официальный блог uCoz

История одного сайта - от задумки до реализации

Автор: Продвинутый , 18:24 23532
История одного сайта - от задумки до реализации

Сегодня у нас гостевой пост. Его автор Виктор - aka Продвинутый, житель города Юбилейный (по сути - это город внутри города Королев, один из сателлитов Москвы). Собственно, этим двум неразлучным городам, Королев и Юбилейный, и посвящен сайт Виктора о котором, и об опыте работы над которым в посте и пойдет речь. Начав свой сайт как хобби, учась в институте, Виктор прошел интересный путь, с некоторыми этапами которого он и решил поделиться. Думаю, многим будет интересно и полезно. Да и сам сайт весьма примечательный и приятный. На uCoz в принципе есть целый ряд сайтов разных городов и населенных пунктов, которые достойны внимания. В ближайшее время планируется обзор сайтов такого типа в нашем блоге.

Читать далее39 комментариев

Видео со встречи участников сообщества в СПб

Автор: Kurt , 18:25 15021
Прошлогодняя встреча принесла в блог пост Ирины (Zanoza), который многим понравился. Кстати, Ирина с сыном пришли и в этот раз.
В этом же году небольшие видеоролики с самой встречи.

В первом ролике я задаю вопрос ребятам, которые к тому времени уже подошли, о том, что и как привело их на uCoz, и еще пару провокационных вопросов.


Читать аннотации и смотреть второе видео...

Читать далее32 комментариев

История о гармонии и веб-дизайне

Автор: Kurt , 19:22 18874
Сказка о веб-дизайне, гармонии и сознательном материнстве, или как вырастить себе админа
На нашу встречу в СПб пришли, помимо прочих, Ирина с сыном Даном.
К тому моменту я знал, что у нас есть, и даже встречал достаточно юных пользователей системы, но здесь я был искренно удивлен, насколько 10-ти летний ребенок может глубоко знать, что и как у нас работает, зачем нужно т.п. Надо сказать, на некоторые его вопросы, и, причем, вопросы по делу мне было ответить весьма сложно, что бывает не так уж часто, при том, что на вопросы приходится отвечать мне регулярно.
Кроме этого, Ирина рассказала удивительную историю о том, как она и ее сын были вовлечены в процесс веб-дизайна и использование юкоза. Я не мог не попросить рассказать об этом еще раз, но уже в письменном виде, что бы можно было донести для широкой публики. В чем, кстати, поддержали и все остальные слушатели.
И так, это по сути первый гостевой пост в нашем блоге который, надеюсь, положит добрую традицию публикации интересных материалов в нашем блоге написанных не сотрудниками компании.



"Сказка о веб-дизайне, гармонии и сознательном материнстве, или как вырастить себе админа."

Два года назад в тревожных мыслях сидела я в машине у дверей дома детского творчества, ожидая своего отпрыска с репетиции. Сидела и размышляла о будущем ребенка, семьи, своей карьере и возможности роста того и другого. И совсем не нравилось мне это будущее.
Я – профессиональный управляющий. Мой сын, удивительный, талантливый мальчик, растет практически без меня. Я так хочу помочь ему, поддержать, направить. Но у меня катастрофически нет на это времени.

Читать далее86 комментариев

Исповедь администратора форума

Автор: Кински , 07:41 13509
Некоторые полагают, что администраторы постоянно поддаются искушению удалять с форума сообщения пользователей. Порой приходится выслушивать нелепые обвинения в том, что администраторы удаляют вопросы только потому, что не знают на них ответа, ибо «легче удалить, чем ответить». К счастью, это не так. Каждый владелец компьютера хранит и удаляет файлы так и только так, как считает целесообразным. Однако далеко не всё, что нам не понятно, является чьим-либо капризом.
И всё же, как и почему удаляются сообщения?
Читать далее32 комментариев

Что лучше, ВАЗ21099 или Opel Astra?

Автор: evgvolnov , 12:41 34949

Многие пользователи UcoZ писали, что им было бы интересно ближе узнать тех, кто создал и поддерживает этот сервис.
Именно поэтому я решил постепенно знакомить вас с U.командой, периодически публикуя интервью с представителями нашего коллектива.
Откроет этот раздел интервью с Юлией (oduvanchik), которая делает шаблоны для UcoZ.

Читать далее38 комментариев
« 1 2