Команда сервиса социальных кнопок uSocial.pro знает это на своем опыте, поэтому сегодня мы предлагаем нашим пользователям новый мощный инструмент оценки материалов и страниц сайта – единую кнопку uLike.

Создать кнопку uLike

Настройка дизайна

На опыте наших предыдущих сервисов социальных кнопок “Поделиться” и статистике популярности и эффективности цветов, формы и размеров кнопок мы создали удобный конструктор кнопки, в котором каждый сможет создать подходящую под любой дизайн сайта кнопку:


Живой пример реализации новой кнопки uLike можно посмотреть на нашем официальном форуме и здесь – в блоге.

 

Персональные тексты

Мы знаем, как важна персонализация, и потому даем возможность изменить стандартные надписи как ДО, так и ПОСЛЕ нажатия на кнопку, благодаря чему использовать кнопку uLike можно в любом удобном для вас месте и контексте:

Data-параметры

Разместить кнопки в виде материала или в сообщениях на форуме – это просто! Кнопка uLike может принимать передаваемые data-параметры URL и TITLE, что дает возможность использовать на одной странице несколько кнопок с индивидуальными счетчиками:

Инструкции по размещению нескольких кнопок на странице:

Статистика

Мощный инструмент статистики покажет вам определить самые интересные материалы на сайте для ваших посетителей. Независимо от того, зарегистрированы ли они в какой-либо соц. сети или нет. Ведь кнопка uLike создана для всех – в том числе и для гостей. Ограничить её использование при желании вы можете уже самостоятельно в коде шаблона!

Новая тарифная сетка

Теперь у нас есть тарифы для каждого! За время разработки и оценки нагрузки сервиса мы значительно выросли во всех понятиях. У нас нет рекламы и копирайтов, мы не используем наши кнопки в коммерческих целях и предоставляем качественный сервис совершенно бесплатно. Однако единая кнопка uLike будет входить исключительно в платный тариф, при этом за небольшую цену предоставляя массу уникальных возможностей!


Только до 15 сентября – скидка на все тарифы 40% по коду:

ULIKEBETA


Примечание: все пользователи, купившие тариф PRO ранее, автоматически переведены на тариф Optima. При желании перейти на тариф Premium необходимо обратиться в службу поддержки и оплатить индивидуальную разницу тарифа.

Подробнее о тарифах

Будущее uLike

Мы не останавливаемся на развитии сервиса, а работаем над его улучшением 24/7. В ближайшем будущем мы порадуем наших пользователей ещё двумя немаловажными и полезными функциями в рамках сервиса uLike:

Примечание: обращаем внимание, что данные для информера будут браться из текущей статистики кнопки uLike, поэтому важно уже сейчас корректно использовать настройки URL и TITLE!

Команда uSocial.pro,
с ♥ из Санкт-Петербурга!


53 комментариев
1 Написал tan4ik_prihodko 06 Сентября 2016, 16:15
На форуме смотрится потрясающе surprised как урл передается там?  А будут размеры кнопок и цвета добавляться?
4
3 Написал gkshi 06 Сентября 2016, 16:39

Код
data-url="http://forum.ucoz.ru/forum/$FID$-$TID$-$ID$-16-$TIMESTAMP$"
0
4 Написал o_Lisovenko 06 Сентября 2016, 16:46
Над размерами, стилями и внешним видом мы всегда работаем и будем продолжать работать.
2 Написал g93i 06 Сентября 2016, 16:16
Вы, прямо, не перестаете удивлять и радовать. Последнее время).
1
5 Написал o_Lisovenko 06 Сентября 2016, 16:46
И будем продолжать smile
6 Написал Лиля 06 Сентября 2016, 17:06
Очень нужная штучка. Спасибо!
0
8 Написал o_Lisovenko 06 Сентября 2016, 17:10
Приятного пользования!
7 Написал zZzodiac 06 Сентября 2016, 17:08
Бомба!)
1
11 Написал o_Lisovenko 06 Сентября 2016, 17:12
Это только бета-версия, но мы уж надеемся что бомба)
avatar
9 Написал Oleg_Khan 06 Сентября 2016, 17:10
Честно говоря не понимаю зачем это нужно? Может хоть кто-то объяснить на практике зачем это использовать и что это даст кроме захламления сайта всплывающими кнопками?
1
10 Написал o_Lisovenko 06 Сентября 2016, 17:12
А при чем тут всплывающие окна вообще? 

