Новый вид рекламного бара
На этой неделе был несколько видоизменен рекламный бар. Изменению подвергся внешний вид. Размеры, место размещения и политика размещения остались прежними. Прежний вид просуществовал больше года без изменений.

description

Поначалу, некторые пользователи восприняли его негативно, но впоследствии привыкли и оценили положительно. Даже стала заметна некоторая тенденция популяризации такого формата в РуНете. Независимые сайты и рекламные системы стали заимствовать данную идею. Одним словом - прижилось. Но прогресс не стоит на месте, и если можно что-то улучшить, мы считаем, что это просто необходимо сделать. Итак, бар изменился, приобретя, по-нашему мнению, более современный вид.

description

Первые отзывы администраторов сайтов оказались разными. Кому-то идея понравилась, бар показался менее навязчивым и более гармоничным. Кому-то - наоборот.

Тем, кто готов ударится в жесткую критику и обвинения, хочется напомнить, что рекламный бар, если он раздражает и не нравится в любом его виде, можно отключить за весьма скромную плату. Это, безусловно, выгодная сделка, если на другой чаше весов находится ваше восприятие и нервные клетки.

Тех, кто решит прокомментировать данное сообщение, я прошу быть конструктивными. И критика, и похвала должны быть осмысленными и обоснованными. Писать «Стало ужасно!», «Круто» и т.п. не стоит.
Содержательные отзывы мы приветствуем! И к любым видоизменениям, в том числе и к бару мы не относимся как к «святой корове». На все готовы посмотреть критически и со временем можем поменять. Так и рекламный бар в первые дни в своем новом формате выглядел несколько иначе, после чего произошло несколько изменений, и он зафиксировался в текущем состоянии.

43 комментариев
1 2 3 »
1 Написал GiN 31 Августа 2008, 21:57
Долго ждал эту новость. Я был категорически против нового типа баннера. Куча нелепых, ярко выраженных кнопок был совсем не к лицу сайту. Они путались с баром браузера (тем более они расположены по окнами страниц)
Вот о чём я говорю

Но, прошло 2 дня, и юкоз пошёл на уступки. Сейчас рекламный бар выглядит намного приятнее, не так бросается в глаза. И , в принципе, по одной кнопке справа и слева выглядет намного красивее, чем весь бар в кнопках, что наблюдалось ранее.
Вывод: стало не лучше и не хуже чем было smile

Хотя у меня есть один вопрос. А почему юкоз не отменит показ рекламы для зарегестрированных пользователей? Ведь обитатели сайта никогда не жмут на эту рекламу. Заходят по ней только гости... smile Так зачем её показывать пользователям сайта (сейчас же её можно отключить для админов и модеров), может добавить отключение рекламы и для некоторых других групп пользователей?

Ответ: На уступки никто не шел. Изменения были сделанные исходя из собственных соображений. Так что, если думаете что именно ваши или еще чьи-то лозунге повлияли - это вы напрасно.

По поводу того, зачем показывается зарегистрированным пользователям. А откуда у вас такая информация? Это предположения. Не надо выдавать предположения за истину. Это достаточно вредно.
Но могу порадовать, с появлением глобальных юзеров, то о чем анонсировалось в прошлом сообщении, для них бар можно будет не показывать. То есть как вы и хотите, зарегистрированные его видеть не будут.

Евгений Курт

2 Написал vvsh 31 Августа 2008, 22:32
Да, я тоже за отмену показа баннеров пользователям, GiN прав.
Quote
Тем кто готов ударится в жесткую критику и обвинения, хочется напомнить, что рекламный бар, если он раздражает и не нравится, в любом его виде можно отключить за весьма скромную плату.

А вы снизьте плату до 1.99 у.е., и я с удовольствием уберу его.
Ответ: Да ничего страшного, он нам не мешает.

