официальный блог uCoz

Нескромные запросы

Автор: Meddy | Раздел: Исследования , 15:33 11598
запрос uCoz"Кто ищет  - тот всегда найдет!" - пели дети капитана Гранта и им сочувствующие. Они точно знали, что ищут (папу Гранта - если кто вдруг не читал :) ), но понятия не имели где его искать.
В современном интернете все наоборот: ищем мы определенно через поисковые машины, но вот запросы формулируем порой весьма причудливо. В этом посте я проанализировала запрос uсоz и его вариации в двух поисковиках Яндексе и Google.
При помощи таких исследований можно обычно узнать много интересного: как часто пользователи ищут информацию про uCoz, в каком "обрамлении" они её ищут, из каких они стран и городов.
Читать далее46 комментариев

Настройка модуля "Доска объявлений" на сайте uCoz

Автор: Styler | Раздел: Шаг за шагом , 01:35 27179
Задача, которую я поставил перед собой на сегодня - привести в порядок и настроить нужным мне образом еще один модуль системы - "Доска объявлений".
Это один из популярных модулей, возможности его использования довольно широки, и ограничиваются только вашей фантазией и знаниями. Мне необходимо будет решить такие подзадачи:
- добавить необходимые мне разделы и категории
- привести внешний вид модуля на всех этапах работы с ним к общему виду всего сайта
- добавить специфические возможности - например, удобный показ фотографий в объявлении, информацию итд.
Читать далее27 комментариев

Начало раздачи инвайтов для модуля интернет-магазин

Автор: Kurt | Раздел: Новости , 18:08 27870
интернет-магазин uCoz Как и обещалось, сегодня начинается раздача приглашений для бета-тестирования анонсированного ранее модуля интернет-магазина.
Обращаю внимание, что сейчас речь идет именно о стадии тестирования. Вам обязательно будут встречаться баги, с которыми, мы надеемся, вы поможете нам справиться в самые короткие сроки ( о которых пока рано загадывать).
Активируя модуль, вы получаете в первую очередь возможность познакомиться с ним, помочь нам выявить ошибки. Для практического коммерческого использования он рекомендуется только по завершению этапа бета-теста.
Читать далееКомментариев нет

Настройка модуля новостей на сайте uCoz

Автор: Styler | Раздел: Шаг за шагом , 00:38 37395
Сегодня хотелось бы уделить время настройке и приведению в нужный мне вид такого необходимого для сайта модуля как "Новости сайта". При помощи этого модуля предполагается периодически информировать пользователей о самых интересных событиях в автомире, а также сообщать о нововведениях на сайте. Заведем для начала три категории новостей - а именно "По региону", "По Украине" и "Мировые". Новости будут публиковаться в одной из этих категорий, но при этом на главной странице сайта будут показываться последние обновления новостей по всем категориям. Заведя категории через панель управления модулем "Новости сайта" добавим ссылки на категории в ранее созданное меню сайта. Теперь при нажатии на ссылку в меню - открывается страничка с новостями соответствующего раздела.
Читать далее...
Читать далее38 комментариев

Обновился uToolBar

Автор: Kurt | Раздел: Новости , 12:24 8218
Тулбар заметно обновился. Текущая версия 0.1.8. Был проведен значительный багфикс, и есть надежда, что следующая версия уже не будет бетой. То есть, это своего рода Release Candidate.
Из новых возможностей появилось “Цитирование”.
Служит это для быстрого цитирование информации в свой блог. Для начала необходимо указать свой сайт в настройках тулбара. Далее выбираете любой текст на веб-странице, нажимаете в контекстном меню “Цитировать”. И все увидите. Сохраняется форматирование текста, выделять так же можно и картинки.
Читать далее77 комментариев

Изменение рекламного бара

Автор: Kurt | Раздел: Новости , 11:28 7663
новый барБуквально завтра в системе поменяется рекламный бар. В последний год мы регулярно с ним экспериментировали, неизменно возвращаясь к прежнему, привычному виду и формату, который существует у нас, пусть и не с самого начала, но достаточно долго. Мы тоже к нему привыкли, он стал в какой-то мере фирменным стилем системы.
Другие сайты и сервисы даже стали его копировать. В общем, он для нас тоже по-своему дорог, но, как известно течение времени диктует свои правила, и иногда требуются перемены даже в привычных вещах.
К сожалению, бар станет больше, чем был. И, могу заверить, что это не следствие погони за сверхприбылью - это следствие взятых на себя в прошлом обязательств перед партнерами.
Читать далееКомментариев нет

