Обновление доступно на всех серверах

История хороших кнопок социальных сетей для сайта в uCoz началась давно, так в далеком 2013 году мы запустили встроенный конструктор кнопок социальных сетей от uCoz. Конструктор выглядел так:

Но, как и всё в век информационных технологий, данный конструктор и внешний вид самих кнопок достаточно быстро устарел. При этом он пользовался огромной популярностью среди владельцев сайта, несмотря на свой устаревший вид и наличие немалого количества ошибок как в выдаче социальных сетей, так и в самом коде.

Потому мы решили написать всё с нуля и создали современный сервис uSocial.pro с чистым кодом, красивым дизайном, статистикой в личном кабинете и кучей дополнительных плюшек и сервисов.

Сегодня мы анонсируем обновление, которое затронет старый, уже не поддерживаемый социальный бар, и полностью заменит старые кнопки соц. сетей на сайте новыми: чистыми, красивыми и современными! :)

Почему uSocial.pro – лучший выбор?

Подключение uSocial прямо из ПУ вашего сайта

Если у вас на сайте ещё не были подключены старые кнопки социальных сетей, то теперь при переходе на страницу настройки социального бара вы увидите следующую страницу:

Нажав на кнопку «Добавить кнопки “Поделиться” на сайт», вы в несколько кликов сможете разместить красивые кнопки социальных сетей на своем сайте, просто подключив uSocial к вашему проекту!

Авторизуйтесь при помощи аккаунта uSocial.pro и подтвердите привязку аккаунта:


Настраивайте кнопки социальных сетей на сайте прямо в панели управления:

Теперь из панели управления вам доступно:

Замена старого соц. бара на новые кнопки uSocial

Если на вашем сайте были активированы старые кнопки социальных сетей от uCoz, они будут автоматически заменены на новые кнопки uSocial.

При этом после замены кнопок все настройки старого социального бара сохранятся в новом виде:

Замена будет произведена автоматически на стандартный вид кнопок соц. сетей uSocial. Если вы захотите изменить вид кнопок, вам будет необходимо связать сайт с аккаунтом uSocial и после привязки внести изменения в вид кнопок.

Если у вас был включен старый социальный бар и заменен на uSocial, но вы хотите полностью отключить кнопки социальных сетей, в настройках социального бара внизу вы сможете увидеть ссылку на отключение старого социального бара. При переходе по ссылке у вас полностью отключится вывод соц. бара на сайте.

Дополнительные PRO-настройки кнопок

Если вы хотите использовать PRO-настройки для ваших кнопок (изменить внешний вид, добавить эффектов при наведении и т.д.), вы можете приобрести PRO-тариф uSocial в своем личном кабинете, отредактировать набор кнопок на uSocial.pro и применить желаемые PRO-эффекты.

Все правки, внесенные в проект в личном кабинете uSocial, автоматически применятся на вашем сайте.

Приобрести PRO-тариф uSocial

Примечание: вы не сможете изменить адрес сайта в автоматически созданном проекте в панели управления uCoz, так как адрес вашего сайта тесно связан с настройками проекта и статистикой.


18 комментариев
avatar
1 Написал Triste 01 Марта 2017, 18:42
Спасибо за обновление. Скажите, а когда презентуете "Социальный замок"?
2
2 Написал o_Lisovenko 01 Марта 2017, 18:43
Спасибо за отклик!
Соц. замок – совсем скоро. Мы почти закончили: https://yadi.sk/i/8lQCnnKW3EraDL smile
avatar
3 Написал Triste 01 Марта 2017, 18:55
ВЫ просто супер!!!!!!!!! Слов нет, спасибо Вам огромное за сервис и вообще за все!!!!!!!!!
4 Написал Newly_made10 02 Марта 2017, 05:11
Когда, когда же будут работать на других серверах?
 [ s33 ] на этом, к примеру?
1
5 Написал o_Lisovenko 02 Марта 2017, 10:20
Что будут работать? Кнопки соц. сетей когда появятся? На этой или следующей неделе. Сейчас обновление только на s4 и s108
6 Написал borschaga 03 Марта 2017, 20:10
Приятное обновление smile
avatar
7 Анонимно 04 Марта 2017, 18:06
Здравствуйте! Почему когда нажимаешь "поделиться в одноклассниках" формируемый пост вместо заголовка матермала ставит ссылку на материал? Когда исправят этот баг? Не смотрибельно получается и не информативно, если вместо заголовка новости/статьи/фото/видео ставится ссылка. На фесбуке и в контакте этого бага нет. Там отображает всё корректно.
0
8 Написал o_Lisovenko 04 Марта 2017, 18:29
Пример ссылки где работает неправильно. Вообще такого бага нет, это все делается на стороне соц сети. Единственное что может быть, это что Вы неправильно настроили как-то репосты.
avatar
9 Анонимно 04 Марта 2017, 18:42
Вот ссылка (для примера некорректного отображения репостинга в "одноклассники").
0
10 Написал o_Lisovenko 06 Марта 2017, 13:19
Репост отображается корректно: https://yadi.sk/i/gs3tnB9W3F7sih
Что не так?
avatar
11 Анонимно 06 Марта 2017, 21:51
Я же объяснил выше, что не так... Вместо заголовка статьи - ссылка на материал, а чуть ниже короткий текст статьи. А логично, что должен же быть ЗАГОЛОВОК (название) статьи, новости и т.д., а не ссылка. Какой смысл репостинга в соцсеть без заголовка (названия) того, что репостишь?! В другие сети (фейсбук, ВК) репост с сайта отображается с заголовком. Смотрел репостинг с других систем (не Юкоз) там всё отображается с заголовком, а не ссылка вместо заголовка. Могу заскринить пример с других систем, если Вы не видите ничего некорректного в отображаемом репостинге на "одноклассники".
0
12 Написал o_Lisovenko 06 Марта 2017, 22:59
Это проблема Одноклассников, а не наших кнопок. Даже если напрямую ссылку публиковать в одноклассники, а не через наши кнопки, вид точно такой же: https://yadi.sk/i/hbDQVdgH3FA9Qp

Цитата
Смотрел репостинг с других систем (не Юкоз) там всё отображается с заголовком

Это не связано с uCoz, а конкретно у Вас на сайте только такая проблема. Возможно, в некорректном определении тайтла страниц, из за некорректного расположения html кода.
avatar
13 Анонимно 06 Марта 2017, 23:36
Ок! Спасибо!
avatar
14 Анонимно 07 Марта 2017, 18:37
Посмотрел ТОП-сайтов Юкоз (категория "новости и СМИ) -  такая проблема на многих сайтах встречается. Одни сайты Юкоз отображает с заголовком, другие - без заголовка.  Так же пересмотрел код - ничего проблемного в коде не нашёл...
0
15 Написал o_Lisovenko 08 Марта 2017, 09:12
Вы можете пересмотреть сколько угодно сайтов, хоть uCoz хоть нет. Проблема будет встречаться везде так как проблема на стороне одноклассников. Вам писать в их поддержку
16 Написал ApTeM777 11 Марта 2017, 17:15
А почему панель не показывается для гостей?
1
17 Написал o_Lisovenko 18 Марта 2017, 09:22
В настройках прав групп это настраивается.
18 Написал ApTeM777 18 Марта 2017, 13:40
Как всегда всё просто.. не доглядел.. хотя искал в том направлении ))
Ваш комментарий