Евгений Курт

3 Написал Dobrii 31 Августа 2008, 23:18
После того, как увидел рекламный бар с кнопкой "Создать сайт" сразу на следующий день оплатил отключение рекламы на 3 месяца.
Подумал про себя, что вы нас "поймали" и использовали рекламный бар на 100% в свою пользу. Решил скрыть рекламу, дабы не искушать пользователей и не отвлекать их внимания от моего сайта. Ведь нажав на "Создать сайт" мои пользователи минимум на месяц забудут о сайте, потому что будут заняты созданием собственного сайта.
Так что ваше право делать с рекламным баром всё, что угодно. Отключить рекламу возможно и доступно каждому. В Маке посидеть на двоих дороже выйдет. smile
Возможно после появления общей авторизации при объединении нескольких аккаунтов в одной ПУ будет накладно оплачивать отключение рекламы. Просьба к команде Юкоз при внедрении "общей авторизации" немного смягчить или упростить политику в отношении отключения рекламы, скрытия копирайтов и статистики.
Если вы разрешите под одним ПУ держать несколько аккаунтов и позволите владельцу ПУ за разумную плату отключить рекламу, скрыть копирайты и статистику на всех сайтах одного владельца, будет вообще здорово. Иметь 5 аккаунтов для 5 языков версий сайта, значит платить в 5 раз дороже. Накладно и не выгодно.
4 Написал vvsh 31 Августа 2008, 23:27
Да, я тоже хочу отключить рекламу, кнопка Создать сайт, это уже слишком.
5 Написал Angel7 31 Августа 2008, 23:40
А я, в принципе, не против нового бара. Не знаю, чем он многим не нравится wink И к тому же, как говорил уважаемый UcoZ, того же цвета, что и админ-бар. Минусов пока не вижу.
avatar
6 Написал }{0тт@бь)ч 01 Сентября 2008, 13:31
бар отображается в 2 полоски при узких окнах:
Ответ: на странице редактирования информации и странице профиля баннера не будет.
7 Написал kpyto 01 Сентября 2008, 13:48
Добрый день!
Позволю себе банально присоединиться к предыдущему комментарию.
Новый рекламный бар - это безусловно хорошо, но его отображение при разрешении экрана близкому к 800*600 не выдерживает критики. Отображение в две полоски, сдвинутые кнопки...
Если есть техническая возможность - реализуйте "ресайзинг" надписи...
Я воспользовался вашим советом и отключил отображение рекламного бара на своём любимом проекте, но ведь это не выход, тот же форум Юкоза читать довольно поблематично.
P.S.: Используется обычный компьютер - 800*600 и субноутбук Asus eeePC 800*480.
С уважением, Андрей.
Ответ: Пожалуйста, давайте будем адекватными людьми... Если вы считаете что ради 2х процентов посетителей которые застряли в прошлом веке мы будем оптимизировать систему, то вам стоит включить у себя это разрешение и походить по сайтам и убедиться что даже крупнейшие системы типа фейсбук уже не поддерживают такое разрешение экрана... Люди, которые пользуются компьютерами с таким разрешением давно привыкли что сайты у них выглядят не самым лучшим образом.

http://www.liveinternet.ru/stat/ru/resolutions.html - статистика браузеров.

Андрей (UcoZ)

8 Написал Isaya 01 Сентября 2008, 21:29
Касательно нового бара - не понимаю всеобщей паники. Если вы администратор, вы все равно видите там ПУ, а если пользователь - то у себя на сайте мы провели опрос, людям гораздо больше нравится новый вариант, чем старый. Конечно, раньше можно было отрегулировать и цвет и тематику, тем не менее, то, что реализовано графически сейчас, очень современно и красиво смотрится.
Касательно
Quote (Dobrii)
Ведь нажав на "Создать сайт" мои пользователи минимум на месяц забудут о сайте, потому что будут заняты созданием собственного сайта.

Это не проблема хостинга, это только ваша проблема. Если вы неспособны заинтересовать человека контентом настолько, чтобы он позволил себе уйти от вас на месяц, а потом вернуться на сайт - значит, он ничего не теряет. А те, кто уже желает создать сайт, только выиграют от использования Юкоза. Ну и опять-таки, отключите рекламу, ваше право.

