Почта для домена at.ua
Продолжая расширять функционал системы, веб-сервис uCoz запускает в работу возможность получения почты в домене at.ua.
Если вы являетесь владельцем сайта в домене at.ua - например moysite.at.ua, вы сможете получить почтовый ящик вида moysite@at.ua.

Как известно, завести почту в собственном домене у нас можно уже давно. В частности, пользователи, прикрепившие к своему сайту на uCoz собственный домен, могут воспользоватся решениями, предлагаемыми Яндекс Почтой, GMail, либо другими аналогичными сервисами.

Теперь возможность обзавестись собственным почтовым ящиком, с именем, аналогичным имени сайта, имеют и владельцы ресурсов в домене .at.ua.
Этот проект является пилотным, и, в случае если он будет востребован пользователями, подобная функциональность появится и для других стандартных доменов uCoz.

Бесплатный домен .at.ua является довольно популярным среди украинских пользователей uCoz. На данный момент в нем создано и работает более 160 тысяч сайтов. Одной из причин подобной популярности является сложность регистрации домена второго уровня .ua. Процедура получения этого домена довольно сложна, и требует значительных финансовых и временных затрат. В частности, необходимо иметь собственную торговую марку, регистрация которой связана с длительным оформлением различных документов.
Довольно востребованы также такие зоны как .in.ua или .com.ua. Стоимость доменов в них существенно ниже, что делает их более доступными, но при этом все же требует определенных материальных затрат.
В системе uCoz созданы и успешно работают значительное количество сайтов как с доменами в зонах .in.ua и .com.ua, так и целый ряд проектов с доменами .ua, например, такие как http://ogorod.ua или http://www.tsuricom.ua

Тем не менее, простота создания сайта и бесплатность домена .at.ua делает его хорошей альтернативой всем вышеперечисленным зонам, полностью избавляя будущего владельца от каких-либо материальных или временных затрат.

Каким образом работает новая функция и как получить собственный почтовый ящик?

Обзавестись собственным почтовым ящиком очень легко - для этого достаточно зайти в панель управления вашим сайтом, и перейти по ссылке "Почта".


Имя будущего ящика подставляется автоматически, и совпадает с именем вашего сайта. Для регистрации достаточно выбрать один из двух вариантов установки пароля на ящик.


В случае, если вы не хотите запоминать дополнительный пароль для доступа в почту - установите опцию "Создать почтовый ящик с текущем паролем от панели управления". Если же вы все таки хотите указать отдельный пароль для доступа в почту - используйте опцию "Создать почтовый ящик с новым паролем". В этом случае вам будет необходимо ввести нужный пароль в появившемся поле ввода, и подтвердить его.

Какие возможности доступны после регистрации ящика?

После регистрации почтового ящика вы получаете возможность его полноценного использования. Непосредственно в панель управления интегрирована возможность получать информацию о наличии новых писем в ящике, возможность прямого (без дополнительной авторизации) перехода к списку писем, функции настройки и удаления почтового ящика.


Также имеется возможность изменять настройки почтового ящика, либо удалить его в случае ненадобности. Любые изменения настроек, либо удаление почтового ящика происходят только в случае ввода правильного ответа на секретный вопрос. Это позволит сохранить ящик в том случае, если по каким-либо причинам владельцем сайта будет утрачен пароль от панели управления.
Важной настройкой безопасности является также опция "Авторизовываться в почте при входе в панель управления".


В случае, если данная опция активирована, вы сможете перейти к списку писем одним нажатием на ссылку "Перейти в почтовый ящик". Если же эта опция неактивна - потребуется дополнительная авторизация.
Мы рекомендуем оставлять эту опцию неактивной, так как в этом случае, даже если вами будет утрачен пароль от панели управления, получить доступ к содержимому ящика будет невозможно без дополнительной авторизации.

Как можно входить в почтовый ящик?

Вы можете попасть в почтовый ящик несколькими путями. Первый - это описанный выше прямой переход из панели управления сайтом. Если вам неудобно входить в панель управления, вы можете воспользоватся формой входа, доступной по адресу http://mail.at.ua. Также можно авторизироваться непосредственно на Яндекс Почте - http://mail.yandex.ru, использовав в качестве логина полный адрес почтового ящика.

Мы надеемся, что новая функциональность будет оценена и востребована владельцами сайтов в домене .at.ua.
В случае, если у вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, которые не были раскрыты в данной статье, вы можете поискать ответы на них в нашем FAQ, либо задать вопрос на форуме технической поддержки.