Зачем это нужно? Дать пользователям возможность оценивать понравившиеся материалы на Вашем сайте - без регистрации в какой-либо соц. сети, а Вам - понимать что для пользователей наиболее интересно. Но если Вы не следите за интересами Вашей аудитории или специфика Вашего сайта в этом не нуждается, то Вам вероятно оно действительно незачем.
avatar
12 Написал Oleg_Khan 06 Сентября 2016, 17:17
А почему вы уверены что юзеры будут оценивать ваши материалы в какой либо социальной сети? Можете дать примеры где много оценивают и тысячи лайков в соцсетях с вашего сайта через такие кнопки?
По моему опыту, толку от таких кнопок никакого, юзеры не хотят ни с кем делится, им это и даром не надо, да они вообще не хотят рассказывать своим друзьям что они и где смотрят, если мы ведём речь о бизнесе. Если конечно речь о сайтах типа Яплакал, где люди могут поделится в сетях фото очередного котика, то это конечно будет работать, но для бизнес сайтов это полный бесполезняк. Помоему опыту с 10 тысяч юзеров в день три лайка в день, смешно:))
Стоит ли платить за функционал, в надежде получить три лайка в день?
0
13 Написал o_Lisovenko 06 Сентября 2016, 17:18
Да пожалуйста, хороший пример наших кнопок на http://mir-animashki.com/ 

Ну если Вы считаете что это бесполезно, то не утруждайте себя вниканием в эту тему. А опыт у Вас видимо печальный, раз вы так считаете.
avatar
14 Написал Oleg_Khan 06 Сентября 2016, 17:20
Ну я вас просил пример не кнопок, а реальных лайков в соцсетях! А вы что мне дали?
1
15 Написал o_Lisovenko 06 Сентября 2016, 17:21
На кнопках более 10 000 реальных лайков и репостов. Если Вы не видите счетчики, я не знаю что Вам еще показать smile
avatar
16 Написал Oleg_Khan 06 Сентября 2016, 17:26
Где 10 тысяч? там 100 лаков вконтакте (что смешно) и 500 лайков в фейсбуке и накрученные лайки в Моём Мире (накрученные (нащелканые) так как слишком большой дисбаланс, такого не бывает в реальности, что бы вконтакте было 100 а в другой сети в 50 раз больше).
Ну и 10 тысяч никак не получается.
1
17 Написал o_Lisovenko 06 Сентября 2016, 17:27
Накрутите лайки в Моем Мире - попробуйте и потом расскажите как оно. Этот сайт адаптирован под Мой Мир и это его основная аудитория. И предлагаю на этом закончить это бесполезное обсуждение.
23 Написал mrx 06 Сентября 2016, 18:44
Я вам больше скажу. Для сайтов не-бизнес тематики эти кнопки тоже бесполезны. smile У меня почти год стояли социальные кнопки на игровом сайте с посещаемостью от 2 до 10 тысяч хостов. Люди чаще использовали стандартный рейтинг (звёздочки) для оценки материалов, а не социальные. Расшаривать новости, статьи и картинки со сторонних сайтов никто не любит. В основном делают репосты из групп и пабликов. Поэтому в итоге я убрал эти кнопки и доработал стандартный рейтинг. Ссылки на материалы публикую сам во всех соцсетях. Кому надо, подписываются репостят. А на сайте это лишний мусор.
1
24 Написал o_Lisovenko 06 Сентября 2016, 18:51
Ну,  данный пост о uLike никак не относится к кнопкам соц. сетей, если Вы внимательно ознакомитесь smile
27 Написал mrx 06 Сентября 2016, 20:39
Всё тот же uSocial.pro, а кнопка uLike, как я понимаю, часть этого сервиса. Так что обсуждение в рамках темы. smile uLike мне видится чуть более полезной штукой, чем социальные кнопки, но только в том случае, если бы она внедрялась в систему uCoz как дополнительный функционал (подобно SEO-модулю, например). Как отдельная фишка, за которую нужно платить дополнительные 40 баксов в год (более половины стоимости пакета "Оптимальный") она уже не столь привлекательна. Тем более что на uCoz'е есть стандартный рейтинг, из которого можно легко сделать "лайк" и со своей основной функцией он справляется вполне неплохо. Сбор статистики - полезная вещь, но она в основном нужна сайтам с большой, активной и постоянной аудиторией. Подобных сайтов на uCoz'e с каждым днём становится всё меньше и меньше. Я сам начинал с форума по сериалу, где админом была ваша сотрудница из питерского офиса Ольга Сивак. Вот тогда, 9 лет назад, эта кнопка была бы к месту и ко времени. Народу на форуме было по 30 - 40 тысяч в сутки (и он ужасно лагал)). Сейчас форумы постепенно вымирают. Но не потому, что они исчерпали себя как форма онлайн-общения, а потому, что соцсети очень высоко задрали планку по удобству и качеству предоставляемого функционала. На фоне всего этого ваша кнопка за 40 баксов выглядит ну как-то не очень)) Кстати, недавно я поднимал вопрос по поводу стандартного рейтинга и его накрутке. У меня на сайте есть художники и писатели, которые накручивают рейтинг своих работ, пытаясь вывести их в топ. Остро необходима привязка счётчика рейтинга к ID пользователя (так, как это сделано для оценки комментариев). Но ждать такой подарок от uCoz'а бесполезно. Вам теперь нужно продвигать uLike, а стандартный рейтинг остаётся не приоритете, как и многое другое.
0
28 Написал o_Lisovenko 06 Сентября 2016, 21:09
Сайт лоста, о котором Вы говорите - это далеко не последний крупный форум и проект. Просто, вы не знаете рамок и масштабов системы uCoz.