От себя и своих админов, хочу выразить огромную благодарность всей команде хостинга, мы очень рады, что когда-то пришли к вам и уходить уже не собираемся!
Удачи!

avatar
9 Написал Inspector-108 01 Сентября 2008, 23:04
На самом деле новый вид рекламного бара мне понравился, теперь он даже совпадает с цветом админ-бара и всплывающих окон, единственное, пожалуй замечание, это сделать кнопку "закрыть" не кнопкой "X", а картинкой, например, как у всплывающих Ajax окон (репутация, замечания, подсказки в админ-панели и т.п.).
10 Написал Дядя_Рома 02 Сентября 2008, 11:11
Да, бар с 4-мя кнопками был отвратителен, но через 2 дня стал лучше чем был до этого. Вы молодцы, теперь реклама стала более приятной))
Предлагаю заменить букву X на ×, ведь в системе UTF-8, следовательно этот символ будет работать, да и выглядит он куда более приятней
11 Написал Дядя_Рома 02 Сентября 2008, 11:13
Насчёт разрешения хочу не согласиться, ибо растёт популярность мини-ноутов, которые даже меньше, чем Acer One.
12 Написал kpyto 02 Сентября 2008, 12:54
Спасибо за ответ Андрею (Ucoz) на мой предыдущий комментарий, но я специально указал с какого разрешения выхожу в сеть я нового устройства "субноутбук"\"нетбук" - при всём моём уважении - это не прошлый век, это еще одна тенденция среди пользователей интернета.
Разрешение 800*600 составляет 3%. Разрешение 320*240 - 4%. Допустим что сверхмаленькие разрешения мы действительно не учитываем, для этого будет PDA-версия сайта. Но ведь интернет-планшеты (не более 800 по ширине), субноутбуки и UMPC никто не отменял, более того вероятно их доля будет по-крайней мере оставатся стабильной.
Я понимаю что 3% это немного. Но ведь более 100,000 сайтов Ucoz посещают миллионы людей. Я лишь вношу предложение, никто не призывает вас переделывать систему ради меньшинства.
Я постоянно пользуюсь Asus eeePC 701 (800*480) и все элементы управления и сайта отображаются коректно и правильно, исключением увы стал рекламный бар. Безусловно можно просто закрыть этот вопрос, я лишь оставляю свой комментарий.
Надеюсь мои замечания были адекватными, я ником образом не хочу быть твердолобым критиком.
Ещё раз спасибо за предыдущий ответ.
С уважением, Андрей.
Ответ: Для разрешения "320*240" будет пда версия... не вижу смысла о чем-то еще говорить...

Год назад процент пользователей разрешением 800х600 был куда выше...

Андрей.

13 Написал Dobrii 02 Сентября 2008, 12:54
Вика, не имей привычки выдергивать выдержки из общего контекста. Посыл был не в том, что я испугался потерять пользователей, а в том, что данный маркетинговый ход сработал.
Ответ: будешь тут флудить, будешь изгнан... а когда появятся глобальные юзеры будет куда менее приятно быть изгнаным....

то что ты имел в виду мы все прекрасно поняли...

Андрей.

14 Написал kpyto 02 Сентября 2008, 13:00
P.S.: В добавок к моему предыдущему комментарию:
Я и другие пользователи мелких разрешений (от 800*ххх и ниже) безусловно привыкли к не совсем идеальному отображению сайтов (как крупнейших систем так и обычных страниц), но хочу отметить что в большинстве случаев неудобство ограничивается горизонтальной прокруткой.
smile хотя если вдруг рекламный бар станет причиной горизонтальной прокрутки, это будет безусловно неразумно.
Ответ: давайте вы не будете себе противоречить, если вы привыкли к проблемам работе в интернете под 800х600, то нажать кнопку Закрыть, для вас не должно составлять труда...

Андрей.

15 Написал kpyto 02 Сентября 2008, 13:06
P.P.S.: И маленькая иллюстрация.
http://www.picamatic.com/show/2008/09/02/01/05/937811_800x480.JPG
16 Написал D@rth_EviL 02 Сентября 2008, 14:02
Quote (Dobrii)
Подумал про себя, что вы нас "поймали" и использовали рекламный бар на 100% в свою пользу.

