Обзор сайтов: Комиксы и их герои
Пара слов от Meddy: сегодня мы с удовольствием публикуем гостевой пост пользователя Howlett, освещающий очень интересную тематику. Поэтому если у кого-то есть хорошие статьи - всегда милости просим.

Я хочу рассказать вам о такой довольно специфической категории сайтов, как сайты о комиксах и комикс-индустрии.
Говоря о комиксах, я в большей степени имею ввиду  издания таких крупнейших американских компаний как Marvel (Человек-Паук и Капитан Америка, Росомаха и Люди-Х, Фантастическая Четверка, Тор, Железный Человек, Призрачный гонщик) и DC (Супермен, Бетман, Лига Справедливости, Зеленый Фонарь, Хранитель, Флэш и Титаны). Именно они владеют умами большинства любителей комиксов во всем мире.
Существует еще одно крупное  издательство Dark Horse, обладающая лицензиями на выпуск комиксов по мотивам таких знаменитых фильмов, как Звездные Войны, Звездный Путь, Чужие, Хищник и т.д.
 В США и ряде других стран комиксная культура развивалась десятилетиями и на данный момент занимает широкую нишу в сфере развлечений.  У нас в России о комиксах узнали лишь в 80-х годах. Первыми ласточками были диснеевские Микки Маус и Дональд Дак, комиксы про Бамси и Арчи. Шесть лет назад появилось Издательство Комикс, начавшее выпуск серий о Людях-Х, Росомахе, Человеке-Пауке и Фантастической Четверке и это был резкий рывок вперед. Но увы, дальше этого дело не пошло. Голодные до  комиксов комиксофилы и прочие маны, фаны и гики всех возрастов ринулись в сеть, где начали потихоньку создавать свои  сайты и сообщества. И, что самое удивительное, это течение продолжает активно развиваться.
Что, приятно, большинство их сайтов не только находятся в системе Юкоз, но созданы весьма качественно, как говориться, с большой любовью.

Комиксы и кино

Фильмы по комиксам сейчас снимают очень активно. Первой ласточкой в этом плане стали культовые "Люди-Х" Брайена Сингера, а после "Темного Рыцаря " и "Хранителей" мало кто усомнился, что фильмы по комиксам могут быть весьма и весьма хороши с любой точки зрения. Соответственно, появляются сайты с освещением новостей о комиксных киноадаптациях.

starkindustries.ru

Лучший сайт, посвященный фильмам по комиксам. Имеет огромную, активно пополняющуюся базу данных, регулярно выдает новости. В наличии так же активно посещаемый форум, который я бы назвал одним из самых крупных комиксных форумов в рунете.


Сайты-переводчики

Поскольку, как уже упоминалось выше, комиксы на русском практически не издаются, а читать о приключениях Бэтмана или Питера Паркера хочется и на нашем великом и могучем, энтузиасты-переводчики принялись за дело. Перевод комикса это довольно сложная работа и не только чисто лингвистическая, но и с технической стороны и требует хороших знаний самого языка и умения качественно работать в Фотошопе.

ruscomics.moy.su

Не побоюсь этого слова, самый крупный и качественный сайт по переводу комиксов на русский язык. Большая база собственный переводов, стабильная работа и легкий приятный дизайн.




web-of-comics.3dn.ru

Работают в основном с комиксами Marvel. Переводят быстро и достаточно качественно. Дизайн немного тяжеловат.





rucoms.3dn.ru

Еще один крупный ресурс по переводу комиксов  на русский язык. Работают Marvel и DC. Накоплена неплохая база собственных переводов.




maniacplace.ucoz.ru

Перевод множества серий комиксов таких издательств как Image, Avatar, DC, Vertigo и других. Как правило все комиксы про зомби, различных психов, убийц и прочих персонажей комиксов жанра ужас/хоррор.



adamcomics.ucoz.ru

Еще один сайт, занимающийся переводом разнообразных жестких и "кроваво-маньячных" комиксов. Дизайн соответствующий.





Фан-сайты

Сайты, посвященные определенному персонажу или персонажам комиксов. Самыми популярными являются герои комиксов Marvel.

thewolverine.ru

Посвящен одному из популярнейших персонажей Marvel - Логану Росомахе. Недавно отпраздновал 2 года со дня основания. Имеет большую базу комиксов на английском, статьи, собственноручно переведенные интервью и репортажи художников и сценаристов комиксов.  Примечателен тем, что эксклюзивно переводит на русский несколько серий о Логане.

daily-bugle.ru

Лучший сайт в русскоязычной сети о Человеке-Пауке. Замечательный дизайн в стиле иностранных новостных медиа- порталов, богатый контент, регулярные свежие новости и профессиональная команда. Перевод комиксов о Пауке на русский язык.


hughjackmania.ru/blog

Блог о Росомахе. Регулярные новости, новые комиксы, фан и проф-арт, косплей, обои, аватары, разнообразные мультсериалы с участием Росомахи для просмотра онлайн.




supermedia.ucoz.ru

Сайт, посвященный знаменитому супер-герою Супермену. Новости, комиксы, переводы на русском. На юкозе есть несколько сайтов о Супермене и данный на мой взгляд самый лучший как в плане дизайна, так и наполнения.



deadpoolneverdie.net.ru

Как видно из названия, сайт посвящен болтливому наемнику, хохмачу и шутнику Дэдпулу, который в последнее время становиться все популярнее и популярнее. Большой архив комиксов плюс собственный перевод серий на русский.



spawnalley.ru

Сайт о Спауне - персонаже комиксов компании Image Comics.  Собственные переводы, большая база данных.





daredevil.ucoz.ru

Сайт посвященный Сорвиголове (Daredevil).  Помимо перевода собственно комиксов о данном персонаже, занимаются переводом таких серий как Sweet Tooth, Hawkeye, Мстители и прочих. Дизайн темный, минималистичный.