А на счет ценовой политики - дело сервиса и нагрузки. Кто видит в этом пользу и поддержку сервиса в том числе, тот это видит smile Кому не по карману uLike - тот выбирает тариф подешевле. К слову - тарифами пользуются, и за это живет сервис.

Ну, и говоря о ценах - они вполне демократичные, в сравнении с тем же https://www.addthis.com/plans 90% которого мы предоставляем совершенно бесплатно.
avatar
25 Написал Oleg_Khan 06 Сентября 2016, 18:52
Ну спасибо, я так и предполагал, что якобы существующая потребность в расшаривании контента сайтов в социальных сетях, сильно преувеличена самими авторами и разработчиками таких кнопок. Разработчики часто забывают спросить аудитории прежде чем что-то делать, ну вот такие они разработчики.
3
26 Написал o_Lisovenko 06 Сентября 2016, 18:59
Вам просто нужно научится игнорировать то, что Вам (как вы считаете) не нужно. И внимательнее читать новости, а не писать комментарии не разобравшись. Сервис никому не навязывается. Если Вам не нравится-  значит это не Ваше.

Вы же не приходите в магазин и не говорите "А зачем Вы продаете печенье с маком? Его же никто не ест, хватит продавать его". Это Ваше личное мнение и оно имеет место быть, но не нужно при этом считать что это мнение большинства.
52 Написал givatan 30 Октября 2016, 18:58
Ну хоть один адекватный человек..   Эти кнопки нахер никому не надо , ну кроме дуралеев которых радуют как новое украшение сайта, хотя там красивого ничего нет
avatar
18 Написал Oleg_Khan 06 Сентября 2016, 17:34
Могу дать вам ссылку, где вам накрутят 150 тысяч лайков в Моём мире и прямо сегодня это сделают, если вы не в курсе как пользоваться поиском.

А я спрашивал про конкретные вопросы, зачем это нужно и что это даёт, а вы мне писали о совсем другом и приводили в пример левый сайт, который явно не является хорошим примером, этот сайт непонятно для чего, а у людей сайты именно для людей созданные с конкретными целями, а не помойка, ваш пример - это антипример.
1
19 Написал o_Lisovenko 06 Сентября 2016, 17:40
Хорошо, уверяю Вас если вы не поняли моего посыла - Вам это не нужно smile
avatar
20 Написал Oleg_Khan 06 Сентября 2016, 17:42
Вашего посыла я не понял и на вопрос вы не ответили.
Ну и ладно, жил много лет без кнопок и дальше поживу.
avatar
21 Анонимно 06 Сентября 2016, 17:46
А кто на верхних тарифах в ucoz, не подарят бонусом эту новинку?
1
22 Написал o_Lisovenko 06 Сентября 2016, 17:48
Верхним тарифам скидка 50% на PREMIUM тариф и бесплатно владельцам Максимального тарифа - LIGHT и OPTIMA. Обращайтесь в поддержку uSocial.pro
avatar
33 Написал gg_bb98 07 Сентября 2016, 22:05
А какие именно тарифы вы имеете в виду говоря о верхних тарифах?
0
34 Написал o_Lisovenko 07 Сентября 2016, 22:06
Пишите тариф и адрес сайта в службу поддержки uSocial, скидки найдутся для всех smile
29 Написал onemore 06 Сентября 2016, 21:53
английская версия будет?
0
30 Написал o_Lisovenko 06 Сентября 2016, 23:25
Будет
31 Написал -PRIZRAK- 07 Сентября 2016, 09:22
НАКОНЕЦ-ТО!!!
Как долго мы этого ждали! Парни вы молодцы! 
Лайк вам!
0
32 Написал o_Lisovenko 07 Сентября 2016, 10:17
Лайк это хорошо smile А вам спасибо за фидбек!
35 Написал Drinko 08 Сентября 2016, 13:03
Прикольно - теперь вишлист стал платным. Да еще и совсем другое сделали.
0
36 Написал o_Lisovenko 08 Сентября 2016, 13:15
Репутация в рамках системы будет дорабатываться и интегрироваться с запуском API uSocial.

