официальный блог uCoz

Визуальное редактирование сайта. Режим конструктора.

Автор: sasha_mk | Раздел: uCoz , 19:11 37997

Короткое видео, раскрывающее работу с новой функцией uCoz: редактированием сайта в режиме Конструктора. Данная функция позволяет в визуальном режиме добавлять и удалять блоки на вашем сайте, а также управлять последовательностью их вывода. С помощью этой функции вы также можете быстро выбрать, какое содержимое будет отображаться в ваших блоках. Это может быть все что угодно: скрипт, виджет, меню, аудио, видео, rss, HTML-Код. И все это без единой строчки кода в визуальном режиме! Для всех новосозданных сайтов данная функция активирована по умолчанию. Чтобы активировать режим Конструктора для сайта, который был создан перед глобальным обновлением системы uCoz, необходимо зайти в раздел "Общие настройки" панели управления вашим сайтом, и убедиться, что стоит галочка напротив "Использовать Конструктор для управления дизайном сайта". При необходимости сохраните изменения.

Читать далее148 комментариев

Грузинская и армянская локализации

Автор: Kurt | Раздел: Новости , 14:48 7579
Достаточно давно у нас существует грузиноязычная локализация. Локализация пользовательской части, чтобы можно было легко создавать сайты на грузинском, и в них не было стандартных надписей на иных языках. Делалась она, безусловно, по просьбам пользователей и при их непосредственном участии.
Система развивается, появляются новые стандартные надписи, особенно много их появилось после прошедшего глобального обновления. И у нас складывается впечатление, что никого, из пользующихся данной локализацией, это не заботит. Как следствие, мы стали перед выбором, либо упразднить ее, либо получить обратную связь на сей счет, и найти человека, который качественно актуализирует перевод.
Читать далее34 комментариев

"Пустите, я свой" или как войти на сайт

Автор: Meddy | Раздел: Безопасность , 15:41 131358
Предлагаю вашему вниманию серию комиксов «Как зайти на сайт».
Для начала обозначим, что у нас существует три самостоятельные единицы со своими логинами и паролями.

1. uNet
2. Webtop
3. Админ-панель вашего сайта


После обновления системы у всех пользователей системы автоматически создались профили в uNet'e. Логином является e-mail, на который был зарегистрирован сайт, паролем – пароль от админ-панели сайта. Если сайтов было несколько, то пароль был взят случайным образом от одного из ваших сайтов. На данный момент владельцы профилей получили письмо, на e-mail в котором указывалось, от какого именно сайта был взят пароль.
Читать далее574 комментариев

uNet - что же это такое?

Автор: Kurt | Раздел: uCoz , 19:17 86435
uNetПрошло всего несколько дней после глобального обновления. Мы получили множество отзывов от пользователей, от блогосферы. То что баги, которых на сегодня уже заметно меньше, никому не нравятся это понятно. Отношение к новым функциям - тоже разное. Кому-то понравились одни, кому-то эти же самые кажутся бесполезными. В конечном счете, здесь каждый волен выбирать, как и что использовать или не использовать.
А вот что касается концептуального изменения - uNet’a, и всего что с ним связано: общая авторизация (uID), webtop - это вызывало целый взрыв эмоций. Есть положительные, есть негативные и крайне негативные, а больше всего, как мне кажется непонимания.
Поэтому я не просто хочу об этом поговорить, но и прошу, прежде чем устраивать холивар на эту тему, прочитать то что будет рассказано ниже. Это, надеюсь, сформирует хотя бы какое-то понимание того что это, зачем, с чем едят и есть ли здесь зло. И как на самом деле можно и нужно использовать.
Непонятное всегда пугало людей, но опасения почти всегда были напрасными. Но в любом случае, я готов уважать точку зрения человека только тогда, когда он сначала разобрался в предмете вопроса, а потом высказал свое суждение, а не наоборот, как это часто бывает. Или как в старом анекдоте “мне Рабинович по телефону напел”. Читать далее...
Читать далееКомментариев нет

Пропал баннер-растяжка

Автор: Kurt | Раздел: uCoz , 15:17 8614
пропал uCoz Уважаемые участники украинского форума интернет деятелей, к кому по каким-то загадочным причинам попал наш флаг-растяжка!
Огромная просьба связаться с нами или с кем-то из оргкомитета мероприятия. Заранее спасибо!
Читать далее39 комментариев

Глобальное обновление состоялось!

