Возобновление работы партнерской программы uCoz Money
uCoz Money Сразу к делу! Новости по сути 3:

1. Теперь можно зарабатывать, привлекая пользователей в uCoz.

2. Если вы раньше участвовали в uCoz Money - вы можете посмотреть статистику и вывести накопившиеся средства. А даже если не участвовали сознательно, но на ваших сайтах регистрировались люди, они автоматически стали вашими рефералами, и вы, ничего не делая и сами того не подозревая, могли что-то заработать.

3.Условия партнерской программы стали выгоднее и механизмов к успеху больше.

А теперь обо всем подробней. Вся работа с партнерской программой проходит через вебтоп. Нужно авторизоваться в нем,  нажав на кнопку в левом нижнем углу:

(U) -> Сайты -> Партнерская программа:



По нажатию раскроется окошко из которого все достаточно понятно. В самом низу есть ссылка, которую можно использовать для привлечения рефералов.
Во второй вкладке находится список ваших рефералов (то есть сайтов, администраторы которых зарегистрировались по вашей реферальной ссылке, либо через ваш сайт), дата регистрации, сервис в котором была регистрация (пока доступен только uCoz) и прибыль от них, если она есть.

Точки прибыли - две:

$0.50 - это прибыль с бесплатных аккаунтов, за факт признания их активными. То есть был создан не просто пустой заброшенный сайта, а он получил реальное развитие и мы имеем живой ресурс, по критериям системы.

Все остальные суммы - это процент от тех платежей, который ваши рефералы сделали в пользу сервиса (т.е. все премум услуги или оплаченные). Базовая ставка отчисления - 20%
Крупные и эффективные партнеры могут получить статус VIP и иметь ставку выше.





Кроме этого, напротив каждого сайта есть конвертик, на функционале которого, следует остановиться подробнее.


Щелчок по конверту - это возможность связаться с вашим рефералом. И эту возможность стоит не просто иметь ввиду, а с ней есть реальный смысл работать.

Большинство людей зарегистрировавшись через вас, очень может быть в системе с первого раза не разберутся. С еще большей вероятностью они просто забросят свой сайт. Но если  у них есть реальная потребность в сайте -  они вернутся.... создав новый аккаунт. То есть вы этого человека, как реферала потеряете, поэтому своим рефералам стоит помочь. Объяснить, что куда и как, возможно, создать некие базовые инструкции. Спросить про что и о чем они делают сайт, объяснить на тему оплат, если сайт коммерческий. Это более чем реальный путь к максимально успешному заработку на партнерской программе.


По сути, при работе с партнерской программной 2 основных залога успеха:

1. Тематический трафик.
Если ваш сайт не посвящен так или иначе вебмастеринговой тематике, рассчитывать на заработок в данной партнерской программе не стоит. Возможно, вам подойдет другая, по теме вашего сайта, но вряд ли эта.

2. Не терять связь с партнером.
Это не значит, что нужно общаться с каждым лично и постоянно, хотя и такой путь возможен. Можно, например, создать лист рассылки, предложив своим рефералам на него подписаться. Или завести небольшой форум. Вариантов много!

В списке сайтов-рефералов вы можете встретить сайт, чей адрес написан черным цветом и напротив которого нет значка конверта:




Это значит что сайт уже удален или его владельцем, или же автоматически системой.
Между активным и неактивными сайтами доступен фильтр.


Итого суммируя:

- У нас наконец заработала партнерская программа, которая прекрасно подойдет для вебмастерского трафика, причем для самых разных стран.

- Если вы ранее участвовали в uCoz Money, вы можете вывести себе средства на сайт или на кошельки в системах PayPal и Webmoney. Тоже самое, безусловно, доступно и всем, кто только начинает работать с партнеркой.

- Процент отчислений партнерам стал 20% от платежей, а может стать еще больше. К тому же, все больше людей (хотя бы чисто статистически), начали воспринять сервис uCoz не как что-то исключительно "за бесплатно”, а как условно-бесплатный хостинг. Да и вообще, нельзя не признать, что люди начали за последние годы активнее платить в интернете и понимать, что иногда это сделать нужно. Как следствие, реальные возможности к заработку в т.ч. в данной партнерской программе стали намного выше.

Надеюсь, все это позволит данному инструменту быть полезным и  выгодным для вас и для нас.


