Загрузить приложение на Google Play
Загрузить и подписаться на новости блога

Немного идеологии

Интернет с каждым днем становится все более мобильным. Как следствие, мы стремимся, чтобы наши сайты были максимально удобны к мобильному потреблению. Напомню, все наши последние шаблоны для сайтов адаптивны и отлично подходят для работы с мобильных устройств.

При этом, есть несомненный тренд, связанный с тем, чтобы обзаводиться не только сайтом, но и собственным мобильным приложением. Но давайте посмотрим правде в глаза. Сколько приложений реально комфортно иметь на своем телефоне или планшете? Как часто используются те, которые находятся далее второго экрана? Хотите ли вы сами иметь для каждого сайта, который изредка посещаете, установленное отдельное приложение, или это становится откровенным мусором?

Безусловно, у крупного новостного портала, для тех, кто читает новости каждый день, может быть вполне удобно иметь самостоятельное приложение. Тоже самое и для сети ресторанов, в которой несколько десятков заведений в вашем городе. В большинстве же прочих случаев это, что называется, слишком много. И даже если приложение у сайта или компании есть, им никто не будет пользоваться, оно будет стоять у его создателя и еще пары человек. Зато на его разработку и поддержание будет затрачено достаточно много усилий, времени, да и денег.

Но все же у нас вполне может быть потребность отслеживать новости и важную информацию для целого ряда сайтов. Исходя из этих соображений, мы и сделали приложение, которое позволяет добавлять сайты, выбирать интересующие вас разделы и оперативно отслеживать и читать в удобном формате интересующую информацию. Кроме этого, для сайтов на платформе uCoz добавляется возможность удобно работать с личными сообщениями.

Для владельцев же сайтов появляется возможность предложить своим пользователям отслеживать новую информацию с мобильного. Другими словами — подписаться на сайт. Что, безусловно, положительно скажется на возврате и лояльности аудитории. При этом пользователю не потребуется ставить очередное новое приложение, которым он будет забывать пользоваться, т.к. оно существует для одного маленького или среднего сайта. При установке приложения по ссылке с вашего сайта, он будет добавляться в число «Моих сайтов», и пользователю не потребуется дополнительных телодвижений для подписки.



Ответы на наиболее ожидаемые вопросы:

— А когда будет версия на iOS?

— Она уже находится в процессе разработки и идет с отставанием примерно в 1.5 месяца.


— А будет ли мобильное приложение для управления и модерации сайта?

— Такое приложение обязательно будет. Но, к сожалению, раньше чем через полгода ждать его не стоит. Зато до этого стоит ждать куда более адаптивную версию ПУ, и, как следствие, более удобных возможностей для работы с сайтом на мобильных устройствах. В первую очередь с планшетов.


— У меня есть предложения, у меня есть баги по текущему приложению. Куда писать?

— Пишите тут, мы обязательно все исправим и постараемся учесть.


Подробнее о приложении:

В настоящее время приложение поддерживает, безусловно, платформу uCoz, а также движки: Joomla, Wordpress, DLE, и многие другие сайты с RSS лентами.



Добавить сайт в приложение очень просто, достаточно ввести адрес и, если сайт поддерживается системой, у вас тут же появится возможность выбрать те разделы или новостные категории, которые вам наиболее интересны:


Функционал настроек приложения позволяет установить частоту обновлений, порядок загрузки контента и срок хранения загруженной информации в зависимости от ваших пожеланий и предпочтений.


Список ваших сайтов вы всегда можете переупорядочить так, как удобно именно вам (удалять их так же легко, как добавлять) в соответствии с приоритетами, а наиболее понравившиеся материалы вы без труда можете добавить в Избранное, где они всегда будут под рукой.


Пользователи uCoz также оценят возможность подписаться на личные сообщения, адресованные именно им на добавленных сайтах, и получать их прямо в приложении. Если у вас есть много сайтов, где важно быть все время на связи, эта функция будет весьма полезна.


В будущем надеемся, что функционал станет шире и удобнее. Приложение, даже в ходе работы над ним, постоянно развивалось относительно первоначальных задумок. Сейчас мы работаем над тем, чтобы в приложении было удобно читать форумы, созданные на платформе uCoz, и оперативно получать новые записи и комментарии пользователей. Пока это работает не совсем так, как хотелось бы. Кроме того, в планах у нас еще много идей, которые сделают использование приложения более интуитивным и простым.


Пользователи Android могут скачать его по ссылке: http://u.to/PrhmCA

Скачать, сразу подписавшись на новости нашего блога: http://u.to/eLdmCA



Нам очень важно ваше мнение, чтобы сделать приложение лучше. Оставляйте свои комментарии, пожелания и оценки в отзывах к приложению на Play Market. Со своей стороны обещаем, что в следующих версиях будем стараться реализовать наиболее разумные и интересные предложения.