Автор: Kurt | Раздел: Новости , 23:37 18203
Обновление uCoz Что же, тяжелое для команды uCoz и всех пользователей системы обновление состоялось.
Для нас предстоит еще большая работа по борьбе с разного рода ошибками и недочетами. Для вас, пользователей системы, открывается большое количества новых возможностей и функций к изучению и использованию.

Практика прошлых, менее значимых и глобальных обновлений показывает, что процесс этот сложный, требует времени, пользователи реагируют бурно. В связи с этим, и на этот период просьба набраться понимания, терпения и здравомыслия.

На forum.ucoz.ru в ближайшее время будет действовать измененная структура прав, детали которой можно узнать на самом форуме. Для работы с ошибками будет действовать багтрекер.
Читать далееКомментариев нет

Обновление: последние штрихи.

Автор: Kurt | Раздел: Новости , 21:09 7259
Обновление uCoz Не могу сказать, что есть особенные новости, но поскольку обещал рассказать в пятницу вечером, как продвигается обновление - рассказываю. По сути пока все идет по плану. Остановка серверов ожидается в ночь с 29-го на 30-е число. С этим изменений нет. В админ-баре будет соответствующее уведомление перед этим, как и обещалось. Большая часть операций, которые нагружали сервера и приводили к проблемам в работе сайтов, закончены. 500 ошибки и прочие торможения системы не ожидаются.
Часть пользователей испытывала трудности с доступом к сайтам из-за проблем на канале в одном из дата центров, не связанных с обновлением. Этот вопрос на данный момент так же решен, как и недоступность сайтов в домене ucoz.org.
Я бы сказал, что жизнь налаживается, и ждать осталось совсем чуть-чуть.
Напоминаю, ход обновления обсуждается здесь.
Сами нововведения здесь.
Читать далееКомментариев нет

Новинки глобального обновления

Автор: Kurt | Раздел: Новости , 16:24 13551
Облако новинок. А в улгу расплющенный ежик

Интерес к глобальному обновлению уже на пределе. И что бы беседующие по его поводу не переливали из пустого в порожнее, публикуем список основных новинок.

[+] Новое
[-] Исправленная ошибка
[*] Изменение

Основные глобальные нововведения:
Общая авторизация
С uID людям станет проще регистрироваться на сайте, а владельцам сайтов проще получить постоянных пользователей. Глобальный аккаунт - куда более ценная единица, человек лишний раз подумает прежде, чем испортить свою репутацию даже в каком-то одном месте. Общая авторизация открывает дорогу к дружбе сайтами, блогами и обмену трафиком.

Webtop
Данное решение пока представлено в альфа-версии. Это только самое начало. Оно направленно в основном на управление своим аккаунтом. Так же там будет появляться инструментарий для работы с сайтом, планирования, работы с графикой и т.д.

Читать далееКомментариев нет

Ситуация с обновлением по состоянию на 24-ое число

Автор: Kurt | Раздел: Новости , 21:20 14323

Сервера напряжены до предела Мы знали, что с момента прошлого обновления число сайтов и пользователей системы увеличилось в 2 раза, но мы явно просчитались с тем, во сколько раз увеличился весь объем размещенной на сайтах информации, которую приходиться обсчитать в связи с обновлением.
Данных оказалось намного больше, чем предполагалось. Значительно больше.
Скажу честно, когда 20-ого числа объявлялось об обновлении в ночь на 23-е, голос разума подсказывал нам перенести сроки сразу на неделю, на следующий викенд. За это говорило многое: и плюс обновления в ночь с субботы на воскресенье, а не на понедельник, и то, что не придется тогда спешить и форсировать события.

Читать далееКомментариев нет
« 1 2 ... 41 42 43 44 45 46 47 »