официальный блог uCoz

«IE Reload»: совместный конкурс с Microsoft

Автор: Kurt | Раздел: Конкурсы , 18:51 58745
Конкурс uCoz MicrosoftСегодня начинается этап подачи заявок на конкурс проводимый  совместно uCoz и Microsoft под кодовым названием «IE Reload». Участников ждут несколько номинаций, множество призов, но для начала несколько слов об идеологии самого конкурса.
Некоторое время назад компания Microsoft выпустила очередную версию своего браузера  Internet Explorer 8.  Но сегодня большинство все еще пользуется старыми версиями Эксплорера 7-ой и 6-ой, что не так уж хорошо. По сути это усложняет работу веб-мастеров при верстке, зачастую не позволяет использовать какие-то новомодные фитчи т.к. у многих они не заработают из-за старости браузера, да  и вообще тормозит прогресс.
Читать далееКомментариев нет

Скрипка для Героя РуНета

Автор: Jayne | Раздел: Новости , 20:31 7263
Казалось бы, что может быть общего у конкурса "Герой РуНета" и концертов известной скрипачки Ванессы Мэй? Не догадываетесь? Всё дело в том, что uCoz всегда рад поддержать яркие и интересные события и начинания, и стал информационным спонсором обоих мероприятий.

Если вам еще не знакомо имя Славика Незаменимого или вы до сих пор не знаете, кто такой Mr.Freeman, то осмелюсь предположить, что вы упустили из виду один из самых интересных конкурсов РуНета.  Давайте попробуем наверстать упущенное вместе.
Читать далее18 комментариев

Обновление Webtop'a

Автор: Meddy | Раздел: uCoz , 14:53 18571
Многие уже могли заметить, что у нас прошло обновление webtop’а. Хочется рассказать о нем, появившихся новинках и возможностях, а так же о планах на будущее подробней.
Если до этого мы рассматривали состояние вебтопа как раннюю альфа-версию, теперь он приобрел более четкие очертания. Стало понятней что, как и зачем в нем будет.
Читать далееКомментариев нет

Итоги конкурса граффити

Автор: Jayne | Раздел: Конкурсы , 12:28 14649
В рамках конкурса на лучшее граффити наши пользователи в течение трех месяцев демонстрировали свои таланты  с помощью встроенного графического редактора. Результатом стало большое количество присланных нам рисунков, которые тщательно отбирались и проверялись жюри.

Как мы и обещали, победители были выбраны в нескольких номинациях, что позволило принять объективное и беспристрастное решение.
Читать далее...

Читать далееКомментариев нет

День рождения uCoz!

Автор: Meddy | Раздел: uCoz , 15:45 9968
uCoz 4 года Сегодня системе uCoz исполняется 4 года. Днем Рождения мы считаем ту секунду, когда была открыта официальная регистрация в системе. А состоялось это 29.10.2005. Целый год до этого система разрабатывалась - так что в реальности работа над ней продолжается уже пять лет.

Что же изменилось у нас за год?
Ну, можно начать с того, что год назад мы были UcoZ, а теперь, вследствие легкого ребрендинга превратились в uCoz.
Заняли третье место в Народном голосовании  на Премии Рунета 2008, и снова участвуем!
Пережили одно глобальное и одно неглобальное обновление, результатами которых стало появление uNet'а, конструктора на сайтах, юзербара… впрочем, что я вам тут рассказываю, многие из вас и сами принимали в этом самое живое участие!
Читать далее132 комментариев

Быстрый и качественный саппорт

Автор: Kurt | Раздел: Новости , 22:26 12958
uCoz служба поддержки Сегодня у нас заработала платная пользовательская поддержка. И это новость хорошая!
Скажу сразу, бесплатная поддержка никуда не делась, а все вопросы, связанные с техническими проблемами на нашей стороне мы в любом случае решаем безвозмездно. Даже если подобное обращение оплатить, средства будут возвращены.
Теперь желающие могут задать любой вопрос за 0.5$ и гарантировано получить на него ответ. При этом их не пошлют читать FAQ, форум, или что-то еще. Внятно объяснят, что и как сделать.
Если же ответ не будет удовлетворять по объективным причинам, то произойдет возврат средств. Если ответ не будет дан в течение 24-х часов, так же все деньги будут возвращены. В реальности в рабочее время ответ придется ждать не более одного - двух часов.
Читать далееКомментариев нет

Народное голосование - 2009

Автор: Meddy | Раздел: uCoz , 19:57 8824
uCoz Премия Рунета Мало кто из старичков и завсегдатаев этого блога не помнит, какой бой год назад развернулся за призовое место в Народном голосовании Премии РуНета.

Это была не столько победа сервиса, сколько ваша победа – потому, как даже официально заявленная цель конкурса: измерить активность и преданность аудитории.
В этом году uCoz снова участвует в конкурсе на признание сервиса народным!
Читать далее177 комментариев

И вновь о баннере

Автор: Kurt | Раздел: Новости , 00:25 9553
12-го октября мы провели эксперимент с радикальным изменением рекламного блока.
В результате поступивших сообщений, мы узнали, что люди просто не видят рекламный бар. Многие даже с удивлением открыли для себя, что система в принципе размещает на их сайтах какую-то рекламу. Ту, что была до этого, они не замечали.
Подтвердилась и истина о том, что рекламные блоки и форматы нужно менять, по крайней мере, раз в пару-тройку лет. Старый перестает восприниматься и становится неэффективным. Когда нами вводилась рекламная полоска сверху, это было что-то новое, необычное. На эту рекламу обращали внимание. Прошли годы, и, как мы теперь знаем, восприятие поменялось.
И теперь мы вновь меняем рекламный блок. Да, он больше предыдущего, да, он может портить внешний вид некоторых сайтов. Но есть пути решения данной проблемы, для тех, кого этот баннер не устраивает. Upd: для использования встроенного баннера так же необходимо пройти проверку в т.ч. и тем у кого он стоит сейчас.
Читать далееКомментариев нет

Текущий uNet пароль

Автор: Meddy | Раздел: Безопасность , 01:09 57053
Об этом нам пишут на почту, в техподдержку, в блог, в аську, в личку…. Однажды вечером я с содроганием поднимала трубку домофона, так как боялась, что оттуда раздастся:

"Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, а где взять текущий unet пароль?"


Вариации:
- Где взять пароль для unet?
- Я создал сайт но не могу ввести unet пароль где можно его узнать?


На самом деле ответ на этот вопрос много где есть: на форуме тех поддержки, в факе и даже в ответах mail и google. Но поскольку его продолжают задавать снова и снова дам его и тут.
Читать далее98 комментариев

Курс на Скандинавию

Автор: Jayne | Раздел: Новости , 16:49 6417
 Начала свою работу шведская локализация uCoz'а. Теперь и на шведском языке желающие могут создать сайт в нашей системе.

Думаете, что шведский - это экзотика? Ничего подобного.
Шведский язык - это язык Греты Гарбо, легендарной группы «Abba», замечательной писательницы Астрид Линдгрен - создательницы Карлсона, который живет на крыше, и самой сильной девочки в мире - Пеппи Длинный чулок. На сегодняшний день шведский язык является официальным в двух странах - Швеции и Финляндии.
Читать далее43 комментариев
« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 46 47 »