Новые возможности «Доски объявлений»

Новые системные шаблоны uCoz

Мы активизируем работу над обновлением базы системных шаблонов нашего конструктора! В этом обновлении мы добавили 10 новых шаблонов, и в дальнейшем их число будет расти.

Найти новые шаблоны можно по номерам: #1701, #1702, #1703, #1704, #1705, #1706, #1707, #1708, #1709, #1710.

В следующих апдейтах мы представим более сложные и яркие варианты дизайнов, следите за обновлениями!

Прочие обновления и багфиксы


31 комментариев
1 Написал Prochtenniy 11 Августа 2017, 09:45
Сам еще не проверял, но по скрину видно что письмо приходит с адресом ...ucoz.net - это можно как-то изменить? Чтобы подставлять свой, существующий адрес.  И не плохо бы было настраивать шаблон письма с возможностью вставки html.

Нет ли в планах реализовать еще отправку уведомления в день истечения срока объявления? То есть чтобы было 2 уведомления хотя бы.

Стоит ли в этом году ожидать новые фильтры или расширения лимита на вложенность категорий в доске объявлений?
2 Написал Canon_L 11 Августа 2017, 15:41
1. Функция «Разместить до»
Все просили сделать разместить до в месяцах - на 1 месяц, на 2 месяца, на 3 месяца и т.д. - из трех селектов сделать 1, да и понятнее рекламодателям будет - проигнорировано.

2. Уведомление об истечении срока объявления
Во-первых, не срок публикации вашего материала, а срок публикации вашего объявления. Во-вотрых, заголовок письма из громоздкого можно сделать в более лаконичный и понятный, например - Истекает срок подачи объявления на сайте ......

3. Так и не сделали кнопку Продлить, что бы на странице материала и в виде материалов в списке своих объявлений можно было кликнуть и продлить объявление на месяц. Если у человека много объявлений, то продлять все путем редактирования просто утомляет. Тоже просили, тоже проигнорировано.

4. Год обещаете новые фильтры для ДО. Игнор. Год просим связанных фильтров в т.ч. Игнор.

5. В прошлом обновлении уже писалось - при клике на кнопку Поднять вверх на странице материала, в разделе, в категории нет никакого уведомления о поднятии. Кликнул и непонятно поднял ты его или нет. Уведомление есть только на странице материалов пользователя. Игнор.

6. Так и не исправили путаницу с Поднять, Закрепить, Обновить. Уже миллион раз писалось: Поднять - это одноразово поднять объявление выше остальных в списке объявлений. Закрепить - это на определенное количество дней зафиксировать объявление выше остальных. Сейчас Поднять - это Обновить, а Закрепить - это Поднять. Абсурд какой-то. Проигнорировано.

7. Просили внедрить $ONTOP$='1' на страницу материала, что бы войдя внутрь объявления было понятно, что это объявление зафиксированно в ТОПе. Проигнорировано.

8. Если у объявления 11 фото и более, то в виде материалов все равно будет показывать 10. О проблеме тоже давно известно, тоже игнор.

9. Для информера последних комментариев ДО давно просим $IMG_SMALL_URL1$ комментируемого материала. Игнор.

10. Дайте еще полей, 10 очень мало. С таким количеством толковую доску объявлений об автомобилях или недвижимости не сделать, т.к. обычно много параметров, а ДО UCOZ в сегодняшних условиях выглядит очень бедно.

11. Хорошо бы внедрить валюту на ДО.

P.S. Слушайте, вы можете делать то, о чем вас просят пользователи, которые платят вам деньги и пользуются вашим сервисом, а не создавать видимость деятельности за зарплату? Для своей деятельности нам необходимо то, что нам надо, а не то, что вам хочется. Сделайте что вас просят и дальше занимайтесь творчеством сколько угодно.
0
3 Написал olepav 11 Августа 2017, 15:57
Спасибо за развернутый комментарий. Число доп. полей оговаривается индивидуально. Если вам их объективно не хватает, пишите styler@ucoz.net, всё решаемо.
5 Написал Canon_L 11 Августа 2017, 16:26
Цитата
Число доп. полей оговаривается индивидуально.

