Обновления системы uCoz в 2015 году

Действительно, если представить каждый из наших апдейтов как красивую коробочку с подарком, этих самых подарков наберется целая гора. Мы установили собственный рекорд, который, надеемся, будет успешно побит в будущем 2016 году! :)

Не стоит также забывать про сложившуюся традицию выкладывать небольшие подборки с обновлениями и багфиксами в наших официальных аккаунтах в социальных сетях. В уходящем году мы около 30 раз радовали подписчиков уникальной информацией, для которой по тем или иным причинам не нашлось места на страницах официального блога. Это ли не повод прямо сейчас подписаться на нас, если вы до сих пор ещё этого не сделали? :)

               

Так, например, подписчики наших пабликов первыми узнали про обновление дизайна главной страницы uCoz и появление личных сообщений для профилей uID.me. Пришлась ко двору также новость про полностью переработанный скрипт версии сайта для слабовидящих, ведь ни для кого не секрет, что большинство сайтов образовательных и прочих учреждений для создания сайта делают выбор в пользу нашей системы. А подобный функционал — одно из обязательных требований.

Другим полезнейшим обновлением стало появление уведомлений при ответе службы поддержки на вопрос, заданный из панели управления сайтом. А уж сколько раз в наших сообществах прозвучало магическое слово “багфиксы”! :) Весь год мы без устали тестировали работу всех модулей нашей системы и старались максимально охватить наиболее проблемные и наболевшие вопросы. Думаем, у нас многое получилось, а работа с конструктором стала приятнее и надежнее.

Яркие события уходящего года

Как сказал бы популярный отечественный телеведущий Андрей Малахов, в этом абзаце собраны истории, о которых невозможно молчать! :) Мы и не будем.

Поскольку этим постом мы стараемся охватить не только новости, связанные исключительно с uCoz, а также то, что волновало сердца и заставляло работать на износ умы всей uКоманды, конечно же нельзя не вспомнить про релиз конструктора бизнес-сайтов нового поколения uKit. Ещё раз оговоримся: при создании uKit ни одного разработчика uCoz не пострадало! :) Потому работа над новым продуктом никоим образом не украла время, которое могло бы быть потрачено на релизы в рамках uCoz — над каждым проектом трудится своя собственная команда программистов, дизайнеров и идейных вдохновителей.

Очень важным и волнительным для нас моментом стало проведение первой за все время существования веб-сервиса uCoz премии — “Золотой uКонтент-2015”. Конкурс такого масштаба — всегда большой вызов для организаторов и не меньшая ответственность для членов жюри. Нам приятно, что для большого числа пользователей этот конкурс стал своеобразным стимулом к созданию новых проектов, где во главе угла стоит именно качество публикуемых материалов.

Наконец, под конец октября случилось ещё одно большое событие для uTeam. Нами был покорен первый серьезный рубеж — 10 лет на рынке сайтбилдеров! uЮбилей подарил нам массу приятных впечатлений и добрых поздравлений, за что ещё раз огромное спасибо! Долгожданным продолжением “банкета” стала презентация обновленной панели управления uCoz. Финальная версия которой будет представлена уже в новом году.

А что ещё?

Назад в будущееОдной строкой перечислим те события, о которых непременно хотел бы знать Марти, если бы прилетел на 5 минуточек в канун Нового года:

Если честно, продолжать этот пост можно очень долго. Но когда праздничные столы уже накрыты, а до боя курантов всё меньше времени, никому ведь не захочется читать много букв? :) Так что на этом с 2015-м годом всё! Скажем ему спасибо за всё хорошее и попрощаемся!

Планы на будущее

Учитывая, сколько всего уже было сказано, не буду утомлять наших читателей очередным долгим рассказом. Тем интереснее будет в 2016-м году! Если коротко, то в Новом году нас с вами ждут: новые кнопки социальных сетей для сайтов; обновления, связанные с профилями и uID регистрацией; Яндекс фиды; доработка новой панели управления и баров на сайте; новые стандартные шаблоны и многое другое!

Ждать осталось совсем недолго!


Напоследок от лица всей uКоманды хотелось бы пожелать крепкого здоровья вам и вашим близким. Как бы банально это ни звучало, но это действительно самое главное, без чего остальное не имеет смысла. Будьте удачливее, мудрее и добрее в Новом году. Не повторяйте старых ошибок и искусно избегайте новых! Чистого html-кода вам и лидирующих позиций в ТОПах!

С праздником! До встречи в 2016-ом!


