Для тех наших пользователей, кто активно следит за новостями компании, не секрет, что уже достаточно давно мы развиваем совершенно новое для нас направление — игровое, при этом напрямую связанное с хорошо знакомым всем нам миром веб-разработок.

Зачем это нам?

Столько лет создавая сервисы для веб-мастеров, мы регулярно сталкиваемся с теми же сложностями, которые возникают на пути каждого начинающего и не только разработчика. И порой нам тоже хочется помечтать, чтобы этот путь — от создания сайта до появления настоящей онлайн-империи — преодолевался легко и быстро.

Поэтому мы сделали игру Web Tycoon. Это полноценный симулятор жизни веб-мастера или даже онлайн-бизнесмена.

Старт игры приходится на самое начало эпохи развития веб-технологий. Это то самое время, когда чтобы погуглить ответ на свой вопрос, сначала нужно было создать Google.

Конечно, игра — это в первую очередь игра, но все мы с самого детства активно и с удовольствием обучаемся чему-то новому именно в рамках игровых процессов. И мы в компании uCoz на протяжении всей своей истории очень хорошо ощущали, что помимо инструментария для разработки сайтов нам необходимо ещё обучать нашу аудиторию многим основам сайтостроения.

Потому Web Tycoon аналогичным образом, помимо всего прочего, несет в себе образовательную миссию. Конечно, местами в достаточно упрощенном виде.

Кроме обучения общим принципам менеджмента, что характерно для многих симуляторов, игра познакомит с такими терминами как CTR, конверсия и многими другими. А главное, поможет разобраться в том, как всё это работает и на что влияет. При этом мы делаем всё возможное, чтобы такое обучение шло фоново и не становилось занудным.

Как показали закрытые альфа-тесты, даже те, кто никогда не был связан с веб-разработкой, вполне успешно с этим всем разбираются.

Надеемся, игра окажется для вас интересной и полезной одновременно, присоединяйтесь!

Что будет дальше?

Сейчас мы сосредоточены на добавлении новых PvP-механик.

Холдинги с другими игроками. Объединяя усилия, можно создать глобальные прибыльные проекты, которые будут возглавлять рейтинги.

Участие в тендерах. Кто быстрее выполнит нужный заказчику проект, тот и получает вознаграждение. Проиграл — потратил силы впустую. Выиграл — получил прибыль в несколько раз больше, чем за обычный проект.

Конкурсы. Побеждает игрок, который создаст самый прибыльный или самый посещаемый сайт за отведенное время.

Хакерские атаки. Можете нанять хакера, чтобы получить доступ к данным конкурента, перенаправить его трафик себе или коварно «положить» его сайт. Но и конкурент может нанять детектива, вычислить вас и отомстить.

Конкурентная разведка. Относительно законный, частный случай хакерской атаки. Вы получите доступ к данным сайтов конкурента, узнаете о его финансовых показателях и инструментах. Не наносит вреда, но и не оставляет следов.


Мы понимаем, что нам предстоит ещё очень много всего добавить, чтобы игра была по-настоящему захватывающей, полезной и превратилась в настоящий онлайн мир. Потому предлагаем вам попробовать Web Tycoon самим и поделиться вашими впечатлениями с нами.

Отзывы и пожелания оставляйте в комментариях к посту или на нашем игровом форуме.


Мы создали полноценную Wiki-библиотеку, где можно найти много полезной информации про игру или поделиться своими знаниями об игровых процессах. Велкам!


