Конкурс uNet подарков. Итоги
Как вы знаете, весь март на uCoz проходил графический конкурс "Конкурс uNet подарков", где участникам предлагалось нарисовать свой подарок, которым в будущем смогут обмениваться пользователи сети uNet. Собственно, итоги. Я же хочу рассказать, как проходили сам конкурс и выбор победителей.

Скажу честно, такого количества работ я не ожидала. Было видно, что интерес к конкурсу проявили не только профессионалы своего дела, но и совсем начинающие художники. У некоторых из них явно просматривался прогресс по ходу конкурса. Хочется верить, что их творческая карьера только начинается и наш конкурс им в этом помог.


Были, конечно, и отрицательные моменты. Несмотря на то, что в условиях было четко написано, что использовать чужие графические элементы строго запрещено, некоторые пользователи пытались добавлять на конкурс чужие работы или даже фотографии. Однако, отследить плагиат было довольно легко: для этого есть поисковик и пара полезных интернет-ресурсов (к примеру, tineye.com).

Также забавная ситуация сложилась с голосованием пользователей. Дело в том, что в конкурсе была номинация "Приз зрительских симпатий" и несколько участников решили активно пропагандировать свои работы на своих довольно популярных сайтах. Разумеется, это правильное и логичное решение. Но, чем больше голосов они набирали, тем меньше становилась средняя оценка. Ведь помимо доброжелателей есть и другая часть пользователей, которые, по понятным причинам, не желали победы этому участнику. Поэтому мы решили не обращать особое внимание на среднюю оценку, но учитывать количество голосующих, в том числе и по кнопкам "Нравится" различных сетей (ВКонтакте, mail.ru, facebook). Таким образом, отобрать победителя в данной номинации не составило огромного труда.


На момент окончания конкурса было добавлено более 800 работ (не считая примерно такого же количества удаленных работ, добавленных с нарушением условий конкурса). Затем было отобрано 200 лучших работ, которые в дальнейшем оценивались несколькими членами жюри (сотрудниками компании). По итогам этих оценок были выбраны 30 лучших работ, среди которых уже выделялись победители.

Отбирать работы было действительно сложно, ведь можно понять, сколько сил и времени ушло у авторов на создание их рисунков. И как не хотелось отсеивать такие работы просто потому, что они не подходят под концепцию данного конкурса и подарков в целом.

И, все-таки, лучшие из лучших были определены и награждены. Работы победителей вы еще увидите в uNet'е и даже сможете подарить их своим друзьям!


Еще раз спасибо всем за участие в конкурсе. Хоть он и завершился, но уходить далеко не советую. Завтра стартует новый конкурс, не менее интересный и увлекательный.

10 комментариев
1 Написал †Angel† 07 Апреля 2011, 14:24
Поздравляю победителей =)
avatar
2 Написал Дениссисс 07 Апреля 2011, 14:37
И желаю удачи в следующий раз продувшим. wink
avatar
3 Написал ilimdar0205 07 Апреля 2011, 15:01
я не буду участвовать там все не честно и работы совсем выбираються не честно.
4 Написал Olsiva 07 Апреля 2011, 15:22
Какие основания для такого утверждения?
6 Написал Igor7777 07 Апреля 2011, 18:58
А почему бы и нет?
5 Написал krash 07 Апреля 2011, 17:21
Круто! Судя по количеству присланных работ подарки будут довольно нестандартными и интересными
7 Написал lexxmax1 09 Апреля 2011, 03:17
Правильно юкоз делает, за все надо платить! cool
8 Написал KazProTeamKaHaT 11 Апреля 2011, 01:53
а кто победил?
9 Написал Olsiva 12 Апреля 2011, 19:42
avatar
10 Написал Nucta 10 Июня 2011, 10:45
Поздравляю победителей!
Подскажите, пожалуйста, как можно подарить эти подарки?
Спасибо smile
Ваш комментарий