О каком продукте речь?

Правильнее будет сказать, что это гибрид востребованных и удобных графических редакторов (Sketch, Figma) и конструкторов сайтов для профессионалов и полупрофессионалов (например, Webflow).

Некоторым может показаться, что это вовсе ближе к IDE, как следствие — продукт может быть всерьез интересен и полезен профессиональным веб-мастерам, Frontend-разработчикам, верстальщикам и веб-дизайнерам, которым не чужда работа с кодом.


Однозначно будет интересно пощупать продукт тем, кто работает с React'ом.

Это что-то вроде тестировщика?

Нет. Тестировать в привычном для многих понимании этого процесса ничего не нужно. Фокус-группы создаются с другой целью, основная задача их участников — дать команде создателей понять, как та или иная аудитория воспринимает их продукт.

Конечно, мы также будем рады вашим багрепортам, но в первую очередь нам важно узнать, что понятно и удобно пользователю, а что наоборот нужно переосмыслить и переделать перед полноценным релизом.

Заполнить заявку

Не стесняйтесь, если на сегодняшний день у вас за плечами не так много опыта в качестве веб-мастера. Если вы интересуетесь технологиями, любите всё новое и хотите знать больше о том, чем занимается компания uTeam, будем ожидать вашу заявку ничуть не меньше, чем заявки от мастодонтов веб-строительства :)


26 комментариев
1 Написал MarkoMarko 22 Января 2020, 15:54
Выглядит как фотошоп, из которого можно экспортировать сайт smile Понятно что в реальности всё куда сложнее, но концепция прикольна! Удачи!)

p.s. заявку отправил)
4 Написал Canon_L 23 Января 2020, 03:16
Более прикольна концепция того, что деньгами пользователей UCOZ постоянно финансируются какие-то левые проекты, а сам конструктор сайтов при этом годами уже не получает существенных обновлений facepalm С помощью денег, опыта и времени пользователей UCOZ они выходят на рынок с новым продуктом для личного обогащения, а сами пользователи при этом идут лесом. Всем концепциям концепция! hands
-3
6 Написал olepav 23 Января 2020, 13:38
Если стараться проводить такие параллели, то проект родился внутри команды uKit, а не uCoz. И разработчиков uCoz там не задействовано, их даже в одном городе, не то что в офисе, нет.
9 Написал Canon_L 24 Января 2020, 06:47
Цитата
проект родился внутри команды uKit, а не uCoz

Смешно это слышать от сотрудника UCOZ, который прекрасно знает, что uCOZ и uKit это ООО "Юкоз Медиа" и деньги пользователей что тех, что других загоняются на одну кипрскую офшорку.

https://ukit.com/ru/details
https://www.ucoz.ru/details

hands
avatar
19 Написал Slavka 17 Марта 2020, 14:02
Давно сложилось впечатление, что никаких "разработчиков uCoz" уже и в помине нет smile Ну, может быть, какой-то один... И тот очень ленивый)
2 Написал zZzodiac 22 Января 2020, 16:13
Заполнил заявку. Интересно посмотреть в числе первых. Надеюсь, подойду)
3 Написал borschaga 22 Января 2020, 16:23
respect
5 Написал sergeymitrichev 23 Января 2020, 11:58
Отличная новость!

Что-то кроме React планируется (Vue, например)? И судя по скрину, можно из npm любую зависимость подключить?
0
7 Написал olepav 23 Января 2020, 13:44
Привет, Сергей) Пока не планируется. По поводу npm: да, всё верно, можно любую)
0
8 Написал Kurt 23 Января 2020, 18:40
скорее так: не планируется прямо сейчас. А в целом к этому нет потенциальных ограничений на будущее.
Ну и реакт, кроме того что более мейнстримовый и с большим сообществом на сегодня, чем тот же вью, обладает бонусом в виде реакт нейтива, и возможностью собирать и моб. приложения тоже
10 Написал Sefirut 31 Января 2020, 16:25
Новость хорошая и сейчас хорошего такого продукта реально не хватает, заявку отправил.

Что касается самого uCoz и вправда не хватает нового хорошего функционала так как даже тут в блоге видно что все меньше и меньше комментариев и просмотров, сами уже к сожалению начали подумывать куда 100+ сайтов c uCoz перевести... Так как функционала не хватает по мультиязычности (многие муниципальные проекты делаются на русском и местном языках), мультивалютности (один товар в рублях указан, другой в долларах и т.д.), ну и конечно старый добрый вопрос с фильтром товаров как на других платформах с завязкой что у каждой категории может быть свой набор фильтров, вот из-за этих 3 пунктов наши клиенты от нас уходят на другие платформы, даже те с которыми проработали по несколько лет...
21 Написал kashcheev 13 Апреля 2020, 00:53
Честно, "мультиязычность внутри одного сайта" - это дорога в ад.

По сути, когда у меня встаёт такая задача я в лоб говорю "Товарищи, есть два варианта".

1. Это... Нет-нет, не разные сайты на разных доменах. Да, конечно, они должны быть, но это лишь половина.

Это размещение разных версий сайта на соответствующих определённой геолокации хостингах.
Для ua - хостинг на том же "Хвостике", для .com... Ну, вариантов много. Для .de hosteurope, как вариант и т.д.

