Профессиональные шаблоны от TemplateMonster теперь и для uCoz
Шаблоны от TemplateMonster для uCoz

Дизайн и оформление сайта, его внешний вид и качество верстки - одни из наиглавнейших элементов сайта наряду с содержимым и посещаемостью.

Если вы когда-либо интересовались шаблонами для различных движков, то о TemplateMonster слышали наверняка, т.к. это крупнейший в мире магазин шаблонов для различных платформ. Теперь шаблоны от TemplateMonster появились и для uCoz.

Что это означает для пользователей системы? Во-первых, они смогут получить шаблон для своего сайта от профессионалов своего дела. Во-вторых, то что наш магазин шаблонов пополнился непросто качественными шаблонами, а адаптивными. Это означает, что вам не придется настраивать сайт под различные разрешения экранов и отдельно создавать мобильный дизайн для сайта. Шаблоны от TemplateMonster подстроятся даже под разрешение экрана мобильного телефона.

Сотрудничество uCoz и TemplateMonster только начинается, а значит вас ожидает еще больший ассортимент дизайнов для ваших сайтов.

Стоит отметить, что uCoz теперь все больше ассоциируется с качественными, стильными сайтами, во многом благодаря профессиональным шаблонам с utemplate.pro

Теперь любой желающий может купить профессиональный шаблон за вполне адекватную цену, не прибегая к дорогостоящим услугам фрилансеров или веб-студий. Да, и правда, если нет разницы, зачем платить больше? :)
К тому же, на лицо выигрыш в скорости, да и зачастую в качестве тоже.

Что же касается бесплатных шаблонов, то в будущем планируется пополнение системных шаблонов (которые выбираются в Панели управления) новыми и современными, взамен морально устаревших. Мы знаем, что на сегодня у нас с ними есть проблемы, но браться за все сразу невозможно. Да и, конечно, бесплатный шаблон, который можно встретить на десятках тысяч сайтов, в том числе и на плохих сайтах, всегда будет котироваться намного ниже. Не говоря о том, что по-настоящему сложный шаблон, а этим, например, отличаются шаблоны ориентированные на интернет-магазины - это заметно больший труд, и он должен по-достоинству оплачиваться. А значит, самые сложные и качественные работы будут доступны в любом случае только платно. И их выбор будет заметно шире.

Также мы, конечно, планируем внедрение функционала покупки понравившегося дизайна прямо в Панели управления, что сделает процесс смены шаблона более удобным и наглядным.


36 комментариев
1 Написал kav-kaz 27 Марта 2013, 17:50
40 баксов в основном за шаблон))

а так, только радовать может тот факт, что появятся новые шаблоны. Хотя ощущается острая нехватка шаблонов новостных тематик и городских порталов.
2 Написал Kurt 27 Марта 2013, 18:23
Цены, как вы понимаете, ставит TM на свои шаблоны. Они их именно так ценят, можем сделать вывод. И по таким ценам привыкли продавать.
Но, надо сказать:
1. Качество того стоит
2. Покупая адаптивный шаблон, у вас 2 в 1, даже по сути 3. Покупая обычнаый, вам еще отдельно, возможно, прийдется покупать мобильный шаблон. И это делает цены равными.
3 Написал steam-vibos 27 Марта 2013, 19:01
Сейчас, по-моему, мобильные шаблоны для сайтов делать уже нет смысла. Обычной "полной" версии при нынешнем уровне развития техники достаточно.
4 Написал Kurt 27 Марта 2013, 19:06
К сожалению, это еще далеко не так, больше половины мобильного интернета - это достаточно старые телефоны с оперой мини.
Но основное дело даже не в этом, а в том, что тач интерфейс он несколько иной по своей сути. В смысле иной что бы быть удобным.
И если формулировать как "обычным сайтом можно пользоваться с современного мобильного телефона" - то да.
А если как "Этим сайтом удобно пользоваться с мобильного" - то это совсем другая история.
По меньшей мере требующая хорошего адаптивного дизайна.
avatar
15 Написал Тест1629 28 Марта 2013, 02:26
Без вашей ссылки на самом сайте не могу найти раздел - Шаблоны для uCoz,
подскажите пожалуйста где он?
18 Написал Miss_Esq 28 Марта 2013, 10:15
Адаптивный шаблон не каждому по зубам, если вдруг что то нужно будет изменить, впрочем есть альтернатива ..
19 Написал Naumoff 29 Марта 2013, 10:44
Очень адаптивно... Купив шаблон за 40 !!! баксов человек получает адаптивный каркас и не влезающие в него на мобильном устройстве комментарии, формы регистрации, форум и т.д. И это все за немалые деньги, можно сказать даже огромные для такой услуги.
20 Написал Olsiva 29 Марта 2013, 14:01
Сообщите пожалуйста, на какой платформе Вы пронаблюдали данную проблему? У себя ее не обнаружила.