25 комментариев
1 Написал ilya_korzhov7 31 Декабря 2015, 14:21
И Вас с новым годом, ждем рекордов обновлений!
2 Написал alex-g 31 Декабря 2015, 14:25
uКоманда, с Новым годом! Не сбавляйте темп и будете круче чем вареные яйца  biggrin
3 Написал YagVik 31 Декабря 2015, 14:31
С новым годом)      santa

Спасибо за обновление и вообще за то что есть такой хостинг как uCoz xmas booze
4 Написал -HaRd- 31 Декабря 2015, 15:10
С наступающим tongue , надеюсь в новом году не разочаруете нас обновками smile
5 Написал leonoff(on) 31 Декабря 2015, 15:12
Да, много было обновлений. Про некоторые я уже и забыл)) С новым годом всех uРаботников и uПользователей!
6 Написал _CrySiS_ 31 Декабря 2015, 17:23
С Новым Годом Поздравляю,
И успехов uCoz'у желаю
Чтоб обновленья были каждый день
Чтоб баг-фиксы были чаще, чем каждый день
Чтоб работало все как часы  - 
Команда uCoz - Осуществляй мечты!
avatar
7 Написал akula-z 31 Декабря 2015, 18:26
Да, новых шаблонов в Новом Году хотелось бы поскорее ))
С Наступающих всех!
8 Написал zipmax 31 Декабря 2015, 19:26
С Новым годом обезьяны smile
9 Написал mrx 31 Декабря 2015, 19:33
С Новым Годом. happy
10 Написал psolovev 01 Января 2016, 12:16
Спасибо за пост и историю обновлений. Вашу uКоманду с Новым Годом! Удачи, креатива, творческого вдохновения и непрерывного роста!
11 Написал nomid 01 Января 2016, 16:06
Оффтоп, но все же. У вас в блоге глюк на счет подписки уведомлений к комментариям.

Если нажимаю подписаться на комментарии к материалу, то приходит десятки писем с уведомлением о каждом отдельным комментом. Вместо того, чтобы уведомления приходили по ответах на мой коммент, приходят уведомления О ВСЕХ комментариях к материалу — неудобно и крайне раздражает по несколько десятков писем удалять.
avatar
12 Анонимно 04 Января 2016, 20:53
Маловато как-то и не впечатляет.
0
13 Написал olepav 05 Января 2016, 18:16
А отчего же анонимно? smile
Ну ничего, постараемся Вас впечатлить в 2016-м году)
avatar
14 Написал FreeBSDX 07 Января 2016, 14:45
Удивите только разве одним, если вдруг пересмотрите Вашу ценовую политику. Платить 600р за месяц - это откровенный грабёж, уважаемые. Даже интернет провайдеры не настолько жадные, как Вы. Если ничего не изменится, придётся искать альтернативу, потому что я еле-еле набираю деньги на оплату. Ну ей богу, ни в одной уважающей себя компании нет подобного беспредела с ценами. Пример со Steam и подобных систем берите, где несмотря на доллар цены остаются неизменными. Пример GTA 5: В России и СНГ 1 999р., в остальных странах 59.99$.

Подумайте над этим, пожалуйста, потому что, похоже, не один я всерьёз обеспокоен подобным беспределом с ценами. Очень уж хочется, чтобы система была более дружелюбнее, как раньше.

С Новым Годом и Рождеством.
15 Написал vagonta 12 Января 2016, 02:41
Поддерживаю. Остался на Юкозе только потому, что в прошлом году (2014-м) были просто огромные скидки на премиум пакеты для сайтов-старичков (купил премиум на два года!). Думал что-нить будет интересное в разрекламированной "скидочной пятнице". В итоге все надежды накрылись медным тазом.
Пока так и остаются две главные проблемы Юкоза - ценовая политика с навязчивой (если не сказать вирусной) рекламой для тех, кто не имеет средств на ее отключение.
16 Написал Goalov 13 Января 2016, 15:38
Блок с соц.сетями и кнопочку вверх ждать от вас?
0
17 Написал olepav 13 Января 2016, 16:25
Кнопка вверх - это элементарный скрипт, ничего особенного в нем нет, такое можно с легкостью найти в сети. А блок для лайков/шаринга будет представлен позднее, всё верно. Об этом расскажем отдельно.
18 Написал Coder 13 Января 2016, 23:08
Всех со Старым Новым годом!

Решил тоже отписаться, если честно, но многие обновления Укоза в 2015 году  меня не порадовали, то ли стар стал, то ли еще что, почти ничего к сайту "приткнуть" не смог - просто не смотрится и все тут. Не админ панель, не панель пользователей, почти ничего.......

Кроме того, два месяца ждал, когда объяснят то, что постинг в соц. сети на сайте с начала декабря 2015 года  проходит очень редко, тема тут , писал в поддержку, отписались, сначала, что проблема передана программистам, спустя два месяца поинтересовался результатами, ответили, что, мол извините, приоритет вашей проблемы повышен, ждите результаты - контректики ноль.

Решил разбираться сам с вашим багом. Оказалось, что если (естественно , когда я публикую текст, я ставлю галочку, что материал неактивен, для его доработки и проверки) поставить галочку о не активности материала, а потом его отредактировать и тут же снять галочку и сохранить, то в соц. сетях материал будет висеть вечно с пометкой "активируйте материал", а если активировать его через панель модераторов ( эта та, что новая и прогрессивная), то постинг сработает. Вот и все, а мне два месяца ничего сказать не могли, или не хотели, или не знали. Требую премию за устранение бага... Шутка, в суд подам сам))) Тож шутка.

Далее, перечитывая свои ранние посты тут я наткнулся на один свой пост, который, как мне думается стоит вам взять на вооружение.