Прочее


kurt-comics.at.ua

Еще один сайт о комиксах с профессиональным и очень стильным дизайном. Определенной тематики не имеет, но ограничивается в основном комиксами Marvel. Новости, видео, собственные переводы, активный форум.



xlifes.ucoz.ru

Сайт, на котором собрано огромное количество биографий персонажей из комиксов Marvel. Обои, кадры из фильмов по комиксам плюс крупная ролевая игра (Одна из самых крупнейших и долгоиграющих в сети игр по миру Marvel comics).



comicsgeek.ucoz.ru

Архив сетевых комиксов для скачивания. Marvel, DC, Dark Horse, прочие, журналы с комиксами и о комиксах. Крупнейший архив по данной тематике на хостинге Юкоз. В основном присутствуют комиксы на английском языке, но есть и на русском (сайт сотрудничает с сайтами-переводчиками). Регулярные обновления.


Естественно, сайтов о комиксах в системе Юкоз куда больше, чем представлено выше, но я постарался выбрать, как говорится, лучших из лучших.

74 комментариев
1 2 »
avatar
1 Написал FullBlooded 30 Марта 2010, 16:20
Интересная тематика.
Вот бы увидеть обзор сайтов CS, или же сайтов кланов smile
2 Написал alexneo 30 Марта 2010, 16:22
thx!УЕсть что посмотреть! пригодиться!спс!
3 Написал GavYur 30 Марта 2010, 16:24
Quote
Железный Челвоек

исправте

4 Написал snakes28 30 Марта 2010, 16:33
Надо будет комиксы почитать) happy
5 Написал rony 30 Марта 2010, 16:39
Quote
Вот бы увидеть обзор сайтов CS, или же сайтов кланов

Только не это dry
6 Написал rony 30 Марта 2010, 16:41
Нужно сделать обзор спортивных сайтов smile
9 Написал Meddy 30 Марта 2010, 16:53
Сделайте! smile
7 Написал AlexPS 30 Марта 2010, 16:42
Quote
обзор сайтов CS
dont
8 Написал дигер 30 Марта 2010, 16:42
всегда ненавидел комиксы
avatar
10 Написал Howlett 30 Марта 2010, 17:31
Спасибо за публикацию статьи. smile Буду рад, если она поможет кому то открыть для себя мир богатый и красочный мир комиксов.
11 Написал Charlie 30 Марта 2010, 18:56
Жаль, что не включили сайты с мангой (японскими комиксами)
avatar
13 Написал Howlett 30 Марта 2010, 19:20
А я кстати их искал, но мне все время попадались либо чисто по аниме, либо аниме там составляло большинство контента, а вот чисто манговских сайтов увы не нашел.
14 Написал Meddy 30 Марта 2010, 19:23
Я планирую отдельный обзор на анимешно-манговую тематику.
31 Написал Саня_главный 01 Апреля 2010, 19:55
Хех biggrin Интересно а когда же?
62 Написал (__DJ_Саске_Учия__) 03 Апреля 2010, 01:44
Meddy наверное будет не хилый обзор на анимешно-манговую тематику smile будем ждать smile
12 Написал Neo71Rus 30 Марта 2010, 18:59
Quote
Вот бы увидеть обзор сайтов CS, или же сайтов кланов smile

Таких сайтов на UCoz наверное составляет процентов 40 biggrin

avatar
15 Написал AndreiP 30 Марта 2010, 20:14
Quote
Интересная тематика.
Вот бы увидеть обзор сайтов CS, или же сайтов кланов smile

Самое отвратительное предложение, которое я слышал.
А обзор получился довольно объемный и качественный wink
avatar
16 Написал --T$@R-- 30 Марта 2010, 20:35
не подскажете, на какую тему будет следующий обзор? happy
а этот просто отличный biggrin
avatar
17 Написал PanArmenianLibrary 30 Марта 2010, 23:18
Pra Abrazavanie , ili pra Literature....... knigi u biblioteki, dumayu chto budet lutshe happy
avatar
36 Написал RealOnlineMoney 02 Апреля 2010, 10:32
Пра Абразавание? cry
18 Написал MaxL 31 Марта 2010, 09:08
Считаю нужным обрезать обзор до 50ти самых лучших, так дальше читать становиться скучным cool
39 Написал Саня_главный 02 Апреля 2010, 15:25
Нет лучше уже по 20 сайтов!!! smile
19 Написал MaxL 31 Марта 2010, 09:09
Поправочка «5» biggrin
avatar
20 Написал карнаж 31 Марта 2010, 11:00
Ох, честно говоря я в шоке от этой статьи. Знаю абсолютно всех администраторов этих сайтов, абсолютно всех, и со всеми дружу, потому что там работают отличные люди. Самое неожиданное было для меня увидеть мой сайт среди этих (мой сайт о Человеке-Пауке если что), спасибо за приятные слова, я хочу сказать спасибо от лица всей нашей команды. Будем стараться и дальше.
21 Написал --DIMAN-- 31 Марта 2010, 17:48
Хороший обзор,автор продолжай в том же духе.Раньше любил почитать комиксы,но лень было уследить за их выходом surprised .
avatar
22 Написал Rasiel 31 Марта 2010, 19:54
хороший обзор и сайты happy
Quote
Вот бы увидеть обзор сайтов CS, или же сайтов кланов

тогда уже ut =)
Quote
не подскажете, на какую тему будет следующий обзор?

ну так не интересно biggrin
23 Написал OgIaNy 31 Марта 2010, 20:19
предлагаю идею лучше чем обзор CS кланов - обзор сайтов киберспортивных команд
1-20 21-36
Ваш комментарий