Ситуация с обновлением по состоянию на 24-ое число
Сервера напряжены до пределаМы знали, что с момента прошлого обновления число сайтов и пользователей системы увеличилось в 2 раза, но мы явно просчитались с тем, во сколько раз увеличился весь объем размещенной на сайтах информации, которую приходиться обсчитать в связи с обновлением.
Данных оказалось намного больше, чем предполагалось. Значительно больше.
Скажу честно, когда 20-ого числа объявлялось об обновлении в ночь на 23-е, голос разума подсказывал нам перенести сроки сразу на неделю, на следующий викенд. За это говорило многое: и плюс обновления в ночь с субботы на воскресенье, а не на понедельник, и то, что не придется тогда спешить и форсировать события.
Но победил голос оптимизма, желание обновиться, как можно быстрее, и сдержать данное в феврале обещание по срокам. Конечно, если бы руководствовались дважды проверенными прикидками, так бы не промахнулись. Да и, думаете, нам не хочется по скорее провести глобальное обновление? Очень хочется! Вероятно, намного больше, чем пользователям системы. Хочется увидеть и плоды своей многомесячной работы, особенно тем, кто делал ее часть, и еще не видит все в целом. Это как актер, который снимался в одной сцене, ему очень хочется увидеть весь фильм и то, как смотрится именно его вклад в него. Нам хочется увидеть новый виток в развитии системы, так как данное обновление носит концептуальный характер нашего будущего развития. Услышать благоприятные комментарии, хотя мы знаем, что первое время в основном будем получать лишь негативные отзывы. В общем, эта моральная составляющая тоже сыграла, и с прогнозом поторопились. То есть, само обновление начали в срок, но вот прогноз его окончания оказался неверным.
Но, как известно, все, что не делается, все к лучшему. Затянувшийся процесс обновления баз позволил лишний раз проверить некоторые участки работ, найти новые ошибки, исправлением которых сейчас параллельно заняты программисты. То есть, благодаря затяжке мы получим меньшее количество ошибок и недочетов на выходе. А это хорошо.
Итак. Какой сейчас прогноз по окончанию обновления? Викенд 28-30 марта.
В пятницу я обязательно сообщу, как обстоят дела, есть ли какие-то корректировки по срокам. Плюс, напоминаю, непосредственно перед остановкой работы сайтов, будет уведомление в админ-барах, которое вы не пропустите.
Обсудить обновление можно на форуме в специально выделенной теме

183 комментариев
« 1 2 3 4 ... 9 10 »
21 Написал MaxL 24 Марта 2009, 22:36
Спасибо за информацию Курт, давайте, не спеша.......
22 Написал ale3x 24 Марта 2009, 22:43
Я уже подумал - ща сайт отклычат и обновится система, но нет...
ну и ладно, будем ждать!
Главное - чтоб правильно работало! biggrin
23 Написал CosmoSpace 24 Марта 2009, 22:58
Спасибо за информацию, будем ждать smile
24 Написал XxMARSxX 24 Марта 2009, 23:07
Quote (Constantine (TheNeo))
Отличная новость! Ошибок будет меньше, а сроки даже не важны, главное качество.

меньше их не станет, ну может на какую-то долю т.к. без участия пользователей обнаружить некоторые ошибки практически нельзя
25 Написал websalat 24 Марта 2009, 23:07
Ребят, вы главное спать не забывайте...здоровье дороже.
avatar
26 Написал GreatRap77 24 Марта 2009, 23:08
Vlad, а ты жополиз... wink
avatar
27 Написал Atlantis 24 Марта 2009, 23:11
Хочется сказать вам большое спс за проделанную вами работу, за то с какой уверенностью вы подходите к проблеме. Я искренне надеюсь что у вас все получится, и будем довольны не только мы но и вы! =))
avatar
28 Написал GreatRap77 24 Марта 2009, 23:18
Кстати, я слышал, что количество рекламы на сайтах uCoz увеличится вдвое, а цена за её снятие - втрое... sad
Ответ: А что люди заселяют Венеру случайно не слышали? Уверен что да.
Не плодите глупость - это очень вредно. А распускать слухи не имеющие ни малейшей подоплеки - просто опасно.
Евгений Курт
29 Написал warezrip 24 Марта 2009, 23:21
Quote
Ответ: А вы ставки начините принимать. Уверенность - значит можно поставить деньги. Значит можно заработать раз уверенность.

