Все участники в очередной раз доказали сплоченность uСообщества и неповторимость каждого в отдельности: самые необычные работы были сделаны людьми из совершенно разных сфер деятельности — от вебмастеров до социальных работников и студентов!

Время исполнения конкурсных работ и их размах поразили даже организаторов конкурса, повидавших многое. Данное мероприятие по праву можно назвать самым масштабным креативным фан-арт конкурсом uCoz за всю историю существования конструктора.


33 победителя!

Мы получили более 1000 замечательных работ, и нам было очень сложно выбрать победителей. Но мы сделали это и теперь рады поделиться призами с нашими читателями! Что ж, начнем...


5

пожизненных премиум-пакетов


Иван, Уфа (22 года)

О конкурсе я узнал практически в последний день — утром 9-го числа. Однако к работе смог приступить лишь вечером. Сначала думал, из чего делать. Из бумаги банально. Потом пришло в голову делать из пластилина! В процессе лепки вспомнил, как в школе на уроках делал мультики: рисовал каждый кадр на отдельном листке, потом фотографировал на телефон Sony Ericsson и в нём же монтировал.

Видео победителя


Евгений, Самара (30 лет)

Точно не знаю, как называется данный материал: то ли пенопласт, то ли пенополистирол, то ли как-то иначе. Это однородный "пенопласт" (утеплитель), а не тот, который шариками. Приобретен в строительном магазине. Покрашен аэрозольной краской из баллончиков. Для изготовления снежинки был создан станок!

Видео победителя


Максим и Оксана, Курск (25 и 19 лет)

Изначально мы планировали сделать снежинку гораздо больших размеров (9х9 метров). Даже купили материалы (доски, рейку, пленку и всё остальное). Снежинка должна была быть большой подушкой. Однако из-за погодных условий нам не удалось реализовать задуманное. Мы очень сильно расстроились, но в предпоследний день пришла другая идея. Мы решили нарисовать максимально большую снежинку на стене в квартире. Общий размер снежинки получился почти 1,5х1,5 метра. Мы использовали 3 маркера, 2 карандаша, 1 линейку длиной 50 см, 1 линейку длиной 20 см и одну книгу "Самоучитель по Adobe Audition". Было выпито более 10 чашек кофе. На создание данной снежинки ушло более девяти часов работы, шесть с половиной из которых шли в прямом эфире Periscope.

Видео победителя


Максим, Первомайск (25 лет)

Делалась моя снежинка из фанеры на протяжении примерно трех дней. Собрана из 4-х частей (деталей). Сначала работа над шаблоном, потом всё переводилось на фанеру, сверлились отверстия в середине логотипов "U", чтобы можно было их выпилить изнутри. Дальше следовал сам процесс выпиливания. После уже покрыта гуашью из двух наборов — обычной и с блестками. Также были доработаны буквы "U" на лепестках. Хотел снять процесс, но как-то руки не дошли :)

Видео победителя


Эдуард, Конотоп (44 года)

Наша снежинка является результатом работы коллектива из восьми человек. Правда, в реальных работах по ее созданию участвовала только половина, остальные грелись в машинах. Мороз был в первый день 18 градусов, а во второй — 22 градуса. Идея родилась в новогоднюю ночь и была реализована 2 и 3 января. В первый день не смогли закончить, так как не хватило десятилитрового баллона с краской. Используя двадцатиметровую веревку, сначала протоптали в снегу разметку, потом в течение часа по очереди красили дорожки. Краски не хватило и решили продолжить на следующий день. Подняли квадрокоптер, чтобы зафиксировать результат. Но, как потом оказалась, батарея в камере села, поэтому съемка вышла неполной. На следующий день дорисовывать снежинку пришлось в более холодных условиях. Это отразилось на финальной съемке. В этот раз не выдержал аккумулятор на "коптере", что привело к его падению и не дало возможности произвести качественную съемку.

Видео победителя



5

сертификатов на 5000 руб. на закупку в OZON


Алексей, Кременчуг (28 лет)

Работа сделана из ниток для макраме по технике плетения крючком. Делала жена где-то 2 дня.


