Настраиваем цвет фона

С момента запуска нашего конструктора у всех пользователей была возможность менять цвет текстов и кнопки в калькуляторе, а вот белый фон или цвета из шаблонов подходили не всем сайтам. Мы учли это, и теперь, нажав на иконку "Цвет фона", вы можете задать любой цвет для подложки калькулятора – выбор ничем не ограничен.

Меняем цвет элементов

Хотите, чтобы цвет ползунка, галочки или другого элемента отличались от стандартного? Кликайте на иконку "Цветовые схемы" и выбирайте из десятка комбинаций, которые гарантированно здорово будут смотреться на вашем сайте.

Меняем шрифты

Нажав на иконку "Тема оформления", вы можете сменить шрифт вместе с дизайном элементов калькулятора. При выборе темы поменяется и цвет фона, но вы можете перенастроить его на свой вкус. Однако мы не случайно предлагаем готовые схемы, – они проработаны в соответствии с веб-трендами, актуальными в 2017 году.

В дальнейшем мы продолжаем развивать проект, опираясь на мнение активных пользователей, так что не забывайте присылать нам идеи! :)

Ещё несколько приятных мелочей, которые появились в uCalc.pro в январе, вы найдете в наших сообществах "ВКонтакте" и на Facebook. Подписывайтесь на соцсети, чтобы узнавать об обновлениях раньше всех! :)


16 комментариев
1 Написал trem200 11 Февраля 2017, 14:12
Да крутое обновление, но есть куча обновлений, которые могут улучшить систему, а не добавлять какое-то обновление для калькулятора.

Вот к примеру посмотрите эти предложения, и с таким же энтузиазмом делайте данные предложения.

http://all.uwishlist.ru/forums/235131-Идеи-по-системе-ucoz
1
2 Написал olepav 11 Февраля 2017, 20:53
Спасибо за комментарий, но калькулятором занимается отдельная команда, так что "лучше бы вы вот это" – здесь не совсем уместно smile
3 Написал trem200 11 Февраля 2017, 21:13
Тогда извините не знал, что калькуляторами занимается совсем другая команда  smile
4 Написал Canon_L 12 Февраля 2017, 03:00
Ничего личного, но чего не коснись - всем занимается другие команды. Сама система UCOZ обновляться будет или вам кажется, что все возможное уже сделано, поэтому можно посвятить столько времени мелочам, в которых нуждаются минимум пользователей?
0
5 Написал olepav 13 Февраля 2017, 14:33
В прошлом году было 26 обновлений (не считая мелких багфиксов). Покажите другой конструктор сайтов, у которого больше или хотя бы столько же smile
6 Написал Canon_L 13 Февраля 2017, 18:34
Не редкость, что количество исключает качество, а значит не представляет никакого интереса. К сожалению, из упомянутых 26 обновлений на самом деле необходимые и полезные, которые послужили для развития сайтов, можно пересчитать по пальцам одной руки.
avatar
8 Написал svetovweb 14 Февраля 2017, 12:01
Ну тут спорно)
смотрите, я сделал дом.. да?
и за год я сделал 26 обновлений, а именно: я провел электричество, я провел воду, я провел газ, я сделал отопление и вот скоро совсем... через год я начну вносить туда мебель...

тоже ничего личного
"сделать дом" - подразумевается уже какое-то решение для жилья комфортного и соответствующего другим на рынке.
"обновления" - должно подразумевать уже улучшение чем у других, а не дотягивания еле до других

что за ограничения в дополнительных полях и в количестве символов в них?
это как я построил дом, только вы вот в комнаты не ходите, только туалет, а если очень попросите, то и в ванную мб пустим..

и таких много примеров, которые ну как бы есть, но не трогай - это на новый год santa
15 Написал vitaliyk 21 Февраля 2017, 13:38
Цитата
можно посвятить столько времени мелочам, в которых нуждаются минимум пользователей?

Поспорю насчет "минимума пользователей" - uCalc возник как раз как ответ на повторяющиеся запросы пользователей uCoz и uKit на калькуляторы: мы честно искали готовое решение, но не нашли простое - и сделали продукт, который можно применять на любом движке.

