официальный блог uCoz

Завершая историю происшествия c u[coz]pyachka

Автор: Kurt | Раздел: Безопасность , 19:38 56636
Не думал я, что в тему предыдущего поста буду писать так скоро. Но своего рода развязка в этой истории наступила. Так что тем, кому тема в той или иной мере важна и любопытна - будет интересно. И в целом, мне кажется, это может для кого-то послужить уроком, что ли. Говорят - на чужих ошибках тоже можно научиться.

По фактам. После публикации в блоге ситуации, наш с вами "герой" понял, что прокси ему не помогли, и не только ниточка, но и дорожка к нему есть. И он признался своей двоюродной сестре, чьим паролем и компьютером собственно он изначально воспользовался для того, что бы начать перехватывать пароли авторизующихся на форуме пользователей.

Читать далееКомментариев нет

Взлом не взлом, уязвимость не уязвимость?

Автор: Kurt | Раздел: Безопасность , 17:32 71898
Считаю должным прояснить ситуацию по поводу недавних событий: с дискредитацией паролей ряда uNet-аккаунтов и с "взломом” некоторых сайтов. По сути, информация в разрозненном виде уже сообщалась, но хочется собрать все воедино.

Как известно, у нас существует Сообщество uCoz - форум, на котором общаются многие пользователи системы. Сообщество, которому администрация uCoz’а дала автономию, и которое по своей сути является саморегулируемой системой. У него свои администраторы, модераторы, устои и правила. Как следствие, доступ управлению данным сайтом имели далеко не только сотрудники системы. Правильней сказать, что целиком ей занималась администрация форума. Так или иначе, доступ к управлению форумом оказался у достаточно большого числа лиц, что по сути стало причиной того, что злоумышленник воспользовался этим - завладев доступом к форуму. Здесь, безусловно, есть наша вина. Такого "колхоза” у подобного ресурса быть не должно. Все живые люди, все ошибаются. И если это не твоя работа, если ты по сути не профессионал, а любитель, подобное вполне может произойти. Что и произошло.
Читать далееКомментариев нет

Обзор сайтов: Братья наши меньшие

Автор: Meddy | Раздел: uCoz , 17:05 18206
обзор сайтов на uCozХочется начать 2010 со статьи посвященной вам, нашим пользователям, а точнее вашим сайтам.
Это будет первая статья цикла c обзорами интересных сайтов системы.
Скорее всего  для некоторых тематик потребуется больше  одного поста - так как хороших сайтов действительно много и обойти их вниманием было бы несправедливо. Вы также можете предложить описать что-то интересное. (Конечно, с условием что в теме не один ваш сайт - уникальный и неповторимый.)

Начнем, как можно догадаться из названия, с сайтов, так или иначе связанных с животными. Это не просто топ-10 по тематике, который вы и сами в общем-то можете посмотреть, а действительно уникальные полезные и классные ресурсы в своей нише.

В будущем планируется  затронуть  такие тематики как:
- сериалы,
- кулинария,
- образование,
- автомобили,
- женские ресурсы,
- городские порталы.
Читать далее67 комментариев

С Новым 2010 годом!

Автор: Jayne | Раздел: uCoz , 18:33 7163
С Новым 2010 годом!Команда uCoz от всей души поздравляет всех с новогодними праздниками!

Пусть 2010 год для вас станет годом побед, успеха и новых свершений.


Конечно же, праздник не может обойтись без пожеланий. Хочется пожелать, чтобы:
  • количество хостов на ваших сайтах составляло не менее 2010 в день
  • вирусы проходили мимо
  • монетизация сайта была не просто красивым понятием
  • дисковое пространство достигло отметки "Бесконечность"
  • а самые смелые идеи воплощались в жизнь легко и просто
В свою очередь мы обещаем, что будем радовать вас улучшениями и новыми возможностями. Также дружный коллектив uCoz обещает отметить новогодние праздники ярко и весело и бурно, надеемся, при этом, по крайней мере, сервера останутся целы ;)