Смешно прямо стало... А в чью пользу его надо использовать? В чужую чтоли? biggrin
Чем популярнее будет укоз - тем лучше будет нам, его юзерам!

Quote (Андрей Владимирович (kpyto))
но я специально указал с какого разрешения выхожу в сеть я нового устройства "субноутбук"\"нетбук" - при всём моём уважении - это не прошлый век, это еще одна тенденция среди пользователей интернета

Кто ж виноват что ты купил устаревшую модель нетбука
Вон покупай новую - там разрешение 1024х600 wink
Так что низкие разрешения окончательно и бесповоротно устарели...
avatar
17 Написал UcoZ 02 Сентября 2008, 14:57
Quote
Чем популярнее будет укоз - тем лучше будет нам, его юзерам!

Истину глаголишь....

Представляете как было бы удобно всем, если бы юкоз использовали как платформу для создания сайтов большая часть веб-мастеров (давайте забудем про выгоду для создателей, вон гугл миллиарды зарабатывает, от этого никто не перестает же пользоваться их поиском или кликать на рекламу адсенса). Так вот, что же может получиться от того, что основная масса сайтов была бы в юкозе и представим что общая авторизация уже существует...
1. людям не пришлось бы переживать про постоянные регистрации.
2. контроль нарушителей на сайтах производился бы значительно эффективней, а создание новых аккаунтов усложнялась тем, что еще и почту пришлось бы каждый раз новую создавать.
3. единая система и принцип создания сайтов позволяет упростить процесс создания сайтов во много много раз, ведь когда есть книги, обучающие программы, видео, наглядные примеры и пособия, то и разбираться значительно проще. Кроме того, было бы масса креативщиков, которые создавали бы свои "хаки", плагины, дизайны, графические наборы и т.д., позволяющие разнообразить вид и функционал сайтов. А то, что принцип управления один, позволяло бы очень просто и легко внедрять все эти доработки.
4. постоянное развитие и совершенствование системы, основываясь на проблемах и желаниях пользователей постепенно приведут к тому, что при желании можно будет сделать действительно любой сайт, магазин, поисковую систему, а возможно и даже свою соц. сеть.

Вы можете сказать, что будет плодиться масса плохих сайтов, но такое было всегда, и будет всегда.... тут не в системах дело и не в простоте создания сайта, тут дело в человеческом факторе...

18 Написал kpyto 02 Сентября 2008, 15:16
smile спасибо вам за ответы, я думаю со моей стороны продолжать дисскусию нет смысла, я получил исчерпывающий ответ.
smile к слову, озадачившись проблемой отображения админ бара, нашёл на зарубежном сайте альтернативный драйвер для еееРС- разрешение 1024*768 заработало. Дальшейший флуд по этому вопросу прекращаю, спасибо Андрею (Ucoz) за косвенную помощь в решении данного вопроса.
P.S.: И безусловно желаю системе Ucoz побольше прибыли (финансовой) и вдохновения (душевного) wink
avatar
19 Написал scainlain 02 Сентября 2008, 16:44
1.Я против, кнопка создать сайт лишняя, зачем тогда система реферал юкоз!
2. X менять на закрыть
3. Рекламу для оперы настроить чтоб она была выше флешь,а то её не закрыть!
Ответ: 1. после обновления системы в этой кнопке будет передаваться айди пользователя и если он когда-то захочет в партнерке участвовать у него уже сразу будет виден весь список пользователей которые через него зарегистрировались и сразу же будут начислены деньги.... мы думаем про вас больше чем вам кажется!
2. а может стоит вообще на весь бар написать З А К Р Ы Т Ь
3. это к разработчика оперы... но, кстати флеш ролику можно задать атрибут, который будет его выводить не в самом верхнем слое.... все дело в недостатке знаний...

Андрей.

avatar
20 Написал amz 03 Сентября 2008, 15:18
У меня настроен старый вариант баннера. Он сохранится? (сам тип). wink
Ответ: Вы о плавающем баннере с треями объявлениями?
Для тех у кого он был выбран - сохранился.

Евгений Курт

1-20 21-40 41-43
Ваш комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]