Обзор бизнес-сайтов, часть 1
Обзор бизнес-сайтов, часть 1

Количество сайтов, созданных с помощью веб-сервиса uCoz, уже давно превысило миллион. Большинство из них посвящены компьютерной тематике, образованию, музыке, спорту и прочим развлечениям. Но есть среди них и немало бизнес-сайтов, многие из которых сделаны на высоком профессиональном уровне и успешно развиваются. У каждого из них своя ниша и целевая аудитория, но объединяет их одно - грамотное использование наших технических возможностей. И в этом обзоре представлены лишь некоторые из них.

Интернет-портал "Мой дом". Тематика: строительство. Направление: публикация справочных материалов на тему строительства, объявлений, новостей строительного рынка. Приемлемый дизайн, хороший контент. Портал имеет довольно сложную структуру, объединяя в себе несколько тематических сайтов, посвященных каким-то отдельным направлениям (недвижимость, товары и услуги, справочная информация). Зарегистрированные пользователи имеют возможность самостоятельно публиковать на сайте свои материалы.

Нижегородский свадебный портал WedLife.info. Тематика: информационные услуги. Направление: размещение рекламы и объявлений представителей околосвадебной индустрии и смежных фирм. Хороший дизайн, отличный контент. Отличительной особенностью этого свадебного портала можно назвать наличие собственного "телеканала", где авторы выкладывают собственные репортажи на темы звездных свадеб, городских мероприятий, а также интервью с организаторами праздников.

Информационный портал "Клуб ценителей комфорта". Тематика: информационные услуги. Направление деятельности: публикация материалов обо всем, что делает жизнь более удобной и приятной - промышленный и ландшафтный дизайн, ремонт, бытовая техника, кулинария и так далее. Хороший ненавязчивый дизайн, качественные оптимизированные тексты, неплохая посещаемость. Данный портал не представляет какую-то конкретную фирму, но судя по посещаемости и обилию рекламы, сам является неплохим бизнесом.

Сайт организации "Проектно-сметное бюро" из Оренбурга. Тематика: строительство. Направление деятельности: оказание услуг по определению стоимости проектных работ и расчетам стоимости строительства. Приемлемый дизайн, выдержанный в деловом стиле. Контент содержит полезные материалы соответствующей направленности. Из оригинальных решений - расширенный поиск, который помимо стандартного содержит еще и поиск от Google, "Яндекса" и "Рамблера". При его использовании открывается четыре вкладки с поиском непосредственно по сайту. Сложно сказать, насколько это рационально, зато позволяет наглядно сравнивать работоспособность этих поисковых машин.

Сайт московской фирмы "Строй Сервис". Тематика: строительство. Направление: проектирование и строительство домов из бруса. Хороший дизайн, минимум текстовой информации. Интересно, в виде пошагового фотоотчета, показан процесс производства и сборки домов такого типа. Не менее познавательным будет и просмотр фотогалереи с примерами выполненных работ.

Сайт новосибирской компании "ФинДО". Тематика: услуги. Направление деятельности: предоставление услуг по бухгалтерскому сопровождению бизнеса, налоговому консультированию и сдаче бухгалтерской, финансовой и налоговой отчетности. Неброский дизайн, качественный контент. Грамотно поставлена предварительная работа с заказчиком: на странице "Как заказать" рядом с контактными данными размещается список предварительных вопросов, на которые потенциальный клиент должен будет ответить. Такой простой ход позволяет оптимизировать затраты рабочего времени на обработку заказа.

Нижегородский сайт "Центра учета и права". Тематика: услуги. Направление деятельности: оказание услуги бухгалтерского, финансового, кадрового и юридического сопровождения бизнеса. Удовлетворительный дизайн в сдержанной манере. Удобная навигация по большому числу описательных материалов реализована с помощью разъезжающееся меню.

Сайт самарского татуировочного салона Free Style. Тематика: услуги. Направление деятельности: художественная татуировка, татуаж, пирсинг и лазерное удаление татуировок. Отличный стильный дизайн, качественные содержательные статьи по связанным вопросам. Уровень подачи материала позволяет рекомендовать сайт всем, интересующимся данным направлением искусства. Очень приятно, что с помощью нашего конструктора создают такие неординарные интернет-ресурсы.

К сожалению, мы не можем показать все достойные бизнес-сайты в рамках одной публикации. Поэтому вскоре выйдет вторая часть обзора с новыми интересными примерами работ наших пользователей.


9 комментариев
avatar
1 Написал kotm 13 Марта 2012, 00:56
Очень хорошая статья! Некоторые работы действительно классные! Так что есть куда стремится biggrin
2 Написал DPolyakov 13 Марта 2012, 18:41
Предлагаю для второй части divakovdance.ru
3 Написал Bur 16 Марта 2012, 16:40
Он будет в отдельном обзоре, посвященном сайтам с яркими дизайнами (материал уже в работе). Так что комментарии "по существу" у нас всегда приветствуются и без внимания не остаются. smile
avatar
4 Написал Resolution 19 Марта 2012, 04:04
Здравствуйте! Спасибо вам
5 Написал blackknight 23 Марта 2012, 23:59
Хороший обзор сайтов)
6 Написал Ryslan8297 24 Марта 2012, 10:26
Предлагаю для второй части http://avtofiles.ucoz.ua/ cool
7 Написал Bur 26 Марта 2012, 18:42
А рекламу слабо отключить? cool
8 Написал alexlis 30 Марта 2012, 10:19
Предлагаю для второй части http://www.agent-engels.ru/ и http://www.rosrealrielt.ru/
9 Написал krash 01 Апреля 2012, 13:17
Предлагаю для следующего обзора. Сайт агентства недвижимости. Извините, если спам www.pelikan11.ru
Ваш комментарий