официальный блог uCoz

Где брать изображения для сайта?

Автор: olepav , 16:30 70591

Авторские права в интернете — предмет больших и жарких дискуссий. Касается это и прав на иллюстрации или фотографии. Особенно опасный оборот дело приобретает в случае, когда изображения используются для проведения рекламных кампаний или иным образом, подразумевающим получение прибыли.

Ниже поговорим о том, как правильно искать графику для сайта и не нарваться на судебные тяжбы.

Читать далее7 комментариев

Как правильно указывать номер телефона на сайте?

Автор: Rostislav , 14:45 217198
Задумывались ли вы о влиянии телефонного номера на конверсию, когда указываете его на сайте? Большинство веб-мастеров ответит на это отрицательно. Телефонный номер, указываемый на сайте, многими воспринимается как сухой информативный текст. В действительности, он достоин намного большего внимания.
Читать далее64 комментариев

Новогодний подарок от uДизайнеров Черкасс

Автор: Alexandra-Eos , 16:57 29372

За окном у кого-то уже снег, а у кого-то до сих пор осенняя слякоть, совсем по-зимнему похолодало и в преддверьи Новый Год :) Потому кутайтесь в теплые свитера, заваривайте чай и устраивайтесь поудобнее в уютных креслах перед любимыми мониторами. Сегодня, в разрез серой погоде, у нас яркая новость!

Читать далее81 комментариев

Тонкости работы с модулем "Редактор страниц"

Автор: Rostislav , 17:50 51647

Приветствую наших уважаемых читателей блога uCoz!

Уже довольно продолжительное время в нашем блоге не было полезных статей о дизайне, и сегодня мы это исправим. В статье будут рассмотрены ответы на вопросы по работе с модулем “Редактор страниц”, акцентируя внимание на часто задаваемых вопросах в службу технической поддержки uCoz. Надеемся, статья окажется полезной для всех!

Читать далее60 комментариев

Работа с разделом "Управление дизайном" и системными кодами

Автор: o_Lisovenko , 16:39 54847

Совсем недавно я познакомил новичков системы с инструкцией по приготовлению дизайна сайта. Это была поверхностная инструкция, описывающая основные шаги и инструменты для создания дизайна сайта. Сегодня я хочу более подробно остановиться на одном из самых сложных разделов панели управления — "Управлении дизайном".

Что это за раздел, для чего он предназначен? Что в нем можно делать, и какие коды в нем работают? Как найти нужную страницу для редактирования, а также многое другое — в сегодняшней инструкции! Приятного ознакомления :)

Читать далее63 комментариев

Как приготовить дизайн сайта? Руководство для новичков!

Автор: o_Lisovenko , 15:27 65139
Руководство по настройке дизайна сайта в системе uCoz

Давно в нашем блоге не было заметок на тему управления дизайном в системе uCoz, и я решил исправить эту ошибку. Сегодня я постараюсь рассказать о том, как без знаний программирования можно легко и просто в пару кликов сменить на своем сайте фон, шапку или любой другой элемент дизайна. Наверняка многие из наших читателей знают эти тонкости, но уверен, что новичкам это будет служить настольным пособием по управлению дизайном.

Для простоты понимания давайте забудем сейчас о том, что мы находимся в блоге, и что эта статья про дизайн!

Читать далее83 комментариев

Адаптивность: тренд или необходимость?

Автор: Olsiva , 17:07 46966
Обновление интернет-магазина и мелкие багфиксы!

Наверняка вы хоть раз слышали об адаптивном дизайне, сайте или шаблоне. Какое отношение это имеет к uCoz и почему уже пора задуматься об отображении вашего сайта на мобильном устройстве?

В этом посте приведены некоторые интересные цифры и рассказано о том, как сделать сайт адаптивным.

Читать далее103 комментариев

Профессиональные шаблоны от TemplateMonster теперь и для uCoz

Автор: Olsiva , 17:12 37262
Шаблоны от TemplateMonster для uCoz

Дизайн и оформление сайта, его внешний вид и качество верстки - одни из наиглавнейших элементов сайта наряду с содержимым и посещаемостью.

Если вы когда-либо интересовались шаблонами для различных движков, то о TemplateMonster слышали наверняка, т.к. это крупнейший в мире магазин шаблонов для различных платформ. Теперь шаблоны от TemplateMonster появились и для uCoz.

Читать далее36 комментариев

Пора менять обои!

Автор: lu , 18:44 33142
На сайте oboi.ucoz.ru появился новый раздел с uCoz обоями. Теперь вы можете просто и бесплатно украсить свой рабочий стол новенькой понравившейся обоиной. Разложить, к примеру, ярлычки по полочкам, либо на столе разбросать, либо просто выбрать приятную картинку. В общем, все дело вкуса. И любой желающий может пополнить коллекцию своей работой.

(несколько примеров)
Читать далее36 комментариев

HTML-шаблоны

Автор: oduvanchik , 17:19 112296

Те, кто читают блог, благодаря небольшому интервью имели возможность со мной познакомиться. Сегодня мне хотелось бы поговорить на профессиональную для меня тему, а конкретно - о возможностях по изменению и созданию своего дизайна на UcoZ.

Если Вы хотите изменить дизайн Вашего сайта, то самый простой путь - сменить стандартный шаблон, выбрать любой другой понравившийся. Однако если Вы хотите установить на сайт свой собственный дизайн, сделать его уникальным и неповторимым, Вам мало придумать и нарисовать, придется разобраться с тонкостями HTML и CSS, но встроенная функция управления дизайном заметно упростит Вашу работу.

Читать далее184 комментариев