Николай, Красноярск (44 года)

Для работы использовались гель-лаки для ногтей BLUESKY Shellac. На изготовление ушла ночь: после каждого нанесенного тонкого слоя лака необходимо было "просушивать" УФ-лампой 2-3 минуты.


Павел, Барановичи (25 лет)

Снежинка сделана из спичек. Спички склеивались между собой клеем. Также использовался лист бумаги А4. Он выступил в качестве основы — видно на фото. Сверху наносился слой клея для прочности. В центре снежинки на клей ПВА нанесены блестки в виде логотипа "U". Данная снежинка делалась в общей сложности примерно 5 часов (с учетом времени на высыхание клея). Дизайн придумывался заранее, т.е. в эти 5 часов его разработка не входит.


Наталья, Белгород (38 лет)

Снежинка-брошь выполнена в виде объёмной вышивки. В работе использовались материалы: ткань серебристая, нить мулине, стеклярус, бусины, проволока, клей "Момент". Время работы: 5 дней.


Вячеслав, Улан-Удэ (21 год)

Ролик создан в Adobe Photoshop и Adobe Premiere. Больше всего времени ушло на придумывание сюжета самого мультика, нежели на склейку, отрисовку персонажей, звуки и так далее. Хотелось сделать как можно интереснее. Было много идей, некоторые отметались, некоторые добавлялись в процессе.

Видео победителя



3

аудита сайта


Егор, Иркутск

Анализ трендов использования изображения снежинки показал, что образ снежинки очень популярный принт и декор для зимней одежды.

Это настоящий свитер, немного отретушированный в фотошопе. Стежки перемещены таким образом, чтобы донести образ снежинки и лого uCoz.


Ирина, Торжок (39 лет)

Шапка связана из шерстяных ниток. Снежинка вышита из ниток с эффектом снежка (синтетика). Вязала все новогодние каникулы с 2 по 8 января (каждый день по чуть-чуть).


Павел, Курган (27 лет)

Работа была выполнена на свитшоте акриловыми красками для ткани. Изготавливалась в течение шести часов. В декоре были использованы декоративные камешки из хобби-гипермаркета. Новогодняя атмосфера на фото создавалась с помощью гирлянды :)

uСнежинку создали вместе с моей девушкой. Она — дизайнер.



14

секретных uСувениров


Татьяна

Юлия

Николай


Лариса

Вероника

Ольга


Арман

Елена

Арсен


Кристина

Светлана

Евгений


Раймонд

Татьяна



3

пакета “500” трафика на сайт


Владислав, Сыктывкар (43 года)

На снимке, присланном на конкурс uСнежинок, представлены плоды нашего семейного творческого увлечения сухим объемным валянием шерсти. Обезьянка (символ 2016 года) и белый кот (как напоминание о коте, который "появляется" иногда на серверах uCoz) — это наши авторские войлочные игрушки ручной работы. Снежинка вырезана из картона и декорирована акриловыми красками. По моему мнению, творчество, фантазия и ручной труд — это то, что объединяет художественное валяние шерсти и конструирование сайтов на uCoz! Что касается времени, затраченного на творчество, то здесь работают два правила: а) "для совершенства пределов не существует", б) "счастливые часов не наблюдают". А если примерно, то 4-5 часов на обезьянку, 4-5 часов на кота и примерно 30 минут на снежинку.


Любовь, Балаково (42 года)

Снежинка вышита на вышивальной машине. Предварительно изготовлен дизайн вышивки. Время работы: 2 дня.


Сергей, Ивано-Франковск (36 лет)

Материал: глина и акриловые краски. Работа: лепка (2 часа) + высыхание (48 часов) + обжиг изделия (12 часов) + раскраска (1 час).



3

премиум-пакета на 3 месяца


Владимир и Елена, Сызрань (27 лет)

Мы с женой делали эту снежинку примерно три дня. Я сделал каркас из проволоки, жена обмотала каркас мишурой, связала из пряжи логотип компании и прикрепила его в центр снежинки.