Как для нас, так и для потенциальных пользователей, которые выбирают к кому прийти делать ДО не очень удобно рассчитывать на чье-то снисхождение, хочется рассчитывать на предлагаемую сервисом функциональность.
8 Написал Drinko 11 Августа 2017, 18:50
Похоже Курт решил слить uCoz в угоду всяким uKit\Pages\Landing и прочему uПотребу.

uCoz, как система, отстала от развития рынка лет на 10, и продолжает деградировать. И все эти мелкие заплатки - только отсрочка неизбежного.
9 Написал Canon_L 11 Августа 2017, 19:43
Не думаю, т.к. это приличная часть дохода и рабочих мест, но то, что что-то неладное происходит заметно по многим параметрам. А по поводу сервиса - да, что-то делается, да, что-то меняется, но на фоне всех остальных деградирует. Вот у меня одному сайту 10 лет, с UCOZ давно знаком, если объективно смотреть на вещи, то за эти 10 лет принципиально нового и/или полезного ничего не появилось. Разве что дизайн переписал со старым функционалом. Когда знаний было мало, то новый UCOZ казался бомбой на фоне Народа и действительно таковым был, а сейчас, когда знаний значительно больше возможностей UCOZ, жить стало тесно в рамках UCOZ и жить надоедает в постоянной зависимости от бредовых обновлений, которые редко когда дают действительно полезный функционал, польза только в фиксах того, что сами же криво и написали изначально. От рюшечек и плюшечек развития никакого нет. В интернете полно сервисов, готовых решений, либо можно написать самому и мне абсолютно непонятно зачем уделять этому столько времени и заново изобретать велосипед, если всем уже давно все известно и неплохо катается.
22 Написал Canon_L 18 Августа 2017, 18:32
Цитата
Число доп. полей оговаривается индивидуально. Если вам их объективно не хватает, пишите styler@ucoz.net , всё решаемо.

Решил воспользоваться вашим предложением, написал... Ни ответа, ни привета. Как видим система пополнения полей не работает. Как было 10 допполей, так и осталось.
-1
4 Написал Styler 11 Августа 2017, 16:26
Добрый день. 

Как уже выше написано - спасибо за развернутый комментарий.
По допполям - значение расширяемо, при необходимости. Текущее значение в 10 допполей было установлено в качестве эксперимента - подавляющее число пользователей это количество устроило.

Из ближайших обновлений по ДО, которые, вероятно вам могут показаться полезными - будет добавлен встроенный фильтр по странам и городам, доступный для всех.
6 Написал Canon_L 11 Августа 2017, 16:38
Цитата
Текущее значение в 10 допполей было установлено в качестве эксперимента - подавляющее число пользователей это количество устроило.

Я уверен, если бы вы дали 50 или 100 полей, устраивало бы и тех кому нужно 2 поля и тех, кому нужно 100.

Цитата
будет добавлен встроенный фильтр по странам и городам

У меня ДО ориентирована только для нашей страны, а поле область уже системный фильтр. Город фильтром не очень удобно, т.к. есть деревеньки, поселки, садовые товарищества и т.д., что конечно фильтром не охватишь. А находясь за городом размещать объявление на ближайший город считаю не очень правильным, т.к. посетителей это вводило бы в заблуждение о предлагаемом товаре или услуге. Так что ваше нововведение опять будет бесполезным (для меня во всяком случае).

Лучше дайте стандартных фильтров 10, а пользователи сами выберут что под их задачи нужно фильтровать.
0
16 Написал Styler 14 Августа 2017, 16:32
Для ДО и других модулей делается механизм пользовательских фильтров, по аналогии с каталогом файлов, но уже с механизмом редактирования значений фильтра в одном месте.
18 Написал Canon_L 15 Августа 2017, 11:15
Фильтры в виде input’ов вместо select’ов могут быть полезны только тем, кто ведет свой сайт самостоятельно или узким кругом понимающих людей. И то, я уверен, со временем начнется путаница. На сайтах, где у каждого пользователя есть возможность добавлять материалы (что собственно и предполагает доска объявлений) эти фильтры ни на что не годятся! Люди как напихают всякой фигни, что потом одуреешь разгребать. Да и не хочется надзирателем с дубиной каждый день стоять и проверять не напихали ли тебе во все фильтры мата, рекламы порносайтов или того, что разваливает дизайн. Честно говоря подобного бреда нигде не встречал и вряд ли этим недофильтрам найдется применение у себя на сайтах. Толи дело привычные всему интернету стандартные фильтры - администратор набросал свою задумку, накидал параметров, человек пришел, кликнул, выбрал из предлагаемых... А не так что человек ищет машину и видит только часть, потому что один при размещении заполнил фильтр 3,5, другой 3.5, третий 35, четвертый 3500, а по сути это все 3,5 литра...
7 Написал Drinko 11 Августа 2017, 18:46
И как обычно вместо ответа на конкретные претензии - от администрации сервиса сплошной игнор.