Лишь такой подход действительно даст стабильность работы Сайта на... Ну... 70-80%.

Универсальные варианты подразумевают размещение сайтов к которым немец (тот, что в Германии) должен иметь с хостинга коий (вместо того, чтобы быть где-то рядом с немцем) в Ниндерландах, Штатах... России... Багамах.

И со всеми прочими версиями точно также. Мало того, что скорость работы сайта отчасти снижается, так ещё и все версии лягут спать вместе, если будет сбой.

Пример реалистичных проблем: открыл русскую версию сайта на украинском движке. Вскоре узнал, что с МТС не заходит, все саппорты в курсе, но МТС это не правит, а меня поганой метлой гонит.

Это ближний пример. Тут хотя бы узнать можно без проблем в чём дело. А вот если такая ситуация будет с китайской версией сайта... Тут сложнее. Мы общались через гугл переводчика и не всегда друг друга понимали.

2. Ну и второй вариант... Универсальный. Все версии сайтов в пределах одного хоста и... Никаких гарантий. Даже примерных.

Так что... То, что у юкоз нет такого базового функционала - это даже хорошо. Человек начнёт пытаться что-то сделать сам, узнает то, что когда-то мы с вами узнали и таки запилит то, что нужно, но осознавая, что он делает и как это работает, а не поклацав пару кнопок "для галочки". Аля "Ну, всё! На все языки перевели!"

Перевести то перевели... А вот доберётся ли то до нужной версии юзер.
23 Написал Sefirut 13 Апреля 2020, 10:50
Да конечно 1 вариант когда сайты разделены лучше, но если мы берем во внимание любую другую CMS, можно сделать сайт, настроить его, и клонировать спокойно и поменять язык, и нам не придется платить за хостинг дважды или трижды, на uCoz если делать сайт на 2 языках придется за каждый язык платить годовую подписку...
24 Написал kashcheev 14 Апреля 2020, 15:15
Задумался. Помню где-то кто-то обсуждал/просил возможность создания доп.модулей. В принципе, возможность клонирования существующих (пусть и с ограниченным числом копий) вопрос безболезненной мультиязычности решала бы.
avatar
11 Написал Ant6033 12 Февраля 2020, 21:09
Слушайте ребята, а вы можете новый продукт создать - нормальная техподдержка. Это которая не раз в неделю отвечает, а раз в час? А то мне тут ssl устанавливают вторую неделю и отвечают раз в 2,3 дня. Наверное потому, что все силы брошены на новые проекты?

А может старые до ума довести!?!
0
12 Написал olepav 12 Февраля 2020, 23:24
Добрый вечер. Если я верно идентифицировал ваш сайт, то он находится на резервации (заблокирован Роскомнадзором). Потому всё не так просто и SSL для него устанавливается вручную админами. Судя по логам, SSL уже после установки вы отключали самостоятельно.

Попросил коллег сейчас разобраться в вашем вопросе и наладить работу SSL. В течение суток вопрос должен быть решен.
avatar
16 Написал Ant6033 14 Февраля 2020, 12:47
Ну вот, сутки прошли, а вопрос не решён. Сейчас обед и несмотря на круглосуточную работу интернета в рунете суббота-воскресенье выходной smile И решение этого вопроса затянется на третью неделю. Хотя установка SSL занимает 15-20 минут. Как так?
1
17 Написал olepav 14 Февраля 2020, 14:36
Проверьте, сейчас всё должно быть нормально
avatar
18 Написал Ant6033 14 Февраля 2020, 14:46
Выражаю огромную благодарность команде UCOZ за качественно проведенную работу по установке SSL сертификата!
avatar
13 Написал Ant6033 13 Февраля 2020, 09:15
Сайт не заблокирован, он везде доступен. Мне писем не приходило. Блокировать его не за что. Этот IP действительно находится в реестре, но на нём около десятка сайтов сидит. Вот они заблокированы скорее.

SSL я пробовал отключать по одной из рекомендаций на вашем же форуме.

Но дело не в этом. Вы его ставите, да. Но после редиректа он слетает.

Спасибо за попытку помочь!

P.S.  Только что проверил сайт тут http://blocklist.rkn.gov.ru/

Вердикт - По Вашему запросу ничего не найдено

P.S. 2 Тут регистраторы предложили свои dns для домена. Может это как-то поможет?

Я бы об этом написал в тех.поддержку, но там висит одно моё сообщение, на которое надо дождаться ответа, чтобы отправить следующее. А это 2,3 дня бывает.
0
14 Написал olepav 13 Февраля 2020, 11:36
Ответили, проверьте, пожалуйста
avatar
15 Написал Ant6033 13 Февраля 2020, 11:44
Да, спасибо, ответили быстрее на этот раз. Так что, сюда лучше писать smile
20 Написал olegsokolov000000 23 Марта 2020, 12:36
Круто smile
22 Написал kashcheev 13 Апреля 2020, 00:56
Интересно. Заявку отправил
25 Написал borschaga 03 Мая 2020, 13:59
Лучше поздно чем никогда, отправил wink
26 Написал Dark777 10 Мая 2020, 15:39
Сделайте PHP бесплатным, тогда вмиг uCoz изменится  booze
Ваш комментарий