71 комментариев
1 2 »
avatar
1 Написал [dreadful_live_football] 27 Июня 2012, 18:02
быть атаке школьников... sad
10 Написал Drinko 27 Июня 2012, 20:13
Сейчас школьники порой больше родителей зарабатывают. Так что - пусть атакуют smile
2 Написал DPolyakov 27 Июня 2012, 18:54
А как быть тем у кого аккаунт в uCoz Money был заведен на ящик, отличный от того, на который зарегистрирован аккаунт в unet?
3 Написал Kurt 27 Июня 2012, 18:56
Зайти в вебтоп с того ящика.
11 Написал DPolyakov 27 Июня 2012, 20:21
вспомнил наконец пароль)

Еще заметил неточности в начислении.Скажем divakovdance.ucoz.ru точно 2 года оплачивает снятие рекламного бара, а в статистике за него только $0.50
18 Написал Kurt 27 Июня 2012, 20:50
ну тут примеры нужны, будем разбираться. Ошибки всегда возможны, к сожалению. Так что, спасибо за пример
avatar
4 Написал Ариф 27 Июня 2012, 19:01
Свою реферальную ссылку можно ведь публиковать и не только на юкозовском сайте?
5 Написал Kurt 27 Июня 2012, 19:06
Да, конечно. Можно и не только на сайтах в общем-то.
6 Написал =Junior= 27 Июня 2012, 19:12
Я думаю что Вы можете даже в Google заказать рекламу, с вашей реферальной ссылкой.
Многие пользователи, уже вкусили и различают реферальные ссылки от не реферальных, поэтому перед тем как создавать рекламу с своей реферальной ссылкой, я рекомендую использовать сервис U.TO, укратить свою ссылку, там же можно и отследить полную статистику переходов по этой рекламе )
7 Написал Kurt 27 Июня 2012, 19:52
Рефералофобия - отдельная тема. На самом деле, не стоит на нее особого внимания обращать. Но в целом, при желании можно и укоротить чем-то. Дело личное
9 Написал Drinko 27 Июня 2012, 20:06
Не думаю, что Google AdWords является удачным выбором под данную программу. Здесь лучше всего тематические сайты и блоги подойдут, и конкурсы а-ля "Создай лучший сайт при помощи uCoz" cool
12 Написал DPolyakov 27 Июня 2012, 20:24
идея интересная, но, как мне кажется, игра не стоит свеч. Перспективы больших заработков нет, а на проведение конкурса придется потратить определенные средства...
Ну это если проводить все по нормальному...
13 Написал =Junior= 27 Июня 2012, 20:27
Ну тут я скорее объяснил, чем утвердил smile
17 Написал Kurt 27 Июня 2012, 20:49
Безусловно. Причем если ситуация будет обратной, то тогда проще "выкинуть" партнера и компании делать самой.
Хотя я встречал случаи когда в контексте крутят партнерские линки. Но, подозреваю, чаще это нечестно купленная реклама. Например по левым картам.
И вот этого, конечно, делать не надо. За такое никто не погладит по головке, да и партнерский аккаунт заблокируют.
8 Написал Drinko 27 Июня 2012, 20:01
$0.50 - это прибыль с бесплатных аккаунтов, за факт признания их активными. То есть был создан не просто пустой заброшенный сайта, а он получил реальное развитие и мы имеем живой ресурс, по критериям системы.

Как-то размыто. Огласите критерии smile
15 Написал Kurt 27 Июня 2012, 20:47
Вы автомат накрути заряжаете? Извините, патронов не дадим.
19 Написал Drinko 27 Июня 2012, 20:53
Нет. Хочется четких правил игры, а не абстрактных "по критериям системы" smile
20 Написал Kurt 27 Июня 2012, 21:22
Ну участвуйте там где вам дают четкие.
И они четкие, но оглашать их самоубийство. Вы, наверное, SEO очень любите и очень возмущаетесь факту что формулы ранжирование поисковиками не представлены. Угадал?

Кстати, по платникам правила игры более чем четкие. Ориентируйтесь на них, и не будет мыслей. Для uweb партнерка так же будет доступна
24 Написал Drinko 27 Июня 2012, 22:04
Мда.. Вы предлагаете партнерскую программу по типу CPA (оплата за действие), при этом не даете абсолютно никаких данных - что же будет считаться этим самым действием. Такого нет ни в одной партнерской программе.

Я не говорю, что Вы должны полностью раскрывать механизм признания сайта активным, но основные критерии должны быть озвучены. В противном случае получается, что в uCoz Money адверту абсолютно ничего не гарантируется - может система будет считать активным сайт с посещаемостью в 10 человек, а может будет нужен сайт уровня ixbt.com или lenta.ru

Что же касается SEO - да, есть такое хобби, но зачем мне формула ранжирования? У каждой поисковой системы есть правила, и они доступны любому желающему. Более того, представители ПС постоянно делают разъяснения - что с их точки зрения можно делать и полезно для сайта, а что наоборот - нанесет только вред.

