Монетизация сайта uCoz с помощью виджета поиска авиабилетов от AviaSales
Монетизация сайта uCoz с помощью виджета поиска авиабилетов от AviaSales


Способов монетизации сайтов огромное множество: партнерки интернет магазинов, игровые партнерки, знакомства и пр. Для туристических сайтов выбор «белых» инструментов монетизации не так широк. Один из таких инструментов – партнерская программа AviaSales. Сегодня мы расскажем о том, как монетизировать сайт, созданный в uCoz, с помощью виджета поиска авиабилетов от AviaSales.


Коротко об AviaSales. Это поисковик авиабилетов, который ищет и сравнивает цены на билеты более чем по 700 авиакомпаниям. Доход AviaSales – это комиссия, которую платят агентства и авиакомпании за приведенного покупателя. Установив поисковый виджет aviasales на своем сайте, вы дадите своим посетителям удобный инструмент для поиска дешевых авиабилетов. И, кроме того, сможете заработать 50-70% от дохода AviaSales.


Виджет AviaSales устанавливается в 3 несложных приема:
Для начала нужно зарегистрироваться на сайте AviaSales: http://nano.aviasales.ru/sign_up

Регистрация занимает не более 5 минут. После регистрации вам будет предоставлен доступ в Личный кабинет, а также присвоен уникальный ID. Скопируйте код виджета в Личном кабинете AviaSales. Для этого зайдите на http://nano.aviasales.ru/users/sign_in, перейдите в меню Поисковые формы. Выберите подходящий тип виджета (например, Форма-баннер). Настройте размеры, цвета и дополнительные параметры виджета:



Установите виджет AviaSales на своем сайте uCoz. Для этого зайдите на сайт uCoz под учетной записью администратора, перейдите в режим Конструктора, и в выпадающем меню «Конструктор» выберите пункт «Добавить блок +».


Перетащите блок в нужное место сайта (например, в боковую колонку). Перейдите в настройки блока и вставьте код виджета AviaSales:



В результате на вашем сайте uCoz должен появиться виджет AviaSales:



А дальше начинается, казалось бы, самый простой этап – отслеживаете продажи в Личном кабинете AviaSales, и 1раз в месяц получаете свою комиссию. Но, вместе с тем, именно на этом этапе встают вопросы привлечения на сайт качественного трафика, заинтересованного в покупке авиабилетов. Плюс, мало трафик привлечь, нужно еще и уметь сделать из посетителя покупателя билетов.


В этом вам помогут простые рекомендации:

  • Обеспечьте хорошую видимость виджета на вашем сайте: идеальная ситуация, когда виджет расположен в первом экране, например, в левой боковой колонке. 


  • Напишите для своих читателей инструкцию о том, как покупать дешевые авиабилеты через интернет; 


  • Работайте над увеличением целевых посетителей (то есть посетителей, заинтересованных в покупке билетов). Для этого размещайте на сайте статьи и материалы на тему путешествий. 


Итак, мы рассмотрели способ монетизации сайта с помощью партнёрской программой AviaSales и теперь можно приступать к регистрации в партнёрской программе.
Такой способ может быть дополнительным способом монетизации, как для туристических агентств, так и других сайтов. В будущем мы будем рассматривать другие узконишевые вопросы, связанные с монетизацией.