Просим также на старте не судить нас строго за возможные помарки. Это еще бета версия, и пока мы ее никак не промоутируем, и представляем только нашей самой преданной аудитории.


109 комментариев
1 2 3 »
1 Написал Sefirut 22 Июля 2014, 19:41
Очень хорошая задумка с приложением, надеюсь через полтора месяца смогу его опробовать на iOS :), и крайне хорошо было бы сделать больше функционала для вебмастеров а именно добавление новых сайтов через приложение, и под одним логином uid чтобы были видны все мои сайты, какие пакеты когда заканчиваются, так как мы веб-студия и все сайты (а это порядком 100 сайтов) зарегистрированы под одним uid, заходить в админку каждого сайта отнимает много времени и не раз бывали ситуации что заказчики сами нам звонили и говорили что появился баннер с рекламой, а если подобное будет то уже сразу будет понятно кому, сколько и по какому сайту платить за счет чего мы сможем заранее предупредить своих заказчиков и задержек по оплате не будет smile
2 Антон Дашкин 22 Июля 2014, 19:41
ok
3 Кирилл Сенников 22 Июля 2014, 20:01
Добавляю сайт и приложение вылетает с ошибкой
0
5 Написал Kurt 22 Июля 2014, 20:11
Напишите, пожалуйста, версию ОС , устройство и какой сайт добавляете.
6 Кирилл Сенников 22 Июля 2014, 21:12
Android 2.2.1, Huawei U8500, bakerby.com, tut.by
avatar
14 Написал _krt_ 23 Июля 2014, 10:55
Спасибо. Ошибка будет исправлена в следующем обновлении.
4 Написал SashaDetilot 22 Июля 2014, 20:11
Каждое обновление - супер:)
7 Написал nomid 22 Июля 2014, 21:53
Ребят, вы супер! А я вот сидел и думал, что же вы в следующий раз придумаете, после сообщения от таймере... Так вот, удивили! Лучшие! booze
8 Написал Маркелов 22 Июля 2014, 22:50
Не понял - а какой с этого толк? Я свои сайты и так отслеживаю, а другим - зачем???
-2
11 Написал o_Lisovenko 23 Июля 2014, 09:29
Сложно объяснить толк человеку, который не видит удобства в едином приложении для всех сайтов smile
9 Написал Сlerk 22 Июля 2014, 23:13
развивается юКоз, хоть и не семимильными шагами, но что-то делаете и судя по отзывам и реакции потребителей им это нравится.

Увы наши пути разошлись и это не моё решение.
10 Написал Екатерина) 23 Июля 2014, 01:15
Здравствуйте! Супер! То, что давно хотелось, но пока не занималась вплотную. Очень нужно такое приложение! Только никак не найду, как отдать в RSS всю новость, а не только заголовок. И как перейти на страницу материала из приложения, оставить комментарии. Нашла: только кнопка с виду выглядит как "Выход" и я побоялась ее нажимать. Обычно внизу "Подробнее" или "Читать далее".
P.S. В вашей ссылке прописала адрес сайта, скачала приложение, но поле "Сайт" автоматически не заполнилось, пришлось писать.
P.S.S. Что давно нужно, отдельные RSS для разных разделов в рамках одного модуля. И просто показалось, что не хватает, - ленты вывода комментариев.
СПАСИБО!
avatar
12 Написал ЖеХа4 23 Июля 2014, 09:56
Отлично, uCoz развивается smile
13 Эмиль Гусейнов 23 Июля 2014, 10:37
Спасибо большое, вы молодцы)))
15 Написал MaxL 23 Июля 2014, 12:12
Технически что-то добавлялось в систему, что бы это приложение работало?
Для Windows Phone совсем не будет приложения?
2
17 Написал Kurt 23 Июля 2014, 12:31
Частично приложение завязано на новый полноценный API и его релиз говорит что выход API не за горами, но пока проверяем на своем. И несколько расширены возможности rss.

Windows на удивление будет.
21 Роман Домнин 23 Июля 2014, 14:14
Это что? http://f5.s.qip.ru/zuH5Xz5S.png
24 Написал MaxL 23 Июля 2014, 18:12
Спасибо за ответ.
Как всегда, готов тестировать (на офисе 3 телефона с windows phone).