9 комментариев
1 Написал Ternox 19 Сентября 2018, 20:33
Фигасе, ни одного комментария. Хотя логично, здесь это мало кому интересно.
Надеюсь, игра будет успешной, и вы продолжите активно развивать и uCoz, а то в последнее время он совсем уж мало весомых обновлений получает.
0
2 Написал olepav 20 Сентября 2018, 09:33
Спасибо, мы тоже верим, что найдем свою аудиторию smile
Что из обновлений uCoz вы ожидаете в первую очередь увидеть? Понимаю, что многократно писали, но время идет, пожелания тоже могут видоизменяться.
3 Написал Ternox 20 Сентября 2018, 18:36
Есть некоторые устаревшие моменты на сайтах uCoz. Например нет удобного форматирования текста при написании статей. Без доступа к html нет возможности пользоваться визуальным редактором, а с ним, даже если забить на безопасность,  множество шансов, что пользователь просто наломает всё что можно, не закроет какой-нибудь тег и всё сломается.
Как пример удобного форматирования текста при написании статей, это vc.ru, dtf, или тот же редактор статьей Вконтакте. Вот там реально удобно и классно писать статьи, прямо хочется это делать. На юкозе приходится всё ещё делать с бб-кодами, как 10 лет назад. Подобное хотелось бы видеть, в первую очередь, в блогах, новостях и статьях.

Из устаревших вещей ещё:
- загрузка аватарки, сейчас на современных сайтах грузишь любую картинку и она сжимается до нужных размеров, или даже выбираешь область на картинке, которую надо обрезать, на uCoz сайтах всё ещё нужно открывать фотошоп или пеинт и ужимать картинку до нужных размеров;
- неактивные материалы. Материалы, которые прошли модерацию, снова слетают на модерацию после их редактирования пользователям. Хотелось бы, чтобы старая версия оставалась актуальной, а после модерации она обновлялась. Ну очень странно, что на сайте часть материалов постоянно уходит на модерацию снова из-за мелкого исправления от автора материала. Или хотя бы дать возможность автору обновлять свой материал сколько угодно, но вот новый материал от него отправлять на проверку. 

Ну а то, о чем я писал не раз, это обещанные расширенные фильтры как в каталоге файлов, только в других модулях (лично я жду в онлайн-играх).  Их обещают уже года два, и каждый раз, когда я спрашиваю, получаю ответ, что "вот-вот уже скоро, делаем".  Мне очень нужно. Спасибо!
8 Написал Ternox 22 Сентября 2018, 19:41
Вспомнил ещё: Рассылка на почту, очень удобная штука, на многих сайтах такое есть, но нынешняя рассылка не поддерживает html, соответственно, никаких красиво оформленных писем, лишь сухой текст, который никому не нужен. Предлагаю сделать доступным html хотя бы в платных тарифах. В идеале бы ещё какой-то простецкий конструктор писем. Особенно это важно для всяких магазинов, когда можно делать рассылку о скидках и акциях.
avatar
4 Написал AdminZ5636 20 Сентября 2018, 22:07
Спасибо за то, что удаляете комментарии, которые вам глаза режут
0
6 Написал Kurt 21 Сентября 2018, 13:59
Брань, а уж тем более пожелание смерти запрещены, так что пожалуйста что не забанили.
Кстати, сообщения не по теме так же запрещены.

А от себя скажу, что если вы думаете, что ваши такие негодования кого-то к чему-то мотивируют, позволяют сделать вам лучше - вы заблуждаетесь. Вы тех людей которые работают над продуктом только демотивируете решать именно вашу проблему. Так что, выбор всегда за вами что, где и когда писать. Но я бы предлагал всегда задаваться вопросом зачем. Т.к. зачем себе же во вред, мне лично не ясно.
Успехов!
7 Написал Ternox 21 Сентября 2018, 14:28
За такой коммент, я бы ещё и забанил тебя, будь модером)
https://yadi.sk/i/RLcwvHDKnXvZHA
5 Написал mrx 21 Сентября 2018, 13:41
Вероятно, Web Tycoon - это единственный современный сервис от uCoz, в котором можно сделать нормальный сайт. smile
9 Написал Canon_L 20 Ноября 2018, 17:43
Может кто-то из представителей UCOZ ответить какого черта в письма от подписок наших форумов вы вставляете свою рекламу различных проектов, в частности этот Тикун?!! Совсем уже головой там тронулись? Платите в таком случае мне деньги за свою рекламу или уберите ее нафиг! Мы вам мало платим, что вы не можете себе позволить достойную и честную рекламу в интернете, поэтому решили вот так подленько пользоваться аудиторией своих клиентов? Позорище!

Ваш комментарий