О полной бесплатность в вишлисте никто не говорил.
avatar
37 Написал Agent_Smit 08 Сентября 2016, 13:34
Как минимум нужен список тех кто нажал лайк, возможность ограничения гостям + поиск полезняшек - без этого всего смысл ставить подобные лайки нулевой.

PS и да - зачем такой гигантский размер кнопок? Вот как это должно выглядеть на форуме:

0
38 Написал o_Lisovenko 08 Сентября 2016, 13:39
Ограничить гостям можно условными операторами все. 

Размеры кнопок будут дополняться. На счет всего прочего - кто лайкнул и т.д. мы подумаем.
avatar
39 Написал Agent_Smit 08 Сентября 2016, 13:44
Цитата
Ограничить гостям можно условными операторами все.

Кому надо - тот и прямым post-запросом накликает sad
0
40 Написал o_Lisovenko 08 Сентября 2016, 13:45
Вы как то сильно переоцениваете возможности гостей. Кто бы этот запрос увидел что бы накликать.
47 Написал onemore 11 Сентября 2016, 22:19
про положительные и отрицательные оценки постов на форумах укоза уже не один год говорится. это реально КРИТИЧНЫЙ функционал для ВСЕХ существующих сегодня форумов.
-2
48 Написал o_Lisovenko 12 Сентября 2016, 14:56
Ваши уровни оценки критичности отличаются от наших, увы smile
41 Написал Лиля 08 Сентября 2016, 15:04
Проверьте, пожалуйста, дошло ли мое письмо о смене тарифа. (Имейл как в этом профиле, отослала два дня назад). Хочется уже скорее кнопку к сайту прикрутить.
0
42 Написал o_Lisovenko 08 Сентября 2016, 15:29
Вашего письма нет, куда Вы писали?
43 Написал Лиля 08 Сентября 2016, 15:30
Через форму обратной связи в этой статье.
0
44 Написал o_Lisovenko 08 Сентября 2016, 15:31
Возможно Вы не отправили письмо, или не верно заполнили форму. Если честно без подробностей даже не знаю. Пишите либо в ЛС либо на oleg@ucoz.net в таком случае.
avatar
45 Написал akula-z 09 Сентября 2016, 13:33
Красивая кнопка. Спасибо.
Скажите, пожалуйста, а если установить такую кнопку в Каталог статей, то можно будет потом создать информер, в котором будут показываться самые популярные материалы на основе лайкой по данной кнопке "Мне нравится"?
1
46 Написал o_Lisovenko 09 Сентября 2016, 14:31
Можно будет, если Вы корректно настроите дата урл и дата тайтл по инструкции. Проверить корректность работы можно будет в личном кабинете. Там должны выводиться корректно ссылки и названия страниц (если не установите их - будет браться стандартное значение из браузера TITLE и URL)

Ну и информер - сразу скажу что это мы только начинаем над ним работать. Не могу сказать что он будет завтра, но данные для него уже записываем и собираем и топ можно смотреть в статистике в личном кабинете uSocial
avatar
49 Написал na5bal 13 Сентября 2016, 14:47
Есть у меня образовательный сайт (около 25 тыс материалов) с 30-45 тысяч юзеров в день, три месяца у меня на сайте весели кнопки поделиться и лайки. За 3 месяца в сумме налайкали около 100 человек, даже не смешно:)) 
К примеру тот же рейтинг материала чаще используют (который можно использовать для оценки материала.
Стоит ли платить за функционал, в надежде получить несколько лайков в день с неплохих сайтов? Однозначно нет. Даже если бы этот функционал был бесплатным, я б его не установил.
Не над тем работаете, лучше работайте над бесперебойной работой сайтов, а то у вас часто незапланированные технические работы ведутся, а я в день теряю около 50 баксов.
0
50 Написал o_Lisovenko 13 Сентября 2016, 15:24
uCoz и uSocial - это разные команды и пишут они на разных языках программирования. 

Да и к слову - налайкали 100 человек, а поделились и привлекли трафик? Ну, если даже эти сто человек по одному привели - это уже какой-то профит. Ну и uLike это немного другое, чем кнопки соц. сетей. Но доказывать обратное Вашему мнения в не буду smile У каждого свой опыт.
51 Написал Canon_L 15 Сентября 2016, 00:05
Не хватает, пожалуй, текстовой ссылки с иконкой и счетчиком. На подобии лайков Вконтакте. Такой вариант было бы удобнее размещать на сайте и подогнать под себя с помощью CSS.
avatar
53 Написал Admin3053 12 Декабря 2016, 03:22
Да прикольно смотрится че вы
Ваш комментарий