официальный блог uCoz

Как не остаться без сайта: Хакинг

Автор: Meddy | Раздел: Безопасность , 14:53 43736
Надеюсь, что прочитав предыдущую статью цикла, вы уже не попадетесь фишерам и сразу распознаете их подлые уловки. Поэтому сегодня рассмотрим другую опасность.
Будем понимать под хакингом порчу (удаление, искажение информации, получение доступа к администрированию и т.д.) вашего сайта злоумышленником путем использования технических уязвимостей в системе. (Уязвимость, сидящая на стуле по эту сторону экрана, была рассмотрена нами в предыдущей части. :))
Против лома – нет приема, если нет другого лома. Так вот, товарищи, против кода системы uCoz – лома нет! На данный момент не было зафиксировано ни одного случая взлома системы путем, в котором хотя бы косвенно не был виноват сам владелец сайта. И на это есть целый ряд причин.
Читать далее119 комментариев

Пора менять обои!

Автор: lu | Раздел: Дизайн , 18:44 33138
На сайте oboi.ucoz.ru появился новый раздел с uCoz обоями. Теперь вы можете просто и бесплатно украсить свой рабочий стол новенькой понравившейся обоиной. Разложить, к примеру, ярлычки по полочкам, либо на столе разбросать, либо просто выбрать приятную картинку. В общем, все дело вкуса. И любой желающий может пополнить коллекцию своей работой.

(несколько примеров)
Читать далее36 комментариев

Просто о людях, делающих uCoz

Автор: Styler | Раздел: uCoz , 12:31 12799
Недавно, в одном из своих комментариев в этом блоге, я сравнил процесс создания системы uCoz с процессом создания известной всем картины "Мона Лиза" Леонардо да Винчи. Некоторые из наших читателей тут же сказали, что я пытаюсь сравнивать две абсолютно разные вещи: искусство и программирование. Сначала я даже хотел согласится с ними, но потом подумал - а так ли велика разница?
В этой небольшой заметке я не буду пробовать сравнить два процесса – программирования и написания картин, но попытаюсь рассказать нашим уважаемым читателям о том как создается uCoz, какие творческие люди принимают в этом участие и почему все происходит именно так, как происходит :)
Читать далее72 комментариев

Как не остаться без сайта: Фишинг

Автор: Meddy | Раздел: Безопасность , 23:30 45293

Данный пост я посвящаю тем, кто хочет никогда не иметь повода писать в теме «Если ваш сайт ВЗЛОМАЛИ... или УКРАЛИ пароль...» на форуме.
Допустим, у вас случилась маленькая катастрофа: вы логинитесь, а вас не логинит! Ваш сайт больше не хочет с вами знаться, или пока еще признает в вас хозяина, но неожиданно стал завешан голыми тетками, а в шапке появилась надпись «Тут был Вася!».
Таким образом, мы с вами оказываемся в классической ситуации им. Герцена-Чернышевского «кто виноват и что делать?».
А виноваты в 99 процентах случаев наша лень, нежелание читать правила, невнимательность или доверчивость.
Условно разделим все неприятности, которые могут с вами приключиться на три типа:
Фишинг (phishing) – мошенничество, хакинг (hacking) – взлом системы путем недюжих познаний в программировании и склерозинг (sklerozing) – когда вы сами сделали все что могли: посеяли, забыли, спрятали бумажку с паролем в сейф с голодными мышами.
Затронутая тема настолько обширна, что это будет цикл статей. А пока предлагаю вашему вниманию часть первую - фишинг.
Читать далее...
Читать далее66 комментариев

Немецкое видео

Автор: Anton_DE | Раздел: uCoz , 22:33 9189

В этом видеоролике вы можете увидеть, как создается сайт для клана в течении 10-ти минут. Видео записано на немецком языке с немецкой озвучкой и русскими субтитрами. Оно показывает всю процедуру создания, начиная с регистрации и заканчивая добавлением новостей, фотографий и ответов на форуме.




Видео сделал: Антон Варкентин
Ответственный за немецкую локализацию юкОза :)
Читать далее27 комментариев

Долгожданное. Про обновление.

Автор: Kurt | Раздел: uCoz , 00:17 22527

Итак! Сразу опускаю всю лирику. Отвечаю на самый главный вопрос - когда же заявленное обновление? Через 2 месяца.
В конце февраля будут объявлены уточненные сроки обновления.
Почему так долго и откуда такая задержка? Потому что фронт работ оказался намного больше и сложнее, чем казалось летом. Мы мало спим ночами, работаем в праздники, даже не отвлекаемся на посты в блог и треп в аське, чтобы приблизить день обновления (это, конечно же, в первую очередь касается разработчиков-программистов).
Читать далееКомментариев нет

С Новым Годом!

Автор: Styler | Раздел: uCoz , 19:12 8185

Вот и наступил Новый  2009 год... 
Весь коллектив компании uCoz от всей души поздравляет вас с наступившим годом Быка и искренне надеется, что в этом году у вас будут только положительные эмоции, масса приятных сюрпризов и неожиданностей. Мы желаем вам удачи, новых впечатлений, спокойствия и стабильности в жизни, интересных идей и увлекательных приключений!
Возможно, в этом году кто-то из вас сделает свой первый веб-сайт в системе uCoz или выведет старый проект на новый уровень популярности - в любом случае вы всегда можете рассчитывать на то, что наша компания будет и дальше заботиться о том, чтобы создание сайтов было для вас легким и увлекательным занятием!
У нас очень большие планы на этот год, и мы надеемся, что вы, наши уважаемые  пользователи, по достоинству оцените результат нашего труда уже в самом ближайшем времени - после очередного большого обновления системы ;)
С Новым Годом!

Коллектив компании uCoz
Читать далееКомментариев нет

Легкий ребрендинг: uCoz меняет свое написание

Автор: Kurt | Раздел: uCoz , 20:51 12957

Ну вот, ближе к Новому году, мы решили устранить кривотолки и двоякость, а так же всякие непонятные ассоциации с нашим называнием.
Отныне юКóз, он и во всех странах будет uCoz. При таком написании вопросов об ударении стоять не должно.
Чем по существу обусловлено изменение?
Во-первых, его подсказали нам наши же англоговорящие пользователи. Для них вопрос «как правильно» не стоит*. Они без подсказок пишут единственным естественным для них образом – uCoz.
Во-вторых, мы готовимся к запуску смежного проекта uNet, и считаем, что буква «u» долго была заглавной и ей пора начать жить самостоятельной взрослой жизнью.

* uCoz - акроним от слов you cause, означающий: «вы - причина», читающийся [ju:] [kó:z], является составной частью слогана “You Cause us to be better”.
Читать далее57 комментариев

Пузомерки или немного аналитики

Автор: Meddy | Раздел: Исследования , 01:02 17362

Сегодня я еще немного разовью тему всяческих подсчетов. Не подумайте, что мы хвастаемся или меряемся, просто эти цифры могут быть интересны вам.
Итак, чем принято меряться среди сайтов? Слава богу, не толщиной и длинной рекламного баннера… Тут и писать было бы почти не о чем - у нас ничего выдающегося :) Все средненько и скромненько. А меряться принято следующим... Начнем с самых больших цифр.
Читать далее57 комментариев

Третье место

Автор: Kurt | Раздел: uCoz , 03:08 16622

Вот и завершилась «эпопея» под названием «Народное голосование 2008 на премии РуНета». Несмотря на все сложности, о которых можно почитать в предыдущих постах в блоге, мы все же заняли заслуженное третье место.

Читать далееКомментариев нет
« 1 2 ... 43 44 45 46 47 »