uПутешествие: Черкассы - Санкт-Петербург!
uПутешествие


Доброго дня, уважаемые читатели официального блога uCoz! Сегодняшний пост в блоге будет не совсем обычным: это не новости системы или инструкция по настройке сайта, не конкурс или исследование.

Данный пост - это маленькая история о том, как мы с Николаем Червяцовым провели замечательные выходные в Санкт-Петербурге в компании уже таких родных коллег. Зовут меня Саша Дикая, я черкасский дизайнер uCoz, а Коля занимает пост сотрудника технической поддержки uCoz (тоже в Черкассах).




Полететь в Питер мы решили спонтанно. Я поинтересовалась у Олега Лисовенко (руководителя проектов), нашего общего друга-коллеги, приютит ли он двоих на выходные. Когда Олег с радостью согласился, я решила, что пришло время поставить в известность Колю:


«Коля, в пятницу летим в Питер!»

В Пулково нас встретил Олег, и мы решили не теряя времени ехать в офис. О нашем визите Олег только загадочно намекал коллегам, потому сюрприз удался. По дороге мы не забыли купить бутылку вина для дегустации - нехорошо нарушать традиции питерского офиса! :)



С порога мы наобнимались и познакомились с новыми коллегами.

Как же мне понравился офис и атмосфера в нем! Это даже не офис, это дом: коврик при входе, стеллажи с книгами-журналами и разными милыми штуками, круглый стол с логотипом и диван на кухне, кофемашина с ароматным кофе и цветные подушки на подоконнике... Нам сразу выдали фирменные синие тапочки, отчего ощущение уюта возрасло до 80 lvl. Олег разлил вино по красивым бокалам, и все оперативно организовались на дегустацию. “Пара фотографий на память” затянулись, так как Коля долго не мог собрать нашу немаленькую компанию в один кадр.

Вот все мы и кусочек кухни :) Еще с нами в Питере работает Алла (помощник руководителя проектов), но ее в тот день не было в офисе.



За веселыми разговорами и обсуждениями украинского шоколада (который, как оказалось, мы провезли контрабандой), мы не заметили как стемнело на улице, и весь Невский проспект засветился сотнями фонарей.

Вечерняя прогулка была незабываемой. Несмотря на скорость и хаотичность движений Олега, мы успели многое увидеть, насмеяться и подышать вечерним Питером. Гуляли по Невскому проспекту, заглядывали на Площадь Восстания, проходили Аничков и Казанский мосты, видели здание Zinger, Невский Атриум и Собор Воскресения Христова на Крови. Завершили прогулку по Невскому Эрмитажем и Дворцовой площадью.






На ходу Лена вела интересную экскурсию, а Олег оживлял все исторические факты смешными комментариями. Не удивительно, что мы попали под мелкий питерский дождик. Накануне я специально приобрела зонтик, и конечно же забыла его в офисе. Потому мы с удовольствием забежали погреться чаем и съесть по булочке с корицей. Не удержалась от фотографий вкусняшек.



Домой в тот вечер мы приползли поздно, но все равно еще полночи общались, пили капучино из стаканов и играли в покер.



В выходные мы видели только ночной Питер. Днем много работали. В субботу мы дождались часу ночи в компании трех чашек шотландского меда и пошли смотреть, как разводят мосты. Мы много шли пешком и очень намокли под дождем ради трех минут исконно питерского явления.

Гуляли мы и по острову, Колю впечатлила Петропавловская крепость. А меня фонарь :)



В воскресенье на вечерней прогулке к нам присоединились Лена Лукина и Толик Березняк. Очень мило было с его стороны приехать - он уже не сотрудник uCoz, но все равно решил увидеться с нами.



В понедельник Олег повез нас на Васильевский остров, где мы прочувствовали Питер по-настоящему. Не могу описать, что такого особенного в этом месте - те же дороги, автомобили, здания, люди… Но атмосфера совершенно отличима от Невского проспекта, например. Люди, бывавшие там, наверняка знают в чем причина, но мы не задумываясь бродили улочками, пили горячий кофе, трогали Неву и просто дышали-дышали-дышали городом. И грохочущий чемодан не был помехой.