Цитата
1)    Вы оставляете пакет базовый за 3 бакса с сокрытием рекламы , при этом отключаете все доп опции, как регистрация через соц сети, дисковое пространство на 800 мегов, соц. комментарии, ну и естественно все ваши нововведения. Все это должно покупаться отдельно или с переводом на пакет за 6 баксов. То есть кому нужно, тот докупит.

2)    На основании трафика сайта – например от 500, 2000, 5000, 10000 хостов и далее ему вводится доп.тариф. за потребляемые мощности серверов.

3)    Можно сделать подключение модулей для новых сайтов платно (например блоги, видео, и прочее)  –  разово, кому надо тот тоже докупит.

4)    Сайты с трафиком, к примеру, свыше 5000 хостов автоматически переводятся на пакет в 6 баксов

Будьте гибче, и вы сможете заработать гораздо больше. Скажу по секрету, сегодня, моя жена, решила найти что то по вязанию, а я просто пил чай и смотрел на её потуги найти какой то необычный джемпер. Так вот, все юкозовские сайты на которые она попадала и имели ваши уродливые рекламные блоки и тем паче видеорекламу, почти сразу же ей закрывались))) просто наблюдение со стороны, так как моя супруга с инетом не очень на ты)). Вот такие пироги.
19 Написал Марк-1989 13 Января 2016, 23:14
100 % все верно
avatar
21 Анонимно 27 Января 2016, 14:08
Согласен,ничего вдохновляющего не было. Уредакторов сервиса сайты таких типов: визитки, магазины, мелкие блоки. Они тупо
не сталкиваются с проблемами, с которыми сталкиваются пользователи порталов с включенными
почти всеми модулями. Насчётцен – им не выгодно, т.к. никто не будет покупать ненужный хлам. Всем важно
только отключить рекламу. А реклама на uCozпопросту агрессивная – если я пользуюсь на ПК подключением через USB-модем Мегафон, то их реклама распознает меня как мобильногопользователя и пересылает на рекламу с порно и прочими подписками для
мобильного трафика. Т.е. у меня даже нет возможности посмотреть содержимое сайта
на uCoz, меня футболит сразу же на рекламу. Это им известно, сказаличто плевать, так и задумано.
avatar
20 Анонимно 27 Января 2016, 14:03
Фидбеквообще отвратительный (редакторы заблокировали приём ЛС от пользователей),
поддержка не работает с предложениями, сайт с предложениями отупительно
отвратительный и не позволяет добавить предложения, поэтому пишу тут: Лимитывики-поста устарели, слишком маленькие Максимальнаядлина сообщения на форуме: 40000 знаков – это очень мало. Вы не могли бы
поднять этот лимит? И вообще лимиты устарели во всех модулях... кто-то следит
за их актуальностью? Возможно, стоит сделать более гибкий выбор – кому нужно,
тем дать возможность поднять. Откуда вообще взялась цифра 40 тысяч знаков, с
потолка, так захотелось? Абсолютно не удовлетворяет потребностям ведения одного
вики-поста, который должен быть равнозначен большой статье с множеством
тего/ссылок (они включаются в счёт символов).
0
23 Написал o_Lisovenko 27 Января 2016, 17:14
Лимиты обновляться не собираются. На VIP серверах увеличиваем лимиты персонально.
Пишите пожалуйста, внимательнее, Ваши комментарии сложно читать из-за переодически пропадающих пробелов.
avatar
22 Написал SkachatKino 27 Января 2016, 14:13
Новая форма комментариевковеркает текст, где-то убирает пробелы, где-то переводит на новую строчку -
см. посты выше. Это с самого начала её внедрения, так и не исправили.

 Впанели админа пропали некоторые пункты, типа Списка пользователей, добавления
кода видео и т.п.
0
24 Написал o_Lisovenko 27 Января 2016, 17:15
Кроме вас ни у кого такой проблемы нет - посмотрите все комментарии в блоге, найдите хоть одного человека который так писал комментарии. 
Вероятно вы используете старый или специфичный браузер или с какими-то сторонними дополнениями.
25 Написал Coder 31 Января 2016, 11:39
Поспорю, или вы плохо знаете систему))) Такой баг с неправильным переносом пробелов возникает, если, например текст сначала был например в офисе, а потом скопирован в форму сообщения.

Код
Как сообщают специалистыиз NASA, марсоход«Opportunity» успешно пережил очередную марсианскую «зиму» и отпраздновал 12
годовщину своей работы на Красной планете.Напомним, что марсоход«Opportunity» совершил посадку на Марс 24 января 2004 года в регионе под
названием «Meridiani Planum». Изначально миссия была запланирована на 3 месяца,
но марсоход работает уже на поверхности Марса уже 12 лет! То есть этот
марсианский ветеран переживает свою 48 жизнь. Такая «живучесть»аппарата, который продолжает эффективно функционировать в тяжелых марсианских
условиях, просто не может не поражать. За время работы он сделал множество
открытий, помог ученым разгадать некоторые загадки, которые таила Красная
планета, проехав по поверхности Масса более 42 километров.

Вот смотрите как редактор искаверкал текст. У меня на форуме много жалоб на такие вот выверты системы.
Ваш комментарий