Так и хочется всех там на множество букв и параграфов послать, многоэтажно  evil
10 Написал Prochtenniy 12 Августа 2017, 10:42
Фильтр по странам и городам - да, это полезно и очень ожидаемое обновление. Но, если не будет возможности задавать в этот встроенный фильтр свои значения, тогда полезность его будет ограничена.  

Но, конечно, нужно подождать реализации и тогда будет видно.
12 Написал Canon_L 13 Августа 2017, 21:37
1. Можете показать свою доску объявлений, где фильтр по стране и городу жизненно необходим?

2. Можете обосновать чем лучше предлагаемое обновление в сравнении варианта если нам дадут фильтров 10 и мы сами будем решать что для нашей тематики удобнее фильтровать?
13 Написал Prochtenniy 14 Августа 2017, 12:08
Canon_L,



 
Предлагаемое обновление - это специализированный фильтр, у которого одно предназначение. Это новый функционал. И для фильтрации по странам и городам уже не нужны будут костыли и всякие кривые решения.
14 Написал Canon_L 14 Августа 2017, 13:05
Цитата
Фильтр по стране нужен любой нормальной доске объявлений, которая ориентирована на 1 страну и тем более страны (международная доска). Если же доска региональная, в ней тоже нужен выбор городов, пгт... А иногда, например для досок по аренде жилья, там нужны и районы города.

Давайте объективно смотреть на вещи - 99% досок ориентированы максимум на 1 страну, минимум на свой город. При том и другом варианте фильтр "Страна" нафиг не нужен. Если вы стесняетесь показать свою доску где он нужен, то давайте я примеры приведу.
(не сочтите за рекламу, за пример возьмем популярные доски)
avto.ru - фильтр только по региону
avito.ru - фильтр по области и городу
youla.io - фильтр по городу
и т.д. Т.е. самые популярные доски замечательно работают без фильтра "Страна". Единственное, что приходит в голову где фильтр "Страна" и "Город" действительно необходим - это бронирование отелей, типа trivago.ru

Цитата
Я однажды длинное название города которое пишется через дефис не смог добавить

С дефисом у меня проблем никогда не было, с длиной тоже - 40 символов вроде как должно хватать.

Цитата
В новые фильтры через доп. поля, как в каталоге файлов, там нет возможности задавать свои значения, только значения "на лету".

Я их вообще не рассматриваю как фильтры. Единственное где бы я их попользовал - это на киносайте, например под актеров, режиссеров... В остальном же мне нигде не нужны фильтры, которые пользователи от балды будут заполнять как захочется. Наоборот много где из полей сделал селекты, что бы у всех материалов был один стандарт.

Цитата
И для фильтрации по странам и городам уже не нужны будут костыли и всякие кривые решения.

Сделайте стандартный фильтр "Город" и не нужны никакие костыли. Но я пошел по другому пути - фильтром сделал область, а к полю "Город" подключил автоопределения и автозаполнения при помощи Yandex.API. Мне кажется так намного удобнее. Выкладываю скрипт, если захотите попробовать:

Доступно только для пользователей

#bdF15 - ваше ID поля города

Доступно только для пользователей

Таким образом я получил фильтр по области, автозаполнение города и возможность заполнять от руки, если это поселок, деревня и т.д.
17 Написал Prochtenniy 14 Августа 2017, 20:03
Canon_L, 
Цитата
фильтр "Страна" нафиг не нужен.

Фильтр страна - подразумевает сортировку не только по странам, но и областям и городам. Для регионального сайта, фильтровать нужно будет только по одной области страны. Поэтому все нужно.

В примере сайтов, есть фильтры которые определяют местоположение. То как они называются и реализованы - другое дело. Но на той же юле просят указать местоположение и предлагаю фильтр с уже введенными значениями. Тоже самое на автору, поле "Город продажи".

Если вы уже приспособились и все ОК, то конечно это обновление вам принципе и не нужно. Для вас только ждать пополнение кол-ва фильтров.

