системе uCoz. Мы планируем создать сообщество разработчиков в системе uCoz, дать им возможность рассказать о себе, показать свои работы, оставить необходимые координаты. В случае, если вы считаете себя опытным разработчиком - вы сможете пройти сертификацию и получить "Сертификат разработчика", который будет служить важным подтверждением вашего профессионализма для ваших клиентов.
Очень полезным станет новый проект и для потенциальных заказчиков: им будет предложен обширный выбор потенциальных исполнителей заказа, с возможностью фильтрации по уровню выполнения работ, ценовой нише разработчика, его географическому расположению. Планируется запуск независимого арбитража, для разбора спорных ситуаций, возникающих в процессе работы. В рамках проекта будет доступен рейтинг разработчика, возможность оставить свой комментарий о его работе.

Мы надеемся, что наш новый проект будет полезен всем: разработчикам для поиска новых клиентов, заказчикам - для упрощения выбора и минимизации рисков, сети Интернет - для появления в ней новых, качественных и красивых проектов.
Так как мы впервые презентуем этот проект для большого количества пользователей - вполне вероятно, что вы обнаружите в нем какие либо недоработки, ошибки или неточности. Мы будем рады любым конструктивным замечаниям, предложениям и идеям, чтобы дать дальнейшее развитие этому проекту, сделать его интересным как для разработчиков в системе uCoz, так и для их будущих потенциальных клиентов.


35 комментариев
1 2 »
1 Написал Вереск 03 Февраля 2010, 20:24
Видел, спасибо.
32 Написал SilverX 06 Февраля 2010, 20:50
Аналогично
avatar
2 Написал FullBlooded 03 Февраля 2010, 20:34
Интересный проект, спасибо за заметку.
avatar
3 Написал klimenkо 03 Февраля 2010, 20:50
Хм.. Когда-то регистрировался там (локальный аккаунт), добавил себя. Теперь выключили uID. Как я могу теперь отредактировать свой материал?
avatar
21 Написал Vadim_Klimenko 04 Февраля 2010, 16:35
Блин, немного ошибся. Раньше были включены только локальные пользователи. Я тогда и зарегистрировался и тем же пользователем добавил материал. Сейчас локальных пользователей выключили, в итоге я не могу отредактировать материал
25 Написал Kurt 05 Февраля 2010, 09:15
Вадим, обязательно придумаем как правильней исправить. Для этого, собственно, сейчас и обкатываем.
Эта проблема в целом ясна.
avatar
4 Написал cherep777 03 Февраля 2010, 20:58
Styler, извини, конечно, может лезу не в своё дело, но...
Quote
К сожалению, из-за подобного взаимодействия клиент-разработчик в сети Интернет все чаще появляются некачественные, заранее обреченные на провал проекты. Не стал исключением и uCoz - некоторое количество подобных сайтов размещается и у нас.
так писать нельзя!
...конечно вырвано из контекста, но такая стилистка...
просьба изменить в тексте и удалить мой пост
5 Написал Kurt 03 Февраля 2010, 21:20
Саша на это ни за что не пойдет:) Высокий штиль
Хотя и поддерживаю.
8 Написал NecroProger 03 Февраля 2010, 21:25
Согласен - ведь речь идёт "по-умолчанию" всегда о последнем упоминаемом предмете... Так что получается, что uCoz - заранее обречённый на провал проект biggrin
Поправьте, пожалуйста.
18 Написал Styler 04 Февраля 2010, 12:31
Мне вот неясно - а почему вы делаете ударение на выделенные вами слова - но при этом забываете дочитать половину предложения? "... некоторое количество подобных сайтов размещается и у нас" - довольно понятно написано.
Так как uCoz является веб-сервисом, предоставляющим и хостинг и CMS - и при этом бесплатным, вполне естественно что у нас есть и будут подобные проекты.
Но - так как люди в своем значительном большинстве (в силу отсутствия или ограниченности интеллекта, или иных причин) видят только то что им хочется видеть - я пожалуй скорректирую этот абзац.
22 Написал NecroProger 04 Февраля 2010, 17:34
Я как раз хотел про это написать, но торопился.
Если читать последовательно, то получается так:
- сначала кажется, что написана вот эта непривлекательная фраза - вызывает глубокое удивление;
- и лишь при прочтении до конца становится ясно, о чём речь.
В данном случае я специально не акцентировал на этом внимание...
P. S. Аналогичный пример (мб, не самый красивый, но понятный):
"юКоз проигрывает все позиции... в рейтинге отстойных систем."
avatar
6 Написал ironkiss 03 Февраля 2010, 21:24
Хм, быстренько доделываю портфолио...
Вот ещё что, исправьте пожалуйся, всё замечательно, а эта маленькая оплошность всё портит: http://s54.radikal.ru/i144/1002/8b/4942320d8da2.jpg
Браузер: Mozilla Firefox 3.6, OC: MS Vista.
avatar
7 Написал ironkiss 03 Февраля 2010, 21:25
Пожалуйста*
*опечатка
9 Написал almlex 03 Февраля 2010, 21:35
> не реализует все те замечательные идеи, которые бы вы хотели воплотить на своем сайте.