В понедельник вечером мы вернулись домой :)




Ужасно не хотелось уезжать из чудесного города и расставаться с замечательными людьми! Спасибо питерским сотрудникам за ту уютную домашнюю атмосферу, которую они создают в офисе. Меня приятно удивили их отношения: на обеденном перерыве они играют в настольные игры, вместе пьют чай, дегустируют вино по средам и много общаются. Хотелось бы, чтобы во всех офисах была такая теплая семейная атмосфера! :)

Поездка дала понять, как важно вживую общаться с коллегами на отвлеченные темы, как это сплочает коллектив, располагает друг к другу и появляется вдохновление работать и создавать что-то вместе. Огромное спасибо Олегу за то, что приютил нас и подарил такие насыщенные выходные. И отдельное спасибо Коле, что смог без труда сорваться с места и полететь со мной в Питер. И, конечно же, огромное спасибо uCoz, который дает возможноть узнавать все больше и больше замечательных людей! :)

Надеюсь, вам было интересно читать и мне удалось поделиться теплом и настроением поездки в своем первом посте в блог uCoz. Возможно, когда-нибудь кто-то из читателей станет моим коллегой, и мы тоже будем ездить друг к другу в гости :)


53 комментариев
1 Написал Гага́рин 21 Ноября 2013, 13:22
Неожиданно увидеть в блоге подобный пост. Ребята молодцы!!
6 Написал Alexandra-Eos 21 Ноября 2013, 13:40
Спасибо  smile
9 Написал Kurt 21 Ноября 2013, 13:58
Да вроде как были такого рода, например это
avatar
10 Написал ilya1983 21 Ноября 2013, 14:25
То аж в 2010 было, а сейчас 2013 smile встречатся нужно чаще, и очень интересно посмотреть на жизнь компании молодых и активных с обычной человеческой стороны!
11 Написал o_Lisovenko 21 Ноября 2013, 14:26
Мы встречаемся чаще, просто не всегда хватает времени и материала для того, что бы написать пост в блог smile
34 Написал Bur 24 Ноября 2013, 03:40
А бывает и как это. Честное слово, работал во многих фирмах, но такое человеческое отношение и дружелюбную атмосферу увидел только в uCoz.
35 Написал o_Lisovenko 24 Ноября 2013, 10:34
Многабукф, но интересно написано! smile
avatar
47 Написал Іванивна 28 Ноября 2013, 18:41
Спасиба!!! biggrin
2 Написал Svetka-lol 21 Ноября 2013, 13:26
Александра, вы так красиво пишите! Очень тепло и настроенчески! Спасибо, было приятно читать)))
4 Написал Alexandra-Eos 21 Ноября 2013, 13:36
Спасибо! Поездка была теплой, несмотря на ноябрь, по-другому написать и не получилось бы   ^____^
avatar
3 Написал Oskin 21 Ноября 2013, 13:32
Очень интересно smile Тебе нужно писать про путешествия! Например на сайте какого то туристического агентства wink
5 Написал Alexandra-Eos 21 Ноября 2013, 13:37
Спасибо:) Надеюсь, в будущем еще будут истории) И не только о путешествиях  smile
avatar
12 Написал ilya1983 21 Ноября 2013, 14:29
Я думаю ты смогла бы и крутой сценарий для фильма о системе юкоз осилить, наш ответ на  фильм социальная сеть smile
13 Написал Alexandra-Eos 21 Ноября 2013, 14:31
Я подумаю  biggrin
7 Написал o_Lisovenko 21 Ноября 2013, 13:47
Саша, приятно видеть такой отчет! Действительно он немного разбавил наш блог и добавил домашнего уюта) 