Ведь оценка статистики "Вордстата", экспресс-анализ открытых запросов на бирже фриланса - доступные каждому методы - показывают: ощутимый спрос на калькуляторы есть. И это только те, кто запрос озвучивает - а многие идут в личку фрилансерам, студиям, скачивают какие-то плагины, плюют и учат HTML/JS и так далее...
16 Написал Canon_L 21 Февраля 2017, 17:15
Об этом речь и идет - есть случаи когда человеку нужны нестандартные решения для своего проекта, он их реализует с помощью сторонних сервисов либо обращается к фрилансерам, а есть случаи, когда ты связан по рукам и ногам, потому что разработчики UCOZ где-то условный оператор забыли дописать, нет доступа к той или иной странице, нет возможности заменить какой-нибудь системный компонент на свой и т.д. Где-то можно поколхозить, а где-то нет. И я считаю, если нам самим нельзя менять системные элементы, то разработчики UCOZ должны их своевременно и корректно обновлять, мы именно за это и платим. А на деле получается, что за свои же деньги мы должны унижаться и просить их работать, а они якобы делают нам одолжения кидая или ненужные или недоделанные обновления или старый хлам, оформленный новым CSS.

Так что не валите в кучу ситуации, когда что-то можно сделать с помощью стороннего разработчика и только через разработчика UCOZ.
avatar
7 Анонимно 14 Февраля 2017, 00:28
Пардон, что оффтоп, но как еще донести абсурд,который связан с показом рекламы на НЕ премиум тарифах. Зачем ставите рекламу, не соответствующую даже тематике сайта, которая обозначена в настройках? Но это полбеды. И с этим жить можно. Но ЗАЧЕМ ставите рекламу а ля "Обнаружен вирус! Удалите!" ???? 90 процентов после этого больше не зайдут на сайт. Не все "продвинутые" пользователи и не у всех есть понимание, что это дебилоидная реклама. Я не против рекламы юкоз на бесплатных тарифах, но зачем такой дебильной рекламой убивать проекты и отпугивать посетителей сайта? Зачем??? Вы думаете, "убив" потенциальную аудиторию такой рекламой, я захочу купит после этого премиум пакеты? Есть проекты не заточеные на премиум -пакеты и не против АДЕКВАТНОЙ рекламы юкоза, а не манипуляции и обман пользователя а ля "обнаружен вирус". Дебилизм. Пардон.
0
9 Написал olepav 15 Февраля 2017, 14:00
Добрый день. На каком сайте и когда у вас была продемонстрирована подобная реклама? Есть адрес этого сайта?
avatar
10 Анонимно 15 Февраля 2017, 23:47
Добрый вечер! Даю ссылку на сайт, о котором шла речь на счёт рекламы "Обнаружен вирус! Удалить?" (ссылка, чтобы скачать антивирус). Всплывает даная реклама, когда пользователи заходят с мобильных гаджетов. Чередуясь с рекламой АлиЭкспресс... Дизайн сайта адаптивный.

Из-за такой рекламы "Обнаружен вирус!" - теряется аудитория... Это обман пользователей... Так же как и по тематике рекламы...

Сайт новостной. Аудитория взрослая. А реклама - то "Раздень девушку" (при заходе на сайт с компа), то ещё бред подростовый. Неужели нельзя как-то показ рекламы относительно тематики сайта сделать. Это же в ваших интересах, чтобы реклама имела целевую аудиторию, а не ...

Крутится эта реклама "Обнаружен вирус!" примерно уже больше месяца. А может и дольше...

Адрес сайта

Скрин

При нажатии "Ок" происходит переход на страницу имитирующую Google (фон) и окно с надписью - это чистой воды мошеничество и обман пользователей.

Далее для эксперимента переходить по ссылке не рискнул...

Зачем всё это? Если Юкоз ассоциирует себя как солидная компания, зачем крутить на сайтах подобный "шлак"?! Сколько посетителей теряется из-за подобного "шлака"... Может пора уже подумать над системным обновлением алгоритма показа рекламы и вообще КАЧЕСТВА рекламы?
avatar
11 Анонимно 16 Февраля 2017, 15:05
Спасибо за оперативное решение проблемы с показом некорректной рекламы. Так как проблема решена, комменты не по теме этого поста моЖно удалить. Ещё раз списибо!
12 Написал overhear1995 17 Февраля 2017, 01:43
А шаблоны новые когда будут?
14 Написал vitaliyk 21 Февраля 2017, 13:33
Работаем над этим - если вам не хватает шаблона под конкретную услугу или сферу бизнеса, пожалуйста, оставьте запрос тут - http://all.uwishlist.ru/forums/589267-%D0%98%D0%B4%D0%B5%D0%B8-%D0%BF%D0%BE-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81 %D1%83-ucalc-pro
13 Написал support7078 17 Февраля 2017, 15:05
Доработайте пожалуйста модуль "Блог". Сделайте возможность вхождения материала сразу в несколько категорий и возможность отключения вывода описания категорий.
Ваш комментарий