С Новым Годом!
Читать далееКомментариев нет

Сокрытие копирайта системы

Автор: Kurt | Раздел: uCoz , 03:30 27208
Сокрытие копирайта системы uCozПод конец года мы решили проверить, как много сайтов скрывает копирайт системы. И таковых оказалось не просто много, а очень много. Есть среди нарушителей как злостные, намеренно скрывающие копирайт, так и те кто делают это, возможно, неумышленно, из-за кривости верстки, при которой вообще пол страницы обрезается. Есть и те, кто просто модифицировал копирайт системы на свой вкус. Захотев, например, иной вид. Все эти три случая, безусловно, являются грубейшими нарушениями правил системы.
Читать далее212 комментариев

Пакет премиум услуг - оптом дешевле!

Автор: Meddy | Раздел: uCoz , 15:10 22900
пакет премиум услуг uCozВ uCoz появилась новая возможность, оплачивать премиум-опции в виде пакетов. По принципу - "оптом дешевле".
Это значит, что теперь вы можете сразу купить несколько услуг в рамках одного пакета и получить ряд бонусов.
 Ознакомиться с услугой можно в Панели управления $>>Платные услуги
Читать далее148 комментариев

«IE Reload» в самом разгаре

Автор: Kurt | Раздел: Конкурсы , 15:46 11403
Во всю идет стартовавший в начале декабря конкурс «IE Reload», о котором писалось ранее.
К сожалению, далеко не все из подавших заявки на конкурс приняли в нем активное участие. Возможно, кому-то не дошли письма, кто-то, вероятно, за счет долгой подготовительной стадии забыл о своем участии.
Но, так или иначе, тем кто участие принимает, хочется дать некоторые подсказки, рассказать о новой номинации. Проинформировать о том как все проходит.
Читать далееКомментариев нет

Третья встреча пользователей системы в Москве

Автор: Meddy | Раздел: uCoz , 02:35 7659
Встреча uCoz в Москве13 декабря (воскресенье) в 17:00  приглашаем всех на уже ставшую традиционной встречу пользователей системы в Москве! В столице это будет уже третья встреча, в этом году нам так же удалось пообщаться в Киеве и Санкт-Петербурге (Кстати, ходят слухи, что 9 декабря возможна встреча в Питере).

В непринужденной и дружественной обстановке обсудим новости системы, интересующий многих модуль интернет-магазина, учебник по системе, который уже скоро выйдет в печать. И, конечно же,  отпразднуем победу на Премии Рунета.
Читать далее36 комментариев

uCoz стал лауреатом Премии РуНета 2009

Автор: Kurt | Раздел: Новости , 00:33 8321
uCoz стал лауреатом Премии РуНета 2009Вчера прошла церемония вручения Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет «Премия Рунета 2009».
Премию вручали в шести номинациях. Веб-сервис uCoz стал лауреатом премии в номинации «Технологии и инновации».
Это, безусловно, значимая и приятная награда от профессионального интернет-сообщества. И награда эта не только команды сервиса, но и всех его пользователей, для которых и благодаря которым сервис развивается и существует, которые выбрали именно нашу платформу, тем самым материализовав ее вклад в развитие РуНета.
Читать далее91 комментариев

Куда пойти, куда податься?

Автор: Jayne | Раздел: Исследования , 12:20 18638
Зачастую новоиспеченный пользователь uCoz имеет пару-тройку, а то и целый список вопросов, которые накапливаются у него в процессе создания сайта. Я не стала исключением. У меня тоже был небольшой перечень вопросов, которые я не могла решить самостоятельно.
Я занялась веб-серфингом и через некоторое время у меня был готов список потенциальных помощников: 1. Официальное сообщество uCoz
2. Группы пользователей uCoz в социальных сетях - Вконтакте, Twitter, Facebook.
3. Хелперы и гиды по системе uCoz.
4. Сообщество Ю.Блоггеров
Читать далее55 комментариев
« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 46 47 »