Спасибо за отчет и за фотографии!
8 Написал Alexandra-Eos 21 Ноября 2013, 13:49
Олег, спасибо тебе за это хорошее время:) Верю, в будущем uПутешествий будет больше!  smile
14 Написал job 21 Ноября 2013, 14:43
Хороший и светлый пост! Спасибо! С почином.
18 Написал Alexandra-Eos 21 Ноября 2013, 17:04
Спасибо smile
avatar
15 Написал SkachatKino 21 Ноября 2013, 15:13
Раздражают такие посты,т.к. всем понятно, что в IT девушки лишь как жены работников, чтобы разбавить интеллектуальный коллектив,как бы они не пытались доказать свою значимость в деятельности. =)
16 Написал Kurt 21 Ноября 2013, 15:37
У вас какие-то дикие и странные комплексы.
Но даже с этой идиотской позицией и своими проблемами вы не к месту. То что дизайнеры (в том числе, безусловно, и веб-дизайнеры) часто женщины, и вообще подобная профессия более чем женская....даже в рамках таких фобий понятно.
17 Написал o_Lisovenko 21 Ноября 2013, 15:46
А при чем тут IT? Дизайнеры - это дизайнеры, хоть в IT хоть где угодно. 

А у вас и правда какие-то комплексы, на вашем месте лучше не комментировать вообще, чем комментировать такую чушь smile
avatar
30 Написал SOFTOLAB_COM 22 Ноября 2013, 17:33
Вы не поверите, но есть даже девушки-программисты, конечно это нонсенс, но такие есть... happy
Жаль что их мало smile
31 Написал Solaris(Olga) 23 Ноября 2013, 02:17
SkachatKino
Причем есть не только дизайнеры-женщины (это очевидно что женская профессия), но и хорошие программисты. Вам просто не встречались. Для общего образования - Хоппер, Грейс
американский компьютерный учёный и контр-адмирал флота США. одной из первых, кто писал программы для гарвардского компьютера Марк I. Она разработала первый в мире компилятор, развила концепцию машинно-независимых языков программирования, что привело к созданию COBOL, одного из первых высокоуровневых языков программирования. Ей приписывается популяризация термина debugging для устранения сбоев в работе компьютера. В её честь назван эсминец ВМФ США USS Hopper (DDG-70) и суперкомпьютер Cray XE6 «Hopper» Исследовательского вычислительного центра министерства энергетики (NERSC).

А чего добились вы?)))
==
Пост действительно позитивный! А когда вы приедете к нам на Украину?  wink
32 Написал o_Lisovenko 23 Ноября 2013, 02:25
Кто должен приехать? Александра итак с Украины smile
33 Написал Solaris(Olga) 23 Ноября 2013, 02:44
А Вы же из Питера? И другие сотрудники... Ну вот должны когда-нибудь приехать! В Черкассы, транзитом через Киев. Приглашаем smile
36 Написал o_Lisovenko 24 Ноября 2013, 10:35
Мы бываем хоть раз в год в Черкассах smile
19 Написал MaxL 21 Ноября 2013, 17:44
Круто smile Привет из Черкасс smile
21 Написал Alexandra-Eos 21 Ноября 2013, 18:49
Лучи добра землякам!   smile
20 Написал blackknight 21 Ноября 2013, 18:48
Фотографии очень понравились. Красиво. У меня после поездки в Санкт-Петербург осталось море крутых эмоций. Я хоть и люблю свой город, но там просто афигенски.....
22 Написал Alexandra-Eos 21 Ноября 2013, 18:51
Спасибо! Да, Петербург просто чудесен:) Мы были там совсем недолго, но успели влюбиться в город  heart
23 Написал dr-mila 21 Ноября 2013, 21:37
На коллективном фото много народу. А кодеры где?
26 Написал Ucoz_fan 21 Ноября 2013, 23:10
повнимательней посмотрите, там же есть написано (Андрей - разработчик)...
27 Написал o_Lisovenko 22 Ноября 2013, 01:37
Кодеры в разных городах. В основном в Черкассах, Украина.
24 Написал Ucoz_fan 21 Ноября 2013, 21:51
одним словом сказать, позитив и отличное настроение от прочтенного)) хорошо когда в укоз весь коллектив молодых ребят)) жду от вас и дальнейшего позитива))
51 Написал Alexandra-Eos 08 Декабря 2013, 16:56
Спасибо, будет!  smile
25 Написал sharasoft 21 Ноября 2013, 22:07
Меня лично порадовало отношение между Украинскими и Русскими сотрудниками. Вы молодцы! Несмотря на непростую сложившуюся ситуацию между Украиной и Россией - вы, просто отлично относитесь друг к другу. Вы и есть настоящая команда, которая показывает другим что не важно из какой ты страны родом, а важно взаимопонимание и отношение к другим людям!
28 Написал o_Lisovenko 22 Ноября 2013, 01:39
Какая разница - какая страна, мы не просто команда, мы друзья. Как видите в посте, с нами гуляли и бывшие сотрудники uCoz)
37 Написал Bur 24 Ноября 2013, 12:20
В uCoz не только украинцы-русские. Видели бы вы Рината, татарина-программиста из Казани, увлекающегося какой-то экстримальной разновидностью парашютизма. Интереснейший в общении человек с суровым опытом службы в "горячей точке". Или Лучиано из Румынии, который даже без знания нашего языка легко стает эпицентром веселья во время встреч коллектива. Да и вообще - там полно колоритных личностей, заслуживающих отдельного поста в блоге. Если, конечно, Евгений Курт добро на публикацию даст. smile
40 Написал o_Lisovenko 24 Ноября 2013, 17:50
Не упущу момента прорекламировать наш официальный паблик uCoz Вконтакте в котором каждую неделю мы рассказываем об одном из наших сотрудников. Найти все посты о сотрудниках можно по хештегу #team@ucoz.
avatar
29 Написал z1ka 22 Ноября 2013, 02:39
Интересно читать, целое приключение! Ребят безусловно молодцы что не смотря на расстояния устраиваете дружеские визиты!  hands

