официальный блог uCoz

Обзор образовательных сайтов на uCoz.ru

Автор: tyapuhy , 18:45 38827
Сайты uCoz: создание платных услуг на своем сайте

Рада вновь приветствовать всех на страницах официального блога компании uCoz. Сегодня мы празднуем День знаний, и пришла пора поговорить об образовательных сайтах, созданных на платформе uCoz...

Читать далее69 комментариев

Обзор городских порталов: выводы из увиденного

Автор: Bur , 13:00 38315
Обзор городских порталов: выводы из увиденного

Когда я приступал к подготовке данного материала, у меня была установка написать обычный обзор. Просмотрев несколько десятков сайтов, я понял, что эта тема является куда интереснее и глобальнее, и было бы неплохо обобщить увиденный опыт стольких сайтостроителей: выделить общие ошибки, показать "истории успеха". Многие из них шли к своему результату много лет, методом проб и ошибок улучшая свой портал. И если разбирать их в массовом порядке, аналогии и закономерности становятся очевидными. Сразу отвечу на ожидаемую критику: сайты специально подбирались не по принципу "лучшие из лучших", а "лучшие и самые типичные", потому что для полноты картины необходимо было рассмотреть все самые распространенные случаи.

Читать далее156 комментариев

Обзор городских порталов: примеры и идеи. Часть 2

Автор: Bur , 12:27 17564
Обзор городских порталов: примеры и идеи. Часть 2

На фоне остальных сайтов "Мой город - Гомель" выглядит как нечто среднее между виртуальным музеем и онлайн-справочником. В нем посетитель найдет много общей информации о Гомеле и его городских организациях. Гостям пригодится карта движения автобусов города, горожанам - телефоны органов власти и детских художественных школ, школьникам - выдержки из учебных материалов о Гомеле. Прочим категориям посетителей не достанется ничего: на сайте вообще отсутствует поддержка какого-либо сообщества - ни форума, ни городских новостей (кроме новостей транспорта - наверное, с другого проекта владельца), даже формы обратной связи нет. Нормальная посещаемость, обилие рекламы и присутствие нашего баннера наталкивают на мысль, что это чисто коммерческая "ловушка для хостов". Работает автономно, вложений, обновления или поддержки особо не требует - еще один источник дополнительного заработка для прагматичного веб-мастера.

Читать далее18 комментариев

Обзор городских порталов: примеры и идеи

Автор: Bur , 12:39 19431
Обзор городских порталов: примеры и идеи

Не так давно у нас в блоге был опубликован гостевой пост нашего пользователя о сайте, посвященном жизни Юбилейного и Королева. Подобная тема мне показалась интересной и заслуживающей более детального изучения. Ведь в нашей системе очень много неплохих сайтов, которых условно можно отнести к категории "городских порталов". Поначалу они создаются и наполняются простыми энтузиастами, но со временем превращаются в заметные информационные площадки...

Читать далее10 комментариев

Как открыть небольшой интернет-магазин без денег и как работать с клиентами?

Автор: Meddy , 15:46 31842
О небольших интернет-магазинах

Начну с одной грустной истории. Однажды на одном очень-очень женском форуме я читала про одну очень-очень женскую проблему. Машу из Нижних Каменюков бросил муж. Ну что ж, бывает, история не редка. Зарплату себе муж нарисовал копеешную, алиментов на двоих детей выходило кот наплакал и пришла Маша за советом как жить дальше. Ибо сидя в декрете, не работала, опыт весь свой растеряла и только и была у Маши отдушина - садоводство. Отлично у неё получалось выращивать цветы, все продавцы-оптовики семян знали как родную и даже по дружбе и из сочувствия отгружали товары подешевле. Дружный коллектив форума Машу как положено пожалел, мужа заклеймил и начал предлагать разнообразные варианты по спасению от голодной смерти.

Читать далее30 комментариев

Обзор сайтов посвященных ВОВ и Второй Мировой Войне

Автор: Bur , 11:22 16277
9 Мая - это день, когда мы чтим наших ветеранов и вспоминаем их подвиги. События тех далеких времен не забываются нашими пользователями и они создают множество сайтов, посвященных как Великой Отечественной войне, так и Второй Мировой в целом. В этом небольшом обзоре хотелось бы отметить некоторые из них – показавшиеся мне особенно интересными.
Читать далее27 комментариев

Обзор интернет-магазинов, созданных в системе uCoz

Автор: Bur , 13:03 36901
Как и обещалось в предыдущем посте, в этом обзоре будут рассмотрены сайты, сделанные на базе системы uCoz и использующие ее новый модуль интернет-магазина. Модуль был доступен для использования еще на этапе бета-тестирования. Поэтому многие наши пользователи, проявив деловую смекалку, решили его применить по назначению. И стоит отметить, у них это получилось очень неплохо.
Читать далее33 комментариев

Обзор сайтов: мобильные (PDA) версии

Автор: hell , 15:07 39853
На сегодня мобильный интернет - это один из ключевых трендов в сети. Он активно развивается в Европе и США, где 3G и LTE интернет на хорошей скорости и за невысокую плату становится общедоступным. А в Японии, например, это вообще, скорее  вчерашний, чем завтрашний день и половина потребления интернета приходится на мобильные устройства. Рунет в этом плане тоже развивается. Пока мобильный интернет и мобильные сайты не имеют повсеместного применения, но то, что это вопрос времени, уже очевидно.
Читать далее113 комментариев

Обзор сайтов: Фан-сайты сериалов-2

Автор: Irisolka , 12:44 19236
Тема фан-сайтов сериалов вызвала большой отклик у пользователей uCoz'a, и в одном посте не удалось охватить все достойные сайты. Поэтому, предлагаю вашему вниманию вторую часть обзора фан-сайтов сериалов и не только. :)
На uCoz'e действительно очень много хороших сайтов подобной тематики. В одном из недавних выпусков upodcast даже обсуждалась возможность создания отдельного сообщества для них по типу Ю.Блогов.

Читать далее...
Читать далее70 комментариев

Двуязычный site

Автор: Meddy , 23:37 41902
Двуязыный сайт uCoz Данный пост посвящен в первую очередь  продвинутой аудитории системы, да и пригодится на практике, скорее всего, узкой её части. Но найти что-то полезное или познавательное, думаю, в нем сможет каждый.
Вопрос, о том как сделать сайт на нескольких языках приходит время от времени в техподдержку. Тут я постараюсь коснуться не только технической стороны дела, но и идеологического подхода к нему.
Читать далее126 комментариев
« 1 2 3 4 »