За 40$, кстати, Вы получаете не только готовый шаблон, но и его поддержку (если будут найдены какие-то баги, Вам их исправят). Это немаловажно.
22 Написал Naumoff 29 Марта 2013, 15:17
Да ладно Вам, Ольга, защищать... Все табличные объекты, например - commTable, commTd2 и многие другие не адаптированы и уезжают за горизонт даже при ширине экрана 480рх, что там говорить о меньшем разрешении. По-быстрому адаптированные каркасы для установки через "шаблон сайта" без учета специфики юКоза??? Где профессиональные шаблоны для юКоз-а и под юКоз??? За 40 баксов.
30 Написал Olsiva 02 Апреля 2013, 13:34
У юкоза действительно есть своя специфика.
На android  OS  все прекрасно адаптируется, ничто никуда не вылезает.
На каком устройстве смотрите Вы?
31 Написал Naumoff 05 Апреля 2013, 19:20
Великолепно, давайте будем биться насмерть.
Есть такая поговорка - каждый кулик свое болото хвалит. В связи с этим, с одной стороны Вас понять можно. Но с другой стороны, хотелось бы поинтересоваться: а вы-то куда смотрите и через что???
Вот Вам скрин с Галакси Нота, браузер стандартный:
Это страница регистрации - http://f2.s.qip.ru/188zyAkt8.png
Что видно мне: ширина экрана 480рх - текстовые поля уезжают. И уедут, когда ничего не адаптировано. Все, что между тегами body ... /body система пуляет автоматом по-умолчанию. (как-то странно даже Вам об этом рассказывать). Стили не прописаны, сделано "на отвалите". И это за 40 баксов??? Да не смешите. Да, согласен, что цены, возможно, выставляете не Вы. Но и не надо позиционировать эти шаблоны (и нахваливать/защищать без разбора) как профессиональные шаблоны для юКоз-а.
Я ничего не имею против темплейтмонстра, но для юКоза с шаблонами (на мой взгляд) как-то и не сильно кучеряво получилось.
Особенно, если сравнить их с весьма достойными конкурсными шаблонами пользователей юкоз-а для юкоз-а (какой каламбурчик), которые теперь продаются у вас по весьма хорошей цене.
Итог - 15$ за нормальный шаб, АДАПТИРОВАННЫЙ ПОД юКоз + 10$ за нормальный ЛЕГКОВЕСНЫЙ мобильный шаб, АДАПТИРОВАННЫЙ ПОД юКоз = 20$.
Вы по-прежнему считаете, что 40 баксов за шедевр - это достойная цена?
33 Написал Olsiva 05 Апреля 2013, 19:54
Сотрудничество только начинается, не забывайте об этом. 
Цена вполне адекватная.
Насчет указанных багов - все исправимо, будем тестить.
32 Написал Naumoff 05 Апреля 2013, 19:38
...Все, что между тегами body ... /body система пуляет...
Уточтю - то, что между
Код
<!-- <body> -->...<!-- </body> -->
5 Написал SATKRIM 27 Марта 2013, 20:12
Вообще не актуально! Для кого эти шаблоны? Для владельцев сайтов любующихся красивым дизайном или для пользователей ищущих определенную информацию?
6 Написал Olsiva 27 Марта 2013, 20:22
Почему неактуально? Получить отличный дизайн для своего сайта за небольшие деньги - это всегда актуально! smile

И что плохого в любовании красивым дизайном?  sleep
8 Написал SATKRIM 27 Марта 2013, 20:55
Как по мне, дизайн должен быть максимально информативным и простым, в представленных-же шаблонах я этого не увидел.
На всех шаблонах шапка занимает пол экрана, что на мой взгляд не только не красиво, но и нерационально - это мое субъективное мнение wink .
10 Написал Kurt 27 Марта 2013, 21:13
Вам не актуально, мы поняли. Никаких проблем. Плюс вы решили об этом всем рассказать. Будем считать, кому-то это было интересно.
7 Написал Antonij 27 Марта 2013, 20:45
Совершенно бесполезная новость - опять сотрудничество с дорогим и недоступным большинству проектом. Вместо удобного Я.Диска - геморройный Depositfiles, вместо Webmoney или Я.Денег - какой-то левый sms-сервис, и т.д.
Забавно, как Olsiva упорно твердит о "небольших" ценах на шаблоны своего проекта utemplate.pro. Возможно, для столичных жителей, запросто обедающих в ресторанах на 500-1000 руб., 20$ за шаблон (основная цена на utemplate) - копейки, но для остальной России с з/п 10000 руб. (не говорю об учащихся и пенсионерах) это совсем не "небольшие" деньги.
Так что как раз нужно не "планировать" пополнение системных шаблонов, а реально заняться ими - сейчашний застой в этом отношении просто позор для uCoz. Тем более после присоединения Народа.
9 Написал Olsiva 27 Марта 2013, 20:57
Жаль, что для Вас новость оказалась бесполезной.

Правда в том, что если Вы хотите получить качественный дизайн для своего сайта, Вам наверняка придеться обратиться к специалисту (фрилансеру или веб-студии), где Вам "заломят" цену в несколько раз больше. И фрилансеру не расскажешь, что з/п в среднем по России 10-15тыс (хотя я не знаю, так ли это).

