официальный блог uCoz

Подборка сервисов для создания email-рассылок

Автор: olepav , 14:40 88703

Задумались над созданием email-рассылки для вашего сайта или интернет-магазина? Мы подготовили для вас ТОП-5 наиболее интересных на наш взгляд сервисов, которые позволят вам примерить на себя роль email-маркетолога.

Читать далее16 комментариев

Выполняем требования 54-ФЗ. Как печатать чеки?

Автор: sergeymitrichev , 15:44 20997

Всем привет! Мы подготовили ряд обновлений для модуля uShop, чтобы владельцы интернет-магазинов, созданных в системе uCoz, могли продолжать принимать оплату в рамках 54-ФЗ, не нарушая его и не подвергая себя риску получения штрафов. Ниже расскажем обо всем по порядку, поехали!

Читать далее37 комментариев

Изменения в 54-ФЗ, которые затронут владельцев интернет-магазинов в РФ

Автор: sergeymitrichev , 18:00 16397

3 июля 2016 года Президент РФ подписал поправки в закон 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники». В 2017 году начался поэтапный переход на новую схему работы торговых организаций с налоговыми органами. Теперь все данные о расчетах с покупателями должны передаваться через интернет в налоговую.

Читать далее15 комментариев

Что такое микроразметка, зачем она нужна, и как добавить её на свой сайт?

Автор: sergeymitrichev , 16:28 72064

Сегодня мы уже в пятый раз поговорим в блоге uCoz о способах повышения качества контента ваших сайтов, на этот раз затронув такую немаловажную тему, как микроразметка материалов. Зачем она нужна и какую пользу приносит? Как добавить на сайт? В этом посте ответим на все главные вопросы и приведем примеры.

Читать далее65 комментариев

Как проходят релизы на uCoz или "когда обновление будет на моем сервере"?

Автор: o_Lisovenko , 16:50 28112

Сегодняшний пост в нашем блоге будет интересен читателям, которые активно следят за обновлениями uCoz. Каждый раз, когда выходит очередное обновление системы, мы получаем сотни вопросов о том, почему оно доступно не сразу на всех серверах, почему кому-то приходится ждать несколько дней после поста в блоге, почему иногда обновление затягивается на неделю и больше? Чтобы ответить на эти вопросы, мы поделимся с вами схемой проведения обновлений, вы узнаете, как это работает изнутри, и почему так лучше.

Читать далее24 комментариев

Как сделать материалы на сайте привлекательными для поисковиков?

Автор: sergeymitrichev , 16:55 30493

В предыдущих статьях мы говорили о том, как сделать материалы на сайте удобными для чтения. Сегодня мы расскажем о том, как сделать материалы на сайте привлекательными для поисковых систем, а значит и более доступными для читателей.

Читать далее27 комментариев

Как подавать контент: цепляющее название, изображения, стилистика

Автор: sergeymitrichev , 14:11 24911

Предлагаем вашему вниманию третью часть цикла статей о добавлении материалов на сайт. В этом посте мы расскажем о том, как повысить качество публикуемых материалов. Как выбрать название для материала? Где взять качественные изображения? Как использовать авторские фотографии? На что обратить внимание при составлении текста (орфография, пунктуация, стилистика)? Приступим!

Читать далее23 комментариев

Как выбрать шрифт для сайта?

Автор: sergeymitrichev , 17:23 31781

Рады представить вам вторую часть цикла статей о добавлении материалов на сайт! Информация, которую мы даем в рамках этих постов, позволит повысить качество ваших материалов и сделать сайт привлекательнее для поисковых систем.

Читать далее28 комментариев

На что обратить основное внимание при оформлении материалов на сайте?

Автор: sergeymitrichev , 17:15 36647

Добавление материалов на сайт — это основа в развитии не только контент-проектов, но и хорошее подспорье в продвижении коммерческих сайтов. Задумываетесь ли вы о том, как сделать свои материалы удобными для пользователей и привлекательными для поисковых систем?

Читать далее38 комментариев

Интернет-магазины в системе uCoz

Автор: olepav , 16:38 76626

Ранее мы сообщали в наших пабликах в соцсетях, а также с помощью почтовой рассылки, что на форуме сообщества uCoz появилась новая группа — “Владельцы магазинов”, заявки на вступление в которую мы принимаем до сих пор. Название говорит само за себя: это закрытая группа для наших наиболее требовательных клиентов — представителей электронной коммерции.

Почти 300 человек уже получили доступ к специальному разделу, и первые плоды не заставили себя долго ждать: наш список качественных интернет-магазинов, созданных в конструкторе uCoz, значительно вырос! Сегодня мы рады представить вашему вниманию некоторые из них.

Читать далее46 комментариев
1 2 3 4 »