P.S. Не хочется разводить обсуждение не по теме, но полноценное API — очень очень хорошо!
Система станет в стократ выше уровнем. Мне "сниться" хоть базовый API для ИМ.
1
26 Написал Kurt 23 Июля 2014, 21:53
К сожалению, с api по магазину все хуже.
Но со временем все будет.
avatar
16 Написал Vitya_002 23 Июля 2014, 12:14
У вас такие суперские обновления!
18 Написал GrafRichard 23 Июля 2014, 13:40
У меня скачалось приложение, но оно на английском. Хотя сам андройд у меня немецкоязычный. Вопрос: Должен ли там быть русский язык и как его включить?
avatar
19 Написал _krt_ 23 Июля 2014, 13:44
На текущий момент нужно выставить язык телефона - русский (в настройках самого телефона)
25 Написал GrafRichard 23 Июля 2014, 21:32
Понятно. Я просто уже привык к немецкоязычному андройду.

Я вставил ссылку на мои два народовских сайта и там не прочитался форум и новости сайта. Остальные модули пошли без проблем!
0
27 Написал Kurt 23 Июля 2014, 21:55
Сайты лучше указывать сразу. Это позволить понять проблему
28 Написал GrafRichard 23 Июля 2014, 22:21
Извиняюсь!

http://website.hollywood-project.de здесь, не прочитался форум

http://website.hollywoodsisters-project.de здесь, новости портала
avatar
29 Написал _krt_ 24 Июля 2014, 12:33
Добрый день. Есть некоторые проблемы с RSS лентами. Они становятся невалидными если в заголовках материлов встречаются спец. символы. Будем исправлять.
20 Написал Mr_Scratch 23 Июля 2014, 13:49
1. (Скачать, сразу подписавшись) не работает с моим сайтом

Код
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ucoz.mysites&referrer=
utm_source%3Ducozsites%26utm_content%3Dwww.survival-horror.pp.ua

2. Нет поддержки локальных пользователей, оно сразу предлагает uid. И соответственно входящие сообщения не возможно подключить.

3. Не правильно отображаются новости и файлы если не стандартный дизайн
avatar
-2
23 Анонимно 23 Июля 2014, 15:03
Так понимаю, единица в гугл плей - ваша?
Я обязательно попрошу что бы для вашего сайта приложение не работало никогда.
Для всех остальных, локальные пользователи появятся.
avatar
34 Анонимно 28 Июля 2014, 16:10
Будут девелоперы в исходниках прописывать условник для определенного адреса, чушь и бред сивой кобылы несете, товарищ.
avatar
22 Анонимно 23 Июля 2014, 14:32
По поводуадаптивности:Стандартныемодальные окна юкуза бы ещё подправить, а то на мобильных устройствах они
"уезжают" при масштабирование.
30 Написал sergeymitrichev 25 Июля 2014, 10:29
Просто мысли:
1. Вопрос как у владельца сайтов, есть ли перспектива того, что появится возможность отслеживания статистики "сколько пользователей добавили мой сайт для просмотра", "сколько материалов добавили в избранное"? Если это появится где-то в панели управления сайтом, то будет вобще круто.
2. Про локальных пользователей уже писали. Было бы здорово
3. Будет ли возможность общаться и комментировать прямо из приложения?
4. В данный момент при просмотре темы форума показывается только стартовый пост. Чтобы просмотреть ее полностью нужно нажать по заголовку, но тогда тема открывается встроенным браузером приложения (или не знаю как это назвать). Не имею ввиду специальную кнопку "Открыть в браузере".

Даже в таком виде приложение значительно облегчает отслеживание новых материалов и общение на форумах. До этого никак не мог подобрать нормальный RSS-ридер, а тут как-то сразу понравился, да еще и с возможностью переписки по ЛС. Видна огромная проделанная работа, это серьезный шаг вперед.

Теперь с нетерпением будем ждать не только обновления в модулях, но и этого приложения smile
31 Написал Paromio 26 Июля 2014, 07:39
Я так и не понял, а появится ли возможность установить ссыль на свой сайт, с уже добавленными rss лентами?
32 Написал Маркелов 26 Июля 2014, 11:09
Сделайте в настройках "Удалять старше" - 1 день и 1 час. Для динамичных сайтов минимальные 3 дня - сложно отслеживать обновления
Спасибо
avatar
39 Анонимно 01 Августа 2014, 10:44
Для того чтобы отслеживать новые надо нажать "Отметить все прочитанными" а после новые которые будут добавляться уже увидите!
33 Написал PhoEn-X 28 Июля 2014, 14:05
Парсите содержимое через мобильную версию сайта? Например, лс? Пора бы за голову взяться и написать адекватное API.
35 Vanya Zubkov 28 Июля 2014, 19:28
В системе создания сайтов Jimdo создали приложение только для iOS, а у меня андроид! sad А тут молодцы! Спасибо. И больше возможностей в панели управления.
Цитата
Jimdoне имеет функции,:
Ранги
Опрос
Мини-чат
Форум
Он-лайн игры
Подсказки
Приложение для Android,
а в uCoz всё это есть! cool В uCoz создал сервер секретных агентов игры Minecraft :respect:
1-20 21-40 41-58
Ваш комментарий