Перечитал эту часть три раза и все три раза видел в ней сарказм tongue

avatar
10 Написал Rik 03 Февраля 2010, 23:00
Слишком мало там разработчиков. Выбор что-то маловат.
avatar
11 Написал klimenkо 03 Февраля 2010, 23:08
Только что официально открытись, и должно уже быть мильен разработчиков? smile
12 Написал blackknight 03 Февраля 2010, 23:57
Интересный проект! Только вот есть ли у него шансы развиться?) Хотя, что загадывать) поживем, увидим)
26 Написал Kurt 05 Февраля 2010, 09:16
А в чем сомнения?
13 Написал Kurt 04 Февраля 2010, 00:18
Думаю в том тоне как, и при том посыле что вы дали, вам вряд ли будут рады.
Что касаться занятия проектом, Саша Стайлер, автор этого поста будет заниматься.
Как следствие, направлять свои пожелания можно ему. Сейчас постить здесь, так же актуальна форма обратной связи на сайте.
14 Написал mob_dp2 04 Февраля 2010, 02:22
Благодарю за ответ.

По поводу обращений на ФТП и в форму обратной связи:
экспериментальным путем было доказано, что тон, категория вопроса, объем жалобы/предложения, наличие объяснения необходимости внедрения предложенного абсолютно не влияют на результат.

Исключение: если прямо на ФТП продемонстрировать серъезную уязвимость, тогда да, есть движение.

15 Написал Онгар 04 Февраля 2010, 10:50
Quote
все чаще появляются некачественные, заранее обреченные на провал проекты. Не стал исключением и uCoz

А можно это убрать? Как то противоречиво немного, а идея мне понравилась!
16 Написал weiss 04 Февраля 2010, 11:04
Цвет фона для input создает впечатление, что они неактивны (только чтение), особенно если в этой же форме есть textarea с белым фоном (пример — http://partner.ucoz.ru/index/0-6).
17 Написал weiss 04 Февраля 2010, 12:21
При клике по превью скриншота готовой работы видимо лучше сразу открывать этот скриншот в отдельной вкладке, а не открывать модальное окно с уменьшенной версией (уж больно она уменьшенная, не разглядеть).
19 Написал Styler 04 Февраля 2010, 13:45
По сертификатам:
1) достаточные, чтобы создавать в системе качественные проекты. Для получения сертификата нужно предоставить не менее 5 работ, выполненных на технологиях uCoz. И работы должны быть - сами понимаете - не пустыми заготовками.
2) на сайте есть форма подачи заявки на сертификацию.
3) да
4) нет

По рейтингу:
1) предоставить больше хороших работ, предоставить нормальные контактные данные, чтобы люди могли связываться с вами с большей эффективностью.
2) на данный момент - можете написать мне на почту. Позже будет введена специальная форма обращения. Почта - styler@ucoz.ru

По главной странице:
1) последние добавленные в систему
2) есть ТОП по рейтингу. Сертификаты еще никому не выдавались - потому сортировать некого
3) на почтовый адрес указанный выше.

20 Написал mob_dp2 04 Февраля 2010, 16:04
Благодарю за ответ.

Хотелось бы уточнить что вложено в понятие "хорошая работа".

Я верстальщик по сути, и интересовать меня будут именно критерии оценки верстки и установки дизайна на сайт. Отметьте пожалуйста ложные утверждения (предложите Ваши), которые необходимы для признания работы "хорошей":
- уникальных дизайн без использования изображений взятых из других шаблонов
- верстка должны как можно сложнее демонстрируя знания верстальщика
- верстка должна быть как можно проще, т.е. не перегружена нерациональным кодом, и выполнять свое предназначение
- сайт должен обладать уникальным доменом вне пределах доменных зон юкоза
- сайт должен иметь определенную посещаемость и активность пользователей

Дело в том, что у меня есть проекты, для которых был написан уникальный дизайн/функционал, но которые в силу каких-либо причин не развиваются дальше. Будут ли учитываться эти проекты до получения рейтинга/сертификата, или нужны только "живые" сайты?

Еще вопрос по сертификатам: они подразделяются на категории (дизайн/программист/верстальщик/флешер/студия) или они единого формата в котором не указана специальность?

Некоторые сообщения и вопросы по функционалу сайта отправлю Вам на почту.

35 Написал Styler 08 Февраля 2010, 02:08
Quote

Будут ли учитываться эти проекты до получения рейтинга/сертификата, или нужны только "живые" сайты?

Будут учитываться сайты, сделанные в системе uCoz, при разработке которых собственник сайта продемонстрировал значительное знание вебтехнологий вообще, и технологий uCoz в частности. Сюда безусловно входят качественный дизайн и верстка, степень использования функций модулей, использование модулей в нестандартных целях итд. Посещаемость сайта на рейтинг разработчика и возможность получения им сертификатов - не влияет никак.

Сертификаты на данный момент по категориям не делятся. Если в будущем в этом будет нужда - введем категории.

23 Написал FsantR 04 Февраля 2010, 18:51
Хороший проект, будем учавствовать smile
avatar
24 Написал Kice 04 Февраля 2010, 23:36
Ну наконец то, давно искал специалистов по uCoz !
avatar
27 Написал Rik 05 Февраля 2010, 17:09
Там вообще проверяются когда-нибудь неактивные материалы и активируются? angry Мою заявку уже 3-й день не рассматривают, я до сих пор неактивен!
28 Написал websalat 05 Февраля 2010, 23:05
Проект безусловно интересен. Подал заявку и хотелось бы пройти сертификацию.
Опишите пожалуйста подробнее как это можно сделать.
Заранее спасибо.
29 Написал websalat 05 Февраля 2010, 23:07
Прошу прощения, как обычно поспешил. Уже все нашел.
30 Написал vvsh-v 06 Февраля 2010, 00:22
smile Интересно smile

Мне понравилось, но нашел баг.
После авторизации я в еще вижу кнопку войти на главной сверху слева, хотя, по логике, ее не должно быть.

1-20 21-22
Ваш комментарий