uCoz и Qiwi - новые способы приема платежей
Удобство способов оплаты - это очень важно! Чем меньше кликов и телодвижений стоит между пользователем и желаемым товаром - тем больше шансов, что он совершит покупку, причем сделает это прямо сейчас. Думаю, многие из нас сталкивались с проблемами при онлайн платежах: длиннющие формы для заполнения, незнакомые системы, которые просят ввести данные вашей кредитки, выслать скан паспорта и фотографию в интерьере. Это верный способ заставить человека передумать тратить свои деньги у вас. :) Поэтому мы постоянно работаем над внедрением знакомых пользователям методов платежей, а так же их разнообразием. И если порой кому-то кажется, что мы добавляем какую-то экзотику, то стоит помнить, что это вы привыкли платить Webmoney, а ваш кузен из Нижегородской области имеет доступ только к оплате SMS.

Самым новым и последним способом оплаты, который мы добавили в наш  модуль интернет-магазина является возможность оплаты через QIWI.

Особыми преимуществами оплаты через QIWI может быть то, у системы  более 100 тыс. платежных терминалов по всей России, поэтому этот метод оплаты потенциально очень удобен людям, далеким от электронных денег. Часть ваших покупателей может никогда и не освоит Webmoney, а вот платить через терминалы они уже вполне умеют.

На сайте процесс оплаты будет выглядеть следующим образом - у пользователя запросится его номер телефона и моментально после этого переадресует на страницу оплаты:





Дальше пользователь сам сможет уже выбирать между Терминалом, QIWI Кошельком и другими удобными для себя методами оплаты.

Подключение магазина к системе происходит в два этапа. На первом вы регистрируетесь в системе QIWI, как продавец, а на втором - настраиваете непосредственно прием электронных денег в вашем магазине.



Подробную инструкцию по подключению, вы можете найти тут.
Прием денег через QIWI стал шестым платежным методом, который мы добавили. Так же вы можете настроить  в несколько кликов в своем интернет-магазине автоматический прием денег через:
Внедрение  в модуль интернет-магазин это не единственная взаимосвязь QIWI и uCoz. При помощи QIWI, вы так же сможете оплатить Премиум-пакеты  самого uCoz. Причем сделать это можно двумя способами:

При помощи QIWI Кошелька (Для этого нужно выбрать ДеньгиOnline среди способов оплаты)



Или напрямую в любом терминале QIWI. Причем для этого достаточно помнить только адрес своего сайта:







Это очень удобно, если вы просто шли мимо и вас посетила неожиданная мысль, что срок оплаты ваших услуг почти истек! Зачисление произойдет мгновенно.

21 комментариев
1 Написал =Junior= 14 Августа 2012, 20:28
Может я задам не уместный вопрос, но будет ли доступна оплата через подобные системы в Украине и других странах?
3 Написал Mrbessonovcom 14 Августа 2012, 23:22
Ждите,скоро терминалы Qiwi будут и у вас.Эта компания быстро развивается.Я думал они уже у вас присутствуют.
Вам ничего не мешает войти на сайт киви и зарегистрировать себе кошелек,затем сделать себе карту Visa и выводить из кошелька деньги через карту с помощью любого банкомата вашего города.А так же сможете покупать товары в любом магазине вашего города.
9 Написал Kurt 15 Августа 2012, 13:40
Да, разные извращения можно себе представить. Но такие даже я с трудом.
Если уже есть карта виза или мастеркард, пусть и виртуальная, зачем же идти таким сложным путем да еще и с доп. комиссиями? Картой вполне можно оплатить напрямую.
11 Написал Mrbessonovcom 15 Августа 2012, 23:33
Имелось в виду, для тех у кого нет карты. Хотя это не вариант,ошибся я с предложением. Жители других стран не смогут прописать,свой номер мобильного телефона.Придется им ждать,когда заработает международный сайт:https://w.qiwi.com/features.action
13 Написал Mrbessonovcom 16 Августа 2012, 12:35
И имелось в виду не оплатить,а получать деньги на свой киви кошелек.Чтобы выводить потом на свою карту,которая полученная или привязанная к киви кошельку.
8 Написал Kurt 15 Августа 2012, 13:39
На Украине есть терминалы киви (ОСМП), но у них там свои кнопки, юр. лица и пр. Думаю, со временем мы в них так же появимся, конечно
Мы присутствуем не только в терминалах киви, но и в других терминальных сетях, по идеи должны были уже быть в нескольких за приделами РФ, но лично я не проверял и, боюсь, что это может быть только в теории. Но процесс идет. Будем.
2 Написал europe-kiev 14 Августа 2012, 22:36
Да да, кстати, я живу в Киеве и очень хотелось бы оплачивать пакет услуг именно таким способом но, увы.
4 Написал Mrbessonovcom 14 Августа 2012, 23:27
Не увы,читаем то,что я написал выше.Вы тоже можете использовать систему Qiwi
6 Написал $Vladimir$ 15 Августа 2012, 10:25
Способ доступен для пополнения лицевого счета через QIWI Кошелек
Чтобы войти в QIWI Кошелек с украинским номером, воспользуйтесь международным сайтом w.qiwi.com
5 Написал Drinko 15 Августа 2012, 02:08
В Украине через QIWI тоже можно пополнить, правда не через терминал, а только через сайт https://w.qiwi.com/payment/form.action?provider=23027
Т.д. сначала пополняете QIWI-кошелек через терминал или любым другим способом, а потом через сайт оплачиваете услуги uCoz smile
12 Написал =Junior= 15 Августа 2012, 23:35
Конечно, можно открыть карту visa, потом с карты пополнить вебманы с вебманы пополнить Qiwi, с Qiwi пополнить счет на uCoz, а уже потом оплатить услугу biggrin
---
В таком случае легче оплатить через карту или вебманы на прямую.
Тут вопрос заключался в другом, ответ был дан.
Спасибо Kurt.
15 Написал Drinko 16 Августа 2012, 19:59
При чем здесь Visa? Пополняйте счет QIWI через терминал и оплачивайте с сайта cool
7 Написал Астра 15 Августа 2012, 13:30
Здорово! biggrin QIWI действительно удобная вещь по своей доступности и простоте. Поскольку веб-торговлей не занимаюсь, сильно порадовала возможность оплачивать премиум-услуги напрямую
10 Написал Екатерина) 15 Августа 2012, 14:19
Спасибо, интересно!
14 Написал Ministr 16 Августа 2012, 15:58
Спасибо ребят! biggrin
16 Написал job 17 Августа 2012, 19:17
Мне понравилось, что можно с терминала QIWI введя адрес сайта пополнить счёт! Это интересно smile
17 Написал zet10 16 Сентября 2012, 01:08
ну наконец-то, дождались
огромоное спасибо. biggrin
18 Написал max1985763 10 Августа 2014, 12:20
добрый день подскажите у меня нет интернет магазина но мне нужно к сайту подключить кошелек как мне это сделать ?
19 Написал DimaJordan 19 Октября 2014, 05:13
Я пообщался с QIWI и выяснилось что комиссия у них достаточно высокая. Подскажите могу ли я принимать Yandex.Деньги в интернет магазин http://gsm23.ru для оплаты покупателями заказов?
0
20 Написал Aneta 19 Октября 2014, 12:25
Да, можете. В настройках способа оплаты добавьте способ оплаты выбрав "Яндекс. Деньги".
21 Написал DimaJordan 20 Октября 2014, 14:18
Но в в опции "Использовать модуль электронных платежей" (Способы оплаты, доставки, валюты и курсы) есть только:
1. Банковские карты
2. PagSeguro
3. PayPal
4. QIWI
5. QIWI REST
6. ROBOKASSA
7. SmsCoin
8. Webmoney Transfer
Нет Yandex.Деньги. Может я не там выбираю?
Будет ли такой сервис работать ?
(дело в том что сервис Yandex.Деньги принимают и банковские карты и распространенные Yandex.Деньги и Webmoney - и с выгодной комиссией)
Ваш комментарий