PS
Я не пытаюсь наехать или критиковать систему, но четкие правила (точнее их трактовка) позволят избежать подобных холиваров в будущем - ведь вряд ли только я буду задаваться вопросами: "Какой же сайт является активным с точки зрения системы?", "Почему один сайт засчитали, а другой нет, хотя показатели вроде как очень похожи?".

PPS
А вот по поводу uWeb - очень интересно, жду его с нетерпением smile
25 Написал Kurt 27 Июня 2012, 22:13
Да просто глупость и незнание рынка партнерок. Именно за CPA всегда детали не развернуты. Страховые, банки, да платят за регистрации. Но на первом этапе отсеивают и не оплачивают откровенно фейковые заполнения, то что можно определить машинным способом. А потом отсеивают еще много какие, но уже в процессе. Абсолютно нормальная практика. Но на первый взгляд заявлено Столько-то денег за регистрации. Но реально за мусорную никто не платит.
Но можно так далеко не ходить, посмотрите условия и правила партнерок сайтбилдеров где есть варианты бесплатно.
Я одно могу ответственно заявить. Правила адекватные. Задача не в том что бы недоплатить партнерам (они просто уйдут и будет мертвая ПП, вот и все), а задача отсеять мусор. Сайты с нулевой посещаемостью и т.п.
Партнерская программа - это всегда доверие ей т.к. все одно на ее стороне рычаги. А доверяете вы или нет Юкозу - решать только вам.
14 Написал Drinko 27 Июня 2012, 20:44
Копирайт менять нельзя.
16 Написал Kurt 27 Июня 2012, 20:47
Нельзя
45 Написал KOcccTya 15 Июля 2012, 22:21
Почему нельзя ? Можно если оплатить премиум ))
21 Написал Fliros28 27 Июня 2012, 21:31
Есть вопрос. А как сейчас связано то что было в money.ucoz.com и партёрской программе? У меня, допустим, 26 рефералов на money из которых ещё работающих сайтов осталось 4-5. Идентификатор партнёра разумеется отличаются между собой.
И ещё можно ли менять ссылку партнёрки для сайтов в разных странах и для разных языков. У меня сейчас ссылка http://www.ucoz.RU/?pguid=3******** а для англоязычных сайтов хорошо бы было если вместо RU писать COM, для украиноязычных UA, и т.д.
22 Написал Kurt 27 Июня 2012, 21:45
1. Связаны. Вы же видите всех своих прежних рефералов
2. Ссылки по всем нашим "мордам" работают. Да и на страницу регистрации можно сразу отправлять. Честно говоря, сам не пробовал, но работать должно. Только перезапустились, стоит протестировать. Возможны какие-то недоработки.
3. Если трафик т.н. микс, то есть язык человек под вопросом, есть смысл отправлять на ucoz.net . Тогда язык будет определятся по браузеру. Для остальных привязан жестко: ru - русский, com - англ, hu - венгерский и т.д.
23 Написал Fliros28 27 Июня 2012, 22:04
1. Я не внимательно читал коменты в начале. там есть ответ "о разных почтовых ящиках".
2. Я думаю, оригинальную ссылку партнёрки, нужно было сразу делать ucoz.net. Тогда не возникало бы путаницы с языками. Тем не менее, спасибо Евгений за исчерпывающий ответ!
26 Написал Kurt 27 Июня 2012, 22:15
Может быть. Задумаемся.
27 Написал Kurt 27 Июня 2012, 23:49
Оплачиваете соответсвующий тариф, без обязательного копирайта, и делайте все что хотите с ним.
Цены за эту возможность известны.
На всякий случай оговорюсь, я знаю сайты которые оплачивают самые наши дорогие пакеты, но при этом им приятно поставить упоминание (копирайт) системы и они это делают

Второй вопрос я не понял

По куке, можно проверить. Я уточню, кажется, было 30 дней
28 Написал borschaga 28 Июня 2012, 00:31
Спасибо happy
29 Написал Kurt 28 Июня 2012, 10:49
Ну вот видите как хорошо. Когда ожидания оправдываются это всегда самое важное.

Quote
ели поставить парнтёрку ( код ) для блога, партнёрские куки пропишутся при переходе ?