Как Вы могли заметить, шаблоны у нас в основном (но далеко не всегда) для бизнес-проектов (магазины или сайты-визитки). Люди, которые хотят зарабатывать в сети, готовы платить деньги за вид своего сайта. Это абсолютно нормально. Если проект некоммерческий, тут существуют бесплатные решения. Но, на них, придется потратить больше времени и сил.

То же самое и со стандартными шаблонами. Там все несколько сложней и в техническом плане. Но это будет, не все же сразу smile
28 Написал Кейтен 02 Апреля 2013, 12:18
Или научиться делать дизайн самому
avatar
11 Написал тоа 27 Марта 2013, 21:25
Точняк. Надо быть крутым перцом который умеет все хаять, ничего не умеет делать. Считать поход в макдональдс событием года, и не отличать инструменты для заработка на сайте от инструментов для поделиться файлом с друзьями и не на сайте.
А, да еще требовать халявы побольше и точно знать что вам все должны! Просто потому что вы родились в убогом по вашему мнению городе (странно что не мире), а то что каким-то другим людям вообще ничего не мешало пробиться туда куда они хотели, и большинство великих не урожденные столичные жители - так это все происки империалистов и вообще мировой заговор, а не правда. Так держать!
12 Написал Drinko 27 Марта 2013, 21:41
Цитата
20$ за шаблон

Любая работа должна оплачиваться. Любите халяву - пользуйтесь бесплатными шаблонами, никто не мешает.

А 20, и даже 40 вечнозеленых мертвых президентов это копейки за качественный и профессионально выполненный шаблон. Попробуйте обратиться в любую студию или даже к фрилансеру - цены как минимум на порядок дороже будут.
17 Написал Miss_Esq 28 Марта 2013, 10:12
Альтернатива - пишите шаблоны сами: дёшево и в голове пребудет.
Индивидуальный дизайн на заказ от 150$ USA и выше .... так что 20$ и не так уж и дорого, тем более что сайт это предмет долговременного пользования.
13 Написал borschaga 27 Марта 2013, 22:25
Шаблоны класс  smile
16 Написал Dukhovnik 28 Марта 2013, 08:25
Вообще не понимаю людей, которые пишут что $20 или $39 это много. Ребят, вы уж не стройте из себя монашек. У всех есть 20 баксов, просто вы почти все не хотите их тратить, так же как и на премиум, мы же в России и Украине живем, тут только халяву любят и к зарубежным бизнес-моделям или ценам не привыкли.
Будете рипать? Будут банить. И правильно будут делать. 
Не нравится покупать? Ищите! Не нравятся что нашли? Лучше обратитесь к фрилансеру, заплатите более $150 за нормальный дизайн. А можно проще — закройте вкладку и забудьте про хороший сайт, если вы такие жлобы.
21 Написал steve3760 29 Марта 2013, 14:37
Второй день жуткие тормоза, сайты через раз грузятся. Первый раз сегодня сразу пришел ответ из техподдержки, обычно через 3 суток: - На Вашем сайте существует много запросов на сторонние ресурсы, что может приводить к долгой загрузке сайта.

Странно, но сообщение Сервер временно не может отобразить запрошенную страницу - это тоже от запросов! Хватит нам голову морочить, что происходит? Так невозможно работать, примите срочно меры!
23 Написал GrafRichard 30 Марта 2013, 17:18
А какое это имеет отношение к посту в блоге?
24 Написал Kurt 30 Марта 2013, 18:52
Загадка для телепатов. Особенно учитывая что ни сайта, ни тикита, ни хотя бы номера сервера.
25 Написал ps-saw 30 Марта 2013, 23:42
http://ps-studio.info/1.png

где, собственно, дизайн?

http://ps-studio.info/2.png

это профессиональный дизайн?
29 Написал Olsiva 02 Апреля 2013, 13:31
Спасибо за информацию, мы проверим сайт в данном браузере.

Ну и не стоит так бурно реагировать, любые ошибки поправимы. Команда из TM только начинает работу с шаблонами uCoz, ошибки вполне вероятны. Но они будут исправлены и все будет прекрасно.
26 Написал ps-saw 30 Марта 2013, 23:43
Opera/9.80
27 Написал [Hyena] 31 Марта 2013, 15:46
Ольга, спасибо за новость. smile
34 Написал Ministr 05 Апреля 2013, 23:31
Ребята молодцы) Так держать, добрались до TemplateMonster biggrin Успехов вам в развитии!
avatar
35 Написал lenovo 16 Апреля 2013, 14:09
Шаблоны, как косвенно следует из пользовательского соглашения, не уникальные и могут покупаться несколько раз?
36 Написал Olsiva 06 Мая 2013, 12:44
Шаблоны, разумеется, распространяются не в одини руки. Если Вам нужен уникальный дизайн - лучше обратиться к специалисту. Стоить это будет гораздо дороже.
Ваш комментарий