63 комментариев
1 2 »
avatar
1 Написал Cesler 17 Сентября 2012, 16:07
Полезно! Думаю, для других доменов также надо сделать.
2 Написал Styler 17 Сентября 2012, 16:12
В случае, если эта функциональность будет востребована - сделаем и для других стандартных доменов.
avatar
11 Написал Cesler 18 Сентября 2012, 08:26
Будем ждать smile .
avatar
3 Написал Ариф 17 Сентября 2012, 16:56
После авторизации пользователь попадает в интерфейс Яндекс.Почты?
5 Написал Styler 17 Сентября 2012, 16:59
Да, так как функциональность почты реализована с использованием технологий Яндекс и в тесном с ними сотрудничестве smile
48 Написал Komoff 23 Октября 2012, 01:23
Но вот раз такое тесное сотрудничество, то хотелось бы чтобы реализовали вместе с этим и возможность регистрировать ящики пользователями, я как-то писал уже об этом http://forum.ucoz.ru/forum/51-33297-867810-16-1340925918 . Требуется интеграция.
4 Написал PashaPavlikov 17 Сентября 2012, 16:57
А отключения этой услуги не будет, если не востребована она будет?
6 Написал Styler 17 Сентября 2012, 16:59
Нет, отключения не будет.
avatar
7 Написал SOFTOLAB_COM 17 Сентября 2012, 18:24
Домены типа admin, support, и т.п. надеюсь заранее заблокированы от регистрации?
wink
8 Написал Styler 17 Сентября 2012, 18:27
wink и не только эти имена cool
9 Написал Kurt 17 Сентября 2012, 18:55
Те кто готов вестись на подобный фишинг, они и с sapport_uczo@ могут, мало что остановит.
Надо понимать, что пароли мы никогда не запрашиваем в переписке, и не важно стоит стоит в отправители письма, отправить почту можно с любого ящика. Так что, перед тем как что-либо отвечать или переходить по каким-то ссылкам нужно думать и проверять информацию
avatar
12 Написал Cesler 18 Сентября 2012, 08:27
Верно подмечено! А то бывают и такие, кто ведется на такое.
10 Написал borschaga 17 Сентября 2012, 22:44
Огромное спасибо за Ваш труд, полезная штука smile
13 Написал amrita 18 Сентября 2012, 11:08
Хорошая вещь, будем ждать и в зоне do.am, а ещё было бы прекрасно если настроен такой имейл чтобы уведомления от него приходили вместо notifier+mheqt213zcu5c@ucozmail.com А покуда спасибо)))
14 Написал Drinko 18 Сентября 2012, 13:33
Опасное нововведение. Даю рецепт, как все сайты к чертям в бан завести - регистрируем сайт и проводим массовую спам рассылку.

Кто вообще додумался до этой идиотской идеи - почтовые ящики на основном домене выделять? Риски вообще кто просчитывал? Али как всегда всему руководству в uCoz на сайты пользователей совсем пох?

Уволить с треском всех инициаторов подобного бреда, да и тех кто поддержал тоже.
15 Написал Kurt 18 Сентября 2012, 15:01
Как говорит один мой знакомый, если ты такой умный, что же ты такой бедный? И где, позволь узнать, продаются веники твоей работы?

По существу. Друг наш, скажи, ты с чего (как) собрался спам рассылку делать, и что мешало аналогичную делать до этого, кроме восполненной фантазии и технической неграмотности?
17 Написал Drinko 18 Сентября 2012, 15:25
Ну куда уж мне - по Вашей версии все пользователи uCoz чуть ли не убогие. По крайней мере Вы это так везде подчеркиваете при общении. Но что-то сами хотите, чтобы к самой системе было нормальное отношение - так может мень тон общения нужно?

Ну а по существу - ничего не мешало и раньше спам слать, только вот со своего прикрепленного домена, а не с основного системы, на котором десятки тысяч сайтов.
20 Написал Kurt 18 Сентября 2012, 18:19
Почитай что ты написал. У тебя в принципе сообщение содержит мат. Я общаюсь с человеком на том языке, который он в состоянии понять - на его же. По-другому, судя по всему, тебе не понятно.
Равно как не понятно, как рассылается спам, как работает электронная почта. В отправители можно при отправки письма указать любой e-mail, ничего не поменялось. А с наших серверов или серверов яндекса как не было возможности рассылать спам, так и нет.
И прежде чем писать полнейшую глупость, оскорблять людей и вводить других пользователей системы в заблуждение, надо убедиться, а хватает ли компетенции на подобные заявления и умозаключения. И уж точно иметь разум выбирать иной тон!
22 Написал Bur 19 Сентября 2012, 15:50
Наконец-то Евгений отошел от занудной политкорректности в общении с невоспитанными пользователями! А то бисера на них всех не напасешься. biggrin
16 Написал Styler 18 Сентября 2012, 15:01
С удовольствием послушаем ваш рецепт :), а также готовы взглянуть, как вы проведете массовую спам-рассылку через интерфейс Яндекс Почты smile
18 Написал Drinko 18 Сентября 2012, 15:27
Ох не люблю вопросом на вопрос отвечать, но придется - а что мешает то?
19 Написал Styler 18 Сентября 2012, 15:28
Вероятно, вам нужно просто попробовать smile А потом - расскажете нам подробно, получилось, или может - нет wink
avatar
21 Написал Gyfik92 19 Сентября 2012, 06:21
Довно ждал такой функции спс !
23 Написал эдик1975 19 Сентября 2012, 19:11
Вы вообще собираетесь старые модули изменять что-то они у вас очень не функциональны angry ???
avatar
24 Написал Batman3005 19 Сентября 2012, 22:01
упаси боже старые изменять. Они же всё по принципу неадекватного и непродуманного модуля видео переделают. Нехватало еще чтобы все модули начали считать просмотры только у зарегистрированных.
25 Написал Кейтен 20 Сентября 2012, 15:34
Браво! Внедряете хорошие функции. Я год назад ещё задумался, может предложить вам подобное? Не помню, предлагал или нет на форуме...