19 комментариев
1 Написал tyapuhy 24 Апреля 2012, 15:26
В первой ссылке уберите двоеточие, а то 404 открывается. Спасибо за статью.
avatar
2 Написал GeraltNBF 24 Апреля 2012, 15:31
Странно, ссылки проверялись на работоспособность перед публикацией. В любом случае поправили, спасибо
3 Написал sergeymitrichev 24 Апреля 2012, 19:04
может многим не понравится, но на мой взгляд, в этом блоге могут появляться статьи намного интереснее и чаще. Тогда бы подобная статья выглядела вполне гармонично, а так, не совсем понятно, очередная партнерка, ну и что?
avatar
5 Написал GeraltNBF 25 Апреля 2012, 11:59
почему "ну и что"? Способ заработать для пользователей системы, причем довольно простой и совершенно не затратный, разве это плохо?
8 Написал Kurt 26 Апреля 2012, 15:33
Согласен. Стремимся к тому что бы контента было больше. Но рук не хватает. И если не начнут появлятся в блоге незамысловатые материалы такого типа, тут так и останется мало контента. Мы планируем начать писать больше, но по менее значимым вопросам и темам, так сказать. Я имею ввиду по сравнению с прошлым опытом.
avatar
4 Написал [dreadful_live_football] 24 Апреля 2012, 19:06
оплаченная реклама, но зачем в блоге проекта????
9 Написал Kurt 26 Апреля 2012, 15:33
вам показалось
avatar
10 Написал Nyukers 28 Апреля 2012, 10:19
конечно, даже если это так юкозу решать где это размещать.
avatar
6 Написал AViRUS 25 Апреля 2012, 22:56
Да ну, бред.. Кому это надо...
7 Написал Kurt 26 Апреля 2012, 15:32
Администраторам и сайтам в основном туроператоров, которые утомили авиаселс тем как же им на юкоз поставить продавать билеты. Не справляются люди.
Вам не надо - это не значит что никому не надо. Уверяю, то что нужно лично вам большенству так же кажется бредом
avatar
11 Написал adai 04 Мая 2012, 13:57
Планируется ли админпанель в виде приложения на iOS и Android как у Wordpress? А то на айпаде редактировать сайт ужасно не удобно.
12 Написал Kurt 08 Мая 2012, 21:24
А причем тут данный пост?
Подобные приложения уже в работе, но релиз еще не близок.
Хотя именно редактировать сайт с айпеда - явно странное занятие. Добавлять\модерировать материалы, смотреть статистику - куда более ясное.
13 Написал Berzhan 14 Мая 2012, 15:25
Да, конечно не связано с этим постом, но приложение действительно было бы полезным. Не всегда мы можем быть за компьютером и быть рядом с сайтом. Эту проблему решает мобильный интернет, но все же работать над сайтом с мобильных устройств крайне неудобно. Были бы признательны за приложение для хотя бы iPad =)
14 Написал papus 24 Мая 2012, 12:06
Планируются ли другие виджеты? К примеру, подбор ипотечных продуктов или подбор туров?
avatar
15 Написал Aidasabina 17 Февраля 2013, 10:06
Я учитель английского языка мой сайт для учителей и учеников. На данный момент очень страшно давать ребятам ссылку на свой сайт. Один раз открыла вместе со своими учениками выползла реклама мужских трусов. Я конечно могу платить 3 доллара (хотя для учителя и это накладно) в месяц, но ведь можно попросить модераторов выборочно размещать рекламу. Или куда обратиться за помощью? Мои пожелания, если вешаете баннер с рекламой пусть это будет по теме. Например на мой сайт, пожалуйста - туры за границу, изучение иностранных языков, школьные и учебные фильмы, сайты, даже компьютерные игры, но никак не оголенные телеса. Спасибо  biggrin
16 Написал Kurt 17 Февраля 2013, 12:33
1. http://manual.ucoz.net/board/36-1-0-370
скорее всего, ваш случай описан в конце: "Можно ли бесплатно отключить рекламу на образовательных и социальных сайтах?"
и тогда вам просто следует отправить запрос, и рекламу с вашего сайта снимут. Если, конечно, вы не извлекаете из своего сайта коммерческую выгоду. Например сайт посвящен вашим репетиторским услугам. Тогда следует все же оплачивать услуги
2. На платформе живет более 1.2 миллиона сайтов. Никакие модераторы не в состоянии в ручную подобный объем осмотреть. В общих настройках вашего сайта (в ПУ) вы можете выбрать категорию (тематику) вашего сайта.
3. Вы явно очень сильно ошиблись местом (темой поста) где задали свой вопрос. Внимательней пожалуйста! Его должны были удалить.
avatar
17 Написал Neo3039 05 Октября 2013, 21:04
Интересно кто сколько заработал этой партнёркой)  Я ставил такой виджет на сайт ещё до написания этой статьи Уже наверное у меня пару лет висит на сайте и к тому же курортной направленности krimotdix.ru об Отдыхе в Крыму. И за это время я заработал 64 рубля)  Которые естественно вывести невозможно так как это мало)
18 Написал top64 26 Ноября 2014, 12:02
если посещаемость менее 50 000 в сутки, подбное пантнерки ставить просто смешно.
avatar
19 Написал vtswetkov2015 30 Августа 2016, 23:26
Думаю всё будет хорошо кто хочет тот заработает.
Ваш комментарий