Мне нужно человеку делать доску объявлений на ucoz, и фильтр по странам и городам как раз пригодится.
26 Написал Соникофан 23 Августа 2017, 12:36

Цитата
Давайте объективно смотреть на вещи
Любая "объективность" - это нечто сверх-субъективное.
Вот вам и объективный взгляд.  smile
27 Написал Canon_L 23 Августа 2017, 13:38
Любая объективность - это анализ обсуждаемого, опирающийся на факты и цифры, а не чушь о чем вы пишите. Но, впрочем, мы здесь не философией занимаемся. Так что можете дальше как дурачок бегать и ставить минусы, мне как-то ни горячо ни холодно от этого biggrin
28 Написал Соникофан 23 Августа 2017, 18:00
Вообще то вполне верные слова, но походу вы не пробиваемы. Вы можете строить из себя знатока, но увы - вы для меня не авторитет.

Специально для вас.
1
15 Написал Styler 14 Августа 2017, 16:29
Фильтр, безусловно, будет настраиваемым (можно будет выбрать что именно отображать).
29 Написал K1l0 11 Сентября 2017, 16:56
Это хорошие новости
11 Написал kakbctapoucka3ke2012 13 Августа 2017, 07:45
Всегда жду новости про обновления. Интересно, что правят и вводят. Спасибо за это.

P.S. Надеюсь про баг, когда в поиске по тегам в самом верху намертво повисают старые материалы, не забыли.
19 Написал borschaga 17 Августа 2017, 12:43
Спасибо за обновления и шаблоны smile
20 Написал DELPHiN007 17 Августа 2017, 16:20
Спасибо за обновления. С UCOZ 10+ лет, а потребность в ДО появилась буквально только что. Буду изучать возможности модуля.
21 Написал zarim 17 Августа 2017, 23:40

Цитата
проблема с опросами в модуле «Форум»: после редактирования опроса происходит редирект на главную страницу форума, а изменения не сохраняются → fixed;



Это приятно,  уж год ждали, спасибо
23 Написал Canon_L 19 Августа 2017, 00:32
Часто сталкиваю с такой проблемой. Я вот еще что подумал - может можно сделать уведомление в ЛС с причиной удаления объявления? На Доске есть правила, эти правила написаны так, что только слепой не увидит, но все равно хватает подач с нарушениями правил - такие объявления либо модерируются, либо удаляются. Когда удаляются, то люди либо не знают об этом (если не следят за своими объявлениями), либо не понимают что именно они нарушили. Для удобства и пользователей и модераторов можно было бы ввести систему уведомления в ЛС. Модераторам пришлось бы меньше править объявки, постоянные пользователи в будущем не нарушали бы правила, а новички не плевались бы, потому что (по их мнению) беспричинно пропадают объявления.
24 Написал egorshorin 20 Августа 2017, 00:51
Цитата
системный код $ADV_SEARCH_FORM$ не работает в модуле «Видео» → fixed;

Добрый день! Уточите, пожалуйста, оператор $ADV_SEARCH_FORM$ теперь, действительно, выводить форму. Но что в ней расширенного? Это обычная форма поиска с полем и кнопкой перехода на результаты. Требуется дополнительная настройка? Объясните, пожалуйста, как этим пользоваться.
25 Написал Canon_L 23 Августа 2017, 04:21
Цитата olepav ()
Число доп. полей оговаривается индивидуально. Если вам их объективно не хватает, пишите styler@ucoz.net , всё решаемо.

Цитата Styler ()
По допполям - значение расширяемо, при необходимости.

Подскажите, пожалуйста, куда еще можно обратиться за допполями? Неделю назад написал на styler@ucoz.net , полей как не было так и нет, даже не ответил никто.
Спасибо!
avatar
30 Написал Alexgold 11 Октября 2017, 16:10
Планируется ли увеличение лимита на количество объявлений в модуле "Доска объявлений" или с ростом популярности надо будет отказываться от Юкоз и потихоньку думать о переезде проекта?
Проекты растут, посещаемость тоже.
Если при ежедневной посещаемости всего более 1000 чел. в день  каждый подаст хотя-бы одно объявление,  то получается, через 80 дней доска перестанет функционировать без удаления постов 2-х месячной давности? 
Сейчас, как я понимаю из описания модуля, всего можно опубликовать только 80000 объявлений...  
https://www.ucoz.ru/help/module-board/podklyuchenie-modulja
31 Написал tushila 10 Апреля 2020, 02:20
Сделайте для похожих материалов ДО возможность добавлять в код условные операторы $OTHER1$, $OTHER2$ и $FILTER1_VALUE$. Для Доски это просто необходимо, чтобы выводить такие данные, как Цена, Город и тд.
Ваш комментарий