uCoz Fan Page на Facebook
facebook uCozОколо года назад в блоге уже был пост, посвященный присутствию uCoz на сторонних ресурсах, таких как  различные форумы, социальные сети, Википедия и т.д.
Недавно мы решили расширить своё присутствие  в Facebook, заведя официальную русскоязычную фан-страницу сервиса (Page).
Помимо русскоязычной существует англоязычная и испаноязычная page, а так же  группа. Группа была создана во время глобального обновления и помогала держать пользователей в курсе происходящего, пока Юкоз-ресурсы были недоступны. Английской странице же около года и у неё уже весьма приличное комьюнити в пять тысяч человек.

Итак, зачем помимо всего, что уже есть нужны еще и страницы?
В первую очередь, мы стараемся не отставать от жизни и прогресса. Стараемся общаться с вами, нашими пользователями, и информировать вас там, где это вам удобно.
Кто-то предпочитает и привык к общению на форумах. Кто-то наоборот их не понимает, и с их структурой разобраться ему сложно. Для кого-то самым удобным форматом восприятия информации и общения являются блоги. Для ряда же людей, самый удобный и привычный способ спросить совет, узнать новость - это социальная сеть. Так же на странице есть возможность пополнить коллекцию видео, выложить какие-то рисунки или фотографии, связанные с системой. И они останутся в общей ленте, а не утонут в глубинах форума.
Кроме того есть ряд информационных поводов, которые слишком незначительны для статьи в блоге, но получить ваши комментарии по ним порой весьма полезно и интересно, а в Твиттере для этого слишком мало места. И именно в таком формате страницы, мы с удовольствием с вами пообщаемся.
На page мы сами планируем выкладывать разнообразный материал: начиная от новостей и видеороликов и заканчивая особыми приложениями. Но на самом деле, то какой она получится, будет зависеть от вас в первую очередь. Так что не стесняйтесь комментировать, обсуждать, задавать вопросы, писать впечатления от нововведений, хвалить, ругать и хвастаться своими достижениями. Так же вы сами можете добавиться видео и фотоматериалы.

Присоединиться к комьюнити можно прямо отсюда: заходите, нажимайте на "Like", если есть аккаунт  и присоединяйтесь к обсуждению:

(кликабельно)

Если у вас русскоязычный интерфейс Facebook, то вы увидите надпись "Мне нравится".
Кнопка "Like" для страниц появилась сравнительно недавно, до этого у станицы были "фанаты" и кнопка "Become a fan" ("Стать фанатом").

Или вот так:



Кстати, для своего сайта вы тоже можете завести фан-страницу или страницу-комьюнити. Как правильно ей пользоваться, найти единомышленников и привлечь трафик на свой ресурс - тема отдельного поста, который обязательно в скором времени появится в нашем блоге.

Раз уж зашла речь об общении на всякий случай напомню, куда в каком случае лучше обращаться, ибо, чем в более правильное место вы напишите - тем быстрее вам дадут ответ. Если вы будете писать на страницу Facebook о том, как сменить шапку сайта, вас могут неправильно понять. :)

1. Технические проблемы - с ними нужно идти либо в саппорт, что в панели управления, либо на форум, если у вас проблемы ближе к вопросам дизайна и функционала. (Не во всех темах форума новичку можно писать, ибо чтобы узнать ответ на свой вопрос иногда нужно просто поискать. Поэтому вот иерархия прав пользователей на сайте для полноты картины.)
2. Недоступность сайта - обязательно проверьте Твиттер (в нем сообщается об остановках серверов и технических работах на них) или на соответствующую тему на форуме.
3. О новостях системы кратко можно прочесть в Твитере, развернуто - в блоге. Обсудить в комментариях того же блога или темы на форуме, если она заведена администрацией.
4. Если вам нужна служба разбора жалоб - пишите через специальную форму для жалоб.
5. Если вы не можете попасть в панель управления: забыли все пароли, украли сайт - пишите в форму обратной связи.
6. Просто обсудить систему, поделится опытом, впечатлениями, поискать информацию о настройках и дизайнерских изысках - это на форум или на  фан-страницу.

17 комментариев
1 Написал Charlie 01 Июля 2010, 16:27
Quote
в курсе происходящего, пока Юкоз-ресурсы были недоступны. Английской странице же около года и у неё уже весьма приличное комьюнити в пять тысяч человек.

уже. нэ?

радует, что система развивается во всех направлениях.

2 Написал Dimm 01 Июля 2010, 16:36
Вы бы лучше аудиторию вконтакте осваивали. Там поклонников найдется как минимум не меньше. А я например на фейсбуке, как и, скорей всего, большинство русскоязычной аудитории, не сижу и не собираюсь.
3 Написал kinovideo 01 Июля 2010, 17:44
а мэйл_ру не надо освоить?
5 Написал Scorpik427 01 Июля 2010, 19:42
В чём-то согласен. В Контакте, сейчас на юкоз сайты, поставили запрет. Это уже давно всем известно. Было бы очень замечательно, если поговорить с администрацией контакта. И можно создать официальную страницу там. Что касается мой мир (от мэйл), то здесь не нужно создавать..
(простите за сообщение, не по теме поста) smile
7 Написал Kurt 01 Июля 2010, 20:33
С руководством вконтаке общались, их все устраивает. Они считают что они так защищают своих пользователей (собственно, такая блокировка у них много на что стоит), другие же путей их защиты, от вредоносных сайтов им не нужны.
Вконтакте так же нет специальных инструментов для компаний, такие как Page, как вконтакте. Так что официального представительства юкоза там нет, и не предвидится.
Кстати, можно посмотреть на динамику по другим компания, как российским, так и международным.
avatar
8 Написал klimenkо 01 Июля 2010, 21:07
На facebook, кстати, ссылки *.at.ua тоже не пропускает: «This message contains blocked content that has previously been flagged as abusive or spammy.»
avatar
9 Написал Lomster7 01 Июля 2010, 22:58
Ну терь понятно что Юкоз ооооооооочень популярен во всей сети))
6 Написал Scorpik427 01 Июля 2010, 19:50
Вопрос закрыт) От Ирины уже получил ответ на эту тему))))) smile
avatar
4 Написал Lomster7 01 Июля 2010, 18:57
Каждый день посещаю biggrin
avatar
10 Написал Storok 02 Июля 2010, 14:11
Мне нравится!
avatar
11 Написал mudar 05 Июля 2010, 11:34
Скоро появится арабоязычная Фан-страница biggrin biggrin
12 Написал Igor7778423 05 Июля 2010, 11:52
А огда откроется в Конатке официально?
13 Написал Scorpik427 05 Июля 2010, 12:03
В ближайшем будущем не предвидится. Читайте пост Евгения,#7
avatar
14 Написал alex191 26 Июля 2010, 15:08
присутствие в социальных сетях это хорошо, что контакт так не хочет видеть сайты ucoz
15 Написал blackknight 03 Августа 2010, 03:17
Как раз и я состою в этом сообщество! Увы кроме рассылки ничего толкового к сожалению не получал и не узнал!)
avatar
16 Написал Rid5909 16 Ноября 2010, 14:33
Я добавил в мои закладки Сообществу Юкоз ! biggrin
avatar
17 Написал mirpiar 04 Декабря 2010, 07:15
Замечательно!
Правда, я пока на facebook не очень ориентируюсь, хотя и аакаунт есть.
Теперь точно разберусь smile
Молодцы!
Ваш комментарий