официальный блог uCoz

uCozовцы в цифрах

Автор: Meddy | Раздел: Исследования , 16:31 19174

В последнее время мы все с вами отлично научились считать, поэтому развлеку вас статистикой на тему пользователей системы uCoz.
Про себя вы точно знаете (надеюсь:)) какого вы пола и возраста. А вот кто они, другие юкозовцы?

Читать далее58 комментариев

Премия РуНета – проистекание

Автор: Kurt | Раздел: uCoz , 15:42 15198

Уверен, все читатели блога в курсе того, что Ucoz принимает активное участие в народном голосовании на Премии РуНета. Но не все неотрывно следили за тем, как все происходило и происходит, а рассказать есть о чем.

Итак, в полуфинальной части мы не предпринимали каких-то заметных агитационных действий, все фактически ограничилось постом в блоге. Мы посчитали, что в Топ50 рунета мы должны проходить и так. В финал мы таким образом попали, но лишь на 37-ое место, к тому же, финальная часть была начата на 10 дней раньше заявленного срока, и мы оказались несколько не готовы. Агитация вас, наших пользователей, началась не сразу, в спешке, и по частям задействовались доступные ресурсы. Многие, полагаю, помнят появление баннера, блока в рекламном и админ баре. Здесь хочу сказать спасибо, за восприятие этих элементов. Мы привыкли, что пользователи часто резко и негативно реагируют на любого рода нововведения и изменения, здесь же подобных реакций замечено не было. Одним словом, в виртуальную борьбу включился как коллектив UcoZa, так и пользователи. К тому же, процесс получился азартным т.к. начинали почти с самого низа списка, и каждый день завоевывались новые места, было видное постоянное движение вверх.

Все шло хорошо, до 17ого числа.

Читать далееКомментариев нет

Любовь и uCoz

Автор: mehaNik | Раздел: uCoz , 14:50 12038

Женя и Анна

А у нас снова радость свадебного масштаба. Совсем недавно, Вольнов Евгений и Анна, поженившись, окончательно признались друг другу в любви, с чем коллектив UcoZa и поздравляет эту замечательную пару.

Данная ситуация закономерна и напрямую зависит от календаря коллектива UcoZ, который неизменно показывает месяц май - ту пору, которая заставляет сердца биться чаще, а дыхание замирать. О чем это говорит? О том, что наш коллектив – это целеустремленные, уверенные в себе молодые люди. О том, что энергии в каждом из нас достаточно для освещения целого микрорайона. Уверен, Женя, как маркетолог, простит мне это маленький PR за его счет wink

Читать далее35 комментариев

Каждому своё или как весь мир почти сошел с ума

Автор: Meddy | Раздел: Исследования , 14:19 21374

каждому свое

Уважаемые друзья, любители PHP и MySQL! Да-да суровые админы, любители fishki.net, башорга и эмулятора Windows под Linux, я обращаюсь именно к вам. Ну и, пожалуй, еще к вам. Ага, не озирайтесь так растерянно, это ведь вы недавно совершили набег на книжный и скупили всю полку компьютерной литературы? Вы-вы, камеры наблюдения всё зафиксировали. А теперь вы обдумываете, как правильно подписаться «вэбмастером» или «вебмастером».

Я хочу поговорить с вами о специализации и разделении. Давайте побеседуем мирно, отложив в сторону стокилограммовый мануал по Ubuntu и «PHP для чайников».

Итак, начнем с фантазии. Невинной.

Читать далее...
Читать далее105 комментариев

Ученье - свет, а учебников – тьма

Автор: Meddy | Раздел: uCoz , 17:35 20698

Учебник по Юкозу

Но такого вы еще точно не видели! Итак, хочу прямо в первом абзаце рассказать вам об учебнике по системе Ucoz. Самом настоящем, с