Собственно, ожидаю для остальных доменов, вебтопа (в нём, в принципе, пока особого смысла нету, всё ожидаю, когда он появится (если хотите, могу сказать, чего там не хватает)).

Ну и есть такое пожелание, побольше бы нововведений. И почаще. respect
26 Написал Кейтен 20 Сентября 2012, 16:48
Создать почтовый ящик с текущИм паролем от панели управления

Поправьте ошибку. А вообще WTF? Вы храните пароли в базе данных в открытой форме?
27 Написал Styler 21 Сентября 2012, 12:23
Спасибо, ошибка присутствует и будет исправлена.

Что касательно паролей - с чего, собственно, вы это взяли то? smile
38 Написал Кейтен 25 Сентября 2012, 17:48
Ну я так понял, почта создаётся на Яндексе с доменом от uCoz. Есть возможность - сделать пароль от ПУ паролем от ящика.
Значит, при регистрации ящика система откуда-то вытаскивает пароль. Значит, либо он в открытом виде, либо хэш возможно расшифровать. cool
50 Написал Mangoz 02 Декабря 2012, 03:50
Интересно, я тоже об этом подумал smile
28 Написал ezz 22 Сентября 2012, 14:16
интересно, а будет почта на домене .do.am?
32 Написал Styler 24 Сентября 2012, 14:14
Возможно, если функция будет востребована.
29 Написал tsy2000 22 Сентября 2012, 15:39
А это бесплатно?
33 Написал Styler 24 Сентября 2012, 14:15
Да, это бесплатно.
30 Написал uMk@ 22 Сентября 2012, 16:44
А что с ящиком будет после удаления сайта? Он удаляется тоже?
Если так, то немного не понятно его назначение, ведь если он удаляется с сайтом то использовать его полнофункционально нельзя.
34 Написал Styler 24 Сентября 2012, 14:15
Ящик не удаляется, и остается в собственности того, кто его зарегистрировал.
40 Написал uMk@ 07 Октября 2012, 17:18
В таком случае:

Для первого владельца сайта хорошо. Но если сайт допустим удалён за неактивность или администрацией за нарушение или продан... То второй владелец сайта не сможет ящик создать. Значит функция ящика, не совсем мне понятна. Получается это одноразовый ящик который к сайту не имеет отношения и может жить самостоятельно и без сайта.

Вот реальный случай.
Был занят очень хороший домен в зоне at.ua который я хотел зарегистрировать, но сайт был заброшен и поставлен в очередь на удаление за не посещаемость. Я подождал и зарегистрировал сайт. Если бы это было сейчас, то я бы не смог воспользоваться почтой. Если бы прежний владелец активировал ящик. В таком случае как быть? Никак?

Или я что-то не понял? Вроде верно всё.
31 Написал borschaga 23 Сентября 2012, 10:21
А возможно реализовать вход в почту прямо из панели управления не заходя в неё ?
35 Написал Styler 24 Сентября 2012, 14:16
Поясните, как это smile Входить из панели управления, при этом не заходя в панель управления? smile
36 Написал borschaga 24 Сентября 2012, 17:12
biggrin Из админ бара , действительно biggrin
37 Написал Styler 25 Сентября 2012, 12:16
Ну, собственно так и писать нужно smile
Позже такая возможность появится.
avatar
43 Написал Sa[Y]moN 12 Октября 2012, 13:20
Очень полезно будет, что бы почту можно было проверять через админ-бар. Например, я, захожу в ПУ только если код поправить нужно, или что-то подобное. И что бы ради почты не заходить туда по сто раз на день, проще что-бы ее статус высвечивался в админ-баре. Конечно прям не полное сообщение, с отправителем и т.д. А просто статус, например "1 новое письмо".

А вообще, за почту спасибо! Думаю, очень полезно.
39 Написал Rostyk 29 Сентября 2012, 01:23
я создал почту все ок
avatar
41 Написал педагог9790 08 Октября 2012, 10:26
Как восстановить сайт?
42 Написал Bogdan1276 09 Октября 2012, 18:12
Наконец-то Вы реализовали эту функцию! Всё просто шикарно happy
44 Написал SKALLISTEY 13 Октября 2012, 08:58
Да это очень хорошо, теперь нужно чтобы для остальных сделали почту т.к. неувсех есть возможность прикрепить платный домен.
45 Написал Mikky4 14 Октября 2012, 14:44
Спасибо за сервис.Давно ждали.
Подскажите,плиз,параметры POP для сборщика из других аккаунтов(в данном случае импорт аккаунта для gmail.com).Какой указать pop сервер и порт?
Спасибо.
1-20 21-31
Ваш комментарий