Летнее обновление

Автор: Kurt | Раздел: Новости , 16:19 11809
летнее обновление ucoz Подозреваю, что еще далеко не все заметили, но оно состоялось! Заявленное ранее обновление. Да, как и обещалось, печально знакомых неудобств, связанных с процессом обновления системы, не было. Все прошло в теневом режиме - без остановки серверов и работы сайтов.
Нововведений много, писалось о них в блоге ранее. Плюс, традиционно список сделанного можно видеть в соответствующей теме на форуме.
Отдельно отмечу основные новинки и то, что может повлиять на текущую работу сайтов.
Читать далееКомментариев нет

Первая пара на uCoz'е

Автор: Meddy | Раздел: uCoz , 13:36 6620
Наконец-то среди всевозможных обновлений и тулбаров в команде Юкоз произошло действительно важное и неоспоримо позитивное событие! О чем это я? Конечно же о любви :) Узами брака соединились, не один, а сразу два наших сотрудника: Коля и Наташа.
Николай любил Наташу и мечтал быть с ней рядом круглые сутки 365 дней в году. Но чудесная девушка работала переводчицей в загадочном Юкозе. Тогда Коля решил прорваться в коллектив любым возможным способом. Лишь со второго собеседования он был принят, и, как выяснилось, не зря! Упорство вкупе с целеустремленностью дают удивительные результаты.
Усовершенствовав навыки маркетинга и PR, Николай уже осознанно применил их для расписывания прелестей брака. После такого грандиозного штурма Наташа сдалась, отдав свою руку, сердце и все англо-русские словари Коле. :)
Мы от всей души поздравляем первую пару нашего коллектива, желаем им много-много счастья, тепла, понимания и бесконечно долгих восхитительных лет вместе, даже тогда, когда мы все переселимся в виртуальную реальность. :)
Читать далее62 комментариев

Превью модуля интернет-магазин

Автор: Kurt | Раздел: uCoz , 22:23 24489
Да-да! Свершилось то, чего так давно ждали многие! Наша команда готова приоткрыть занавес над давно обещаемым и самым ожидаемым модулем системы - интернет-магазином.
Как известно, лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать или прочитать, поэтому представляем вашему вниманию видеоролик:

В более высоком разрешении и с высоким качеством (рекомендуется) смотреть тут.
Так же можно скачать 110 мб

Сразу отвечаю на вопрос: Когда будет доступно? По нашим расчетам, модуль будет доступен в середине сентября. По сути это будет бета версия и доступ будет предоставляться только по инвайтам (приглашениям). Тем, у кого уже есть сайты в системе, получить их будет несложно.

Безусловно, это только начало. Модуль будет активно дорабатываться и развиваться. В планах очень много интересных вещей.

Читать далее284 комментариев

uCoz-конкурсы - обновление!

Автор: Styler | Раздел: Конкурсы , 14:12 9262
Хорошая новость для творческих людей и любителей участвовать в конкурсах :) Сайт, на котором проводятся различные конкурсы от uCoz обновился и теперь работает на новом домене konkursi.ucoz.ru , и теперь вы снова сможете поучаствовать в розыгрыше множества интересных и полезных призов, проявить свои таланты и умения!

Сегодня стартует новый конкурс - на лучший рисунок, выполненный в граффити-редакторе, встроенном в систему. Использование каких-либо других инструментов или графических пакетов (например Adobe Photoshop) строго запрещено и будет проверяться. В рамках конкурса будут определятся победители в категориях "Самый художественный рисунок", "Самый интересный рисунок" (например смешной), а также приз зрительских симпатий. Все работы будут размещены на сайте, на всеобщее обозрение. Публикация работ модерируется, за некорректные (нецензурные итд) работы или высказывания, автор будет снят с конкурса.

Ждем ваших интересных работ, предложений, а со своей стороны обещаем, что конкурсы теперь будут проходить на постоянной основе, в частности, в ближайшее время стартует еще один, очень интересный, конкурс.
Читать далее34 комментариев
« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 46 47 »