Какого блога? Этого? Нет, не будет
avatar
30 Написал Некий 28 Июня 2012, 13:29
У меня в хроме кнопочка «Пуск» пропадает. И поле для ввода каптчи так и не починили sad
31 Написал Kurt 28 Июня 2012, 14:44
Скриншоты, версия хром, ОС. Ни у кого такой проблемы нет. Что-то ваше специфическое. Что бы определить проблему ее нужно локализовать - нужны детали.
32 Написал =Junior= 28 Июня 2012, 16:13
Поддерживаю, было такое.
Браузер: Google Chrome 20.0.1132.43 (стабильная версия)
ОС: XP sp3

Изначально думал что проблема в расширениях, а именно в AdBlock, после чего я отключил все плагины и расширения, проблема исчезла.
После включения плагинов и расширений, проблема не вернулась.
Попробуйте проделать следующее:
Зайдите в "Вебтоп", закройте там все всплывающее окна, после чего нажмите F5, проблема должна пропасть.
Если не помогло, напишите здесь об этом.

p.s.
В Mozilla Firefox, работает все стабильно.
33 Написал DjGlobal 28 Июня 2012, 18:15
Тоже было подобное в uХромиуме.
После вылета по таймауту обновил окно... и все исчезло. И панель задач, и "Пуск", и ярлыки, и окна.
Кстати, если uХромиум пишет и хранит кукисы, то почему к ним нет доступа? "Волшебные" галочки "Запомнить", "Это мой компьютер", "Не выходить из системы" не помогают. Абсолютно на все сайты приходится логиниться заново. Хотя браузерная функция "Запоминание паролей" работает,
34 Написал ingushetiya 28 Июня 2012, 20:58
Эх, жаль столько времени не работала, стольких людей на юкоз подсадил.)
42 Написал Екатерина) 12 Июля 2012, 15:19
Проверьте свой счет, там вроде есть все сайты за все годы.
35 Написал drug) 29 Июня 2012, 17:02
По партнерке не важно для каких сайтов реферал проплачивает пакеты.. для лично созданных или для переданных в дар (или купленных) у других пользователей?
Мне с любых платежей моего реферала будет капать копеечка?
38 Написал Kurt 03 Июля 2012, 21:03
Вопрос не совсем ясен. Технически разницы нет, но так же надо понимать - что партнерска это не механизм получения скидки себе.
36 Написал EviL999 03 Июля 2012, 10:26
Создаю для клиентов сайты сначала в своем вебтопе а потом передаю их в вебтопы зарегистрированные по реферальной ссылке. Такие сайты участвуют?
37 Написал Kurt 03 Июля 2012, 21:02
В партнерской программе - нет. Но если у вас на вебтопе много сайтов, можно получить скидку как дизайн студия.
39 Написал drug) 03 Июля 2012, 21:14
А где можно подробнее почитать про скидки для обладателей большого количества активных сайтов? Много сайтов - это сколько? И какие размеры скидок? может есть еще какие параметры влияющие на эти скидки?
40 Написал Kurt 03 Июля 2012, 23:30
Пишите на styler@ucoz.ru
avatar
41 Написал Nik_Kulachenkov 05 Июля 2012, 19:37
А если у меня например есть друзья, которые приходят ко мне и создают сайт. Обычно такие действия пресекаются (с одного IP). А можно ли так спокойно пригласить друга создать аккаунт?
43 Написал Екатерина) 12 Июля 2012, 15:20
Забавная штука. Оказывается, с одного из наших сайтов было зарегистрировано целых 4200 новых uCoz сайтов!
44 Написал Екатерина) 12 Июля 2012, 15:23
Вопросик: а есть ли у вас где-то т.н. материалы реф. программы: баннеры, например.
46 Написал job 30 Июля 2012, 16:11
Это очень интересно и правильно. Нужно развиваться. У меня как как раз сайт посвящён не совсем вебмастеринговой тематике, но я всё равно буду учитывать в дальнейшем эту возможность.
47 Написал MikiBaxa 03 Августа 2012, 04:08
Вашей системе не помешает нормальная рекламная система, а не привлечение рефералов.
48 Написал uMk@ 10 Августа 2012, 15:20
Дайте точный ответ, можно ли адрес реф. ссылки изменять, а точнее будет ли системой засчитан по такой ссылки переход и регистрация пользователя. К примеру дана изначально реф.ссылка http://www.ucoz.ru/?pguid=xxxxxxxx, а я хочу перенаправлять пользователя на страницу регистрации так http://www.ucoz.ru/register/?pguid=xxxxxxxxxx . Можно так wink
1-20 21-34
Ваш комментарий