Особенного внимания стоят сотрудники женсого пола  heart !
52 Написал Alexandra-Eos 08 Декабря 2013, 16:57
shy
38 Написал vvf 24 Ноября 2013, 12:24
действительно порадовал пост, не относящийся к проблемам технологий wink печалит, что даже и здесь находятся тролли, которые, надеюсь, не испортили настроения путешественникам) спасибо за хорошее изложение и пАзитиФФ )
39 Написал o_Lisovenko 24 Ноября 2013, 17:47
По рейтингу постов сразу видно троллей smile
41 Написал iJuicy 25 Ноября 2013, 00:04
Ребята молодцы))
Надо бы в Питер съездить, как будет время  happy
avatar
42 Написал Yandex97 26 Ноября 2013, 20:37
Я тоже у вас хочу работать на программиста!!!
44 Написал o_Lisovenko 27 Ноября 2013, 08:48
Все наши открытые вакансии есть на сайтах http://rabota.ucoz.ru/ и http://rabota.ucoz.ua/
avatar
43 Написал PROFESSIONAL4042 27 Ноября 2013, 06:35
o_Lisovenko (22.11.2013 01:39)
Какая разница - какая страна, мы не просто команда, мы друзья. Как видите в посте, с нами гуляли и бывшие сотрудники uCoz)

Вот Вы и признались что у Вас идут симпатии друг к другу.Не говоря о том что своим подсуживаете... Есть программисты и лучше Вас.Просто признайся что Вы обворовываете свою же компанию!
45 Написал o_Lisovenko 27 Ноября 2013, 08:48
Не несите бред.
46 Написал borschaga 27 Ноября 2013, 13:03
Красивый город Питер, Украина и Россия вместе  smile
avatar
48 Написал 019876 01 Декабря 2013, 15:44
Я полностью согласен. Украина и Россия должны быть вместе. Я родился в гор. Смела Черкасской области. Прекрасные места. Днепровские кручи. В Ленинграде прожил два года. Слов нет. Сейчас живу в Красноярске. Уже 24 года. Но Украину помню как Родину. Да и вообще. Чего мы делим? Вернее не мы, а наши правители.
49 Написал o_Lisovenko 02 Декабря 2013, 12:30
В этом посте точно никто ничего не делит)
50 Написал Грифия 06 Декабря 2013, 17:54
Спасибо за хороший, светлый и радостный пост))) Побольше надо таких!
53 Написал Alexandra-Eos 08 Декабря 2013, 16:57
И Вам спасибо  smile
Ваш комментарий