Александр, Ростов-на-Дону (32 года)

Снежинка сделана из фанеры. Я долго определялся с цветом и решил, что покрашу в синий. Был израсходован почти годовой запас детской краски. Получилось вот так:


Артем, Кизляр (27 лет)

Работа была выполнена в фотошопе. Я дизайнер/иллюстратор. Моя основная сфера деятельности — веб-дизайн (шаблоны, иконки).



Со всеми победителями в ближайшее время свяжутся организаторы конкурса и сообщат об условиях получения призов и сроках доставки.


Еще раз спасибо всем за участие в конкурсе!

Организаторы конкурса и команда uTeam желают всем своим пользователям быть креативными и целеустремленными, несмотря на возраст, профессиональную деятельность и прочие факторы!


53 комментариев
1 2 »
1 Написал Roman_Domnin 14 Января 2016, 17:04
Поздравляю победителей hands Всех  со старым Новым Годом)
2 Написал DarkStar 14 Января 2016, 17:16
Крутые работы! Поздравляю всех!
3 Написал zZzodiac 14 Января 2016, 17:20
Работы победителей впечатляют! smile Каждый заслуживает главного приза!
Отличный конкурс получился, побольше бы таких)
4 Написал Лиля 14 Января 2016, 17:25
Очень впечатляет! Молодцы!
5 Написал ilya_korzhov7 14 Января 2016, 17:34
СВИТЕР, взорвал воображение  up
avatar
6 Анонимно 14 Января 2016, 17:35
Хотелось бы выразить огромную благодарность организаторам конкурса, uCoz!:) Не скрою - очень ждал результатов. smile И дождался таки. Итогами я не просто доволен, я несказанно рад!))))Дедушка uМороз принес именно то, чего я и ждал))). Вообще другие работы меня приятно удивили - тут и вышивка и снежинка из дерева, пуха (могу ошибаться) - одна идея креативнее другой. Словом, такие идеи, которые бы мне и в голову не пришли бы никогда. Я считаю это круто. С Юкозом я знаком около 6 лет, может чуть меньше. Честно скажу, благодаря ему я научился базовым знаниям html, css. ))) Стого момента утекло много времени, развитие не стоит на месте, появилось большое количество альтернативных проектов. Но без всякого, извиняюсь, "лизоблюдства", считаю, что лучший бесплатный конструктор сайтов - это uCoz. Конечно, для достижения серьезных целей понадобится вложиться, но и Юкоз - не благотворительный проект. Я желаю вашей команде дальнейшего развития и побольше подобных интересных конкурсов!)))
Вячеслав.(21 год)
7 Написал Mudi 14 Января 2016, 17:51
uCoz - прежде всего хотелось бы поздравить Вас со всеми прошедшими праздниками! Желаю вам успехов в развитии и терпения! Многие не могут представить себя что значит выделить из тысячи работ 33!!! Вы смогли, и надеюсь никто не сомневается в объективности вашего выбора! Мы очень рады что забрали самый главный приз (для нас главный- ведь именно на него изначально мы и метили).  Мы постараемся вложить все силы в наш проект, чтобы такой ценный подарок не пропадал попусту. Еще раз огромное спасибо за конкурс и подарки.

:santa: angel Курск, Максим и Оксана.
avatar
8 Написал JeneL 14 Января 2016, 19:01
Всем доброго вечера! :))
Победителей поздравляем и всех призёров с чудесными результатами и творческим подходом! Очень много прекрасных снежинок!
Огромное спасибо организаторам конкурса, всему коллективу uCoz за волшебное посленовогоднее настроение! Посмотрели с женой сейчас с большим интересом и удовольствием. Особо хочется отметить создателей мультфильма! :)) Абсолютно заслуженная Победа!

И, конечно же, большое спасибо, что в число призёров вошла и наша uСнежинка. Очень обрадовались! :))

Всем новых успехов и самых добрых событий в новом году!

С глубоким уважением, Евгений и Елена.
9 Написал alex-g 14 Января 2016, 19:02
Спасибо за возможность поучаствовать и за приятные подарки!  smile
10 Написал Arkano 14 Января 2016, 19:18
Поздравляю ВСЕХ победителей!
Очень рад оказаться в числе победителей!
Работы действительно поражают воображение, а некоторые впечатляют своим размахом и масштабом. Прочитал все комментарии к работам и заметил, что люди делали Uснежинки абсолютно искренне без какой-то алчности. smile Это слово тут совсем неуместно. Конечно присутствовал дух соперничества, но этот конкурс получился Uютным и по-настоящему Добрым! Я вообще редко участвую в подобных мероприятиях (пожалуй даже впервые), но конкурс Uснежинок почему-о сразу привлек мое внимание и было чем заняться с детьми на новогодних каникулах. 
Ucoz`у спасибо огромное за конкурс!
11 Написал пошло 14 Января 2016, 21:26
благодарю за конкурс, только жаль что не порадовали мою душу.
молодцы все.
с праздникам
avatar
12 Написал vegrass 14 Января 2016, 23:29
Спасибо за высокую оценку результатов нашего творческого увлечения. Очень приятно обнаружить себя среди победителей! Уверен, что работы, которые не попали в список были по-своему не менее интересны) - жаль, что нельзя посмотреть все присланные снежинки. Отличный креативный и очень позитивный конкурс!
avatar
13 Написал Ammobium 15 Января 2016, 00:48
uCoz -ты лучший, спасибо.
14 Написал ЛеночкаТ 15 Января 2016, 00:48
Ух,ты! Как приятно  видеть себя и  свою  снежную  мандалу  в числе  победителей! Это  на фото она кажется  обычной  снежинкой, а на самом  деле  это бумажная мандала  в диаметре 15 см, на которую   ушло   9 листов  бумаги  формата А4. Спасибо  большое за конкурс!Участвовала впервые и такой  приятный  результат!!! Спасибо! С  Новым годом! Творческих  вам  идей  и воплощений, да побольше! С  уважением, Елена.
avatar
15 Написал gamlet7728 15 Января 2016, 01:02
Ура! Ура! Ура! Было очень приятно увидеть себя в 10-ки победителей. Рад безумно, что выпал такой шанс - поучаствовать в чудесном конкурсе. В дальнейшем с супругой будем участвовать и побеждать! smile Спасибо, uCoz.
С Уважением, Павел и Галина (Беларусь, город Барановичи)!
16 Написал defaultNick0010 15 Января 2016, 12:34
Большое спасибо uCoz, за Новогодний конкурс и связанное с ним настроение, Снежинка, вроде так просто))) Но все участники постарались ,и оказалось ,что нет одинаковых снежинок, все такие яркие и разные.  Поздравляю всех финалистов, молодцы!!!
С уважением , Люба.
avatar
17 Написал ONLINER 15 Января 2016, 14:54
Всех победителей сердечно поздравляю!!!!!!!!!
Подучилось очень классно!
только вот интересно, что же за такие сувениры)))
0
18 Написал o_Lisovenko 15 Января 2016, 22:49
Это пока секрет, победители узнают при получении smile
avatar
19 Написал ONLINER 15 Января 2016, 22:56
Я так понимаю, это что-то материальное?)) То есть физически ощущаемое?)))
0
22 Написал olepav 16 Января 2016, 01:21
Да)
avatar
23 Написал ONLINER 16 Января 2016, 08:19
А ну показывайте!)))))))
20 Написал ЛеночкаТ 15 Января 2016, 23:01
Ну, так  не честно! Все знают, а нам  14-ти мученикам, ночи не  спать! biggrin
avatar
21 Написал ONLINER 15 Января 2016, 23:45
Ниспааааать!!!))) Наверное всем интересно что же там такое)))
По мне, так хоть фирменный брелок)))
24 Написал SLAVA8560 16 Января 2016, 11:26
А я вот уже присмотрел толстовку. Которой правда на складе Озона нету biggrin
Терроризирую техподдержку сижу, чтобы заказали уже у поставщика. Так что не вы одни ждёте))) Во всех других магазинах блин есть эта модель, а на озоне нету(((Нервоз.
avatar
25 Написал gamlet7728 16 Января 2016, 11:30
biggrin эххх....Скорей бы уже связались, и сказали как воспользоваться сертификатом biggrin
1-20 21-40
Ваш комментарий