а может еще лотерею устроить? так и время до октября быстрей пролетит правда?

avatar
30 Написал cra13 24 Марта 2009, 23:21
dry не, ну правда не смешно уже...
avatar
31 Написал Windows32 24 Марта 2009, 23:26
Хотелось бы узнать когда будет обновление www.img.ucoz.ru (www.uimages.ru)
Ранее писали что ожидают обновления uCoz, вот обновление пришло.
А сервис Uimages когда будет обновляться?
Ответ: И причем тут мы? Это не проект сервиса. Чей, по-моему вполне известно.
Евгений Курт
avatar
32 Написал Zeppter 24 Марта 2009, 23:28
Максим по подробней можно??? Я просто высказал свое мнение... Я не буду поддерживать кучку "полудурков" которые от не..р делать гонять на админов.
33 Написал R3DRUM-ALV 24 Марта 2009, 23:31
Вам нужно памятник ставить)))
Можете только сказать: могут ли при обновлении "потеряться" некоторые сайты?
avatar
34 Написал GreatRap77 24 Марта 2009, 23:32
Можно. Как писал Kurt, они не хотят спешить, и дали копированию низкий приоритет. То есть, могли бы закончить уже 2 дня назад, если бы нормально работали.
Ответ: Удивляюсь, как вы читаете...Причем тут копирование? И процессам связанным с обновлением не стоит низкого приоритета. Поэтому, к сожалению, периодически сервера притормаживают. Если поставить ниже, растянется на месяцы.
Евгений Курт
35 Написал -TESTAMENT- 24 Марта 2009, 23:34
По поводу рекламы конечно интересный вопрос...но я не против, если только можно будет этот банер регулировать или настраивать..а нетолько выбирать цветовую схему и его положение.

С другой стороны, можно конечно и понять Ucoz...как никак - это бесплатный хостинг...и основной доход в виде ежемесячной платы за пространство, как это у всех хостеров - отсутствует...

Надо конечно отдать должное ребятам...

Хотя вот до сих пор для меня остаётся вопрос, каким образом вы зарабатываете, и судя по всему, весьма кругленькие суммы.

Ответ: Повторюсь, это полный и необоснованный бред.
А что касается счета чужих денег, раз уж взялись, то хотя бы с умом бы это делали. Механизм мантизации юкоза более чем понятный, и тут в блоге даже материал был.
Евгений Курт
36 Написал pokerclub 24 Марта 2009, 23:45
У меня сайт лежит... Это что теперь все будет в дауне до 28 марта???? ТАк все из поисковиков повылетает! Это будет жестяк! angry Делайте что - нибудь, чтобы сократить это время, хоть откладывайте их на год... wacko
Ответ: Ваш из профиля - pokerclub.at.ua прекрасно открывает. Без малейших задержек.
Евгений Курт
avatar
37 Написал asz1987 24 Марта 2009, 23:50
Такой вопрос: если я сейчас добавлю на сайт информацию (страницы, новости и пр.)-вся эта инфа не исчезнет после обновления?
Ответ: Нет, не исчезнет.
Евгений Курт
38 Написал MoB_DP 24 Марта 2009, 23:51
Я понимаю администрацию юкоза, но этими затяжками и переносами сроков в лишний раз подмочили себе репутацию.
Намного лучше было бы для всех вести секретную разработку обновления, и никому ничего не говорить про нее, а сказать за несколько дней до обновления, тогда бы простили задержки в сроках.
А так фактически многократные переносы (кажется обещали еще в августе обновление) + задержки при самом обновлении лишний раз плохо отразились на репутации системы.
Ответ: Все есть ровно так, как оно есть. Мы стараемся открыто демонстрировать текущие процессы. Кто-то это ценит. Кто-то, как вы, разглагольствует. Кто-то, вероятно, делает негативные выводы. Это право каждого.
И есть негативный пример одного большого государства и политики замалчивания...
Мы тоже хотели бы что бы все было "как по маслу", и рапортовать только о хорошем, и что все с срок. Но в реальной жизни так почему-то постоянно не происходит. Это жизнь.
Евгений Курт
39 Написал Ingvarr 25 Марта 2009, 00:18
хотелось бы знать подробнее о том как протекает обновление, какие конкретно процессы сейчас происходят и стоит ли сейчас что-то добавлять на сайт или лучше подождать?
40 Написал Yuzi 25 Марта 2009, 00:21
Эх, uCoz, uCoz...
А первого апреля вы скажите, что всё это (обновление) было шуткой?
Ну и вправду смешно уже. Вы так и скажите: "Хрен вам, а не обновление! Сами обновляйте!"...
1-20 21-40 41-60 61-80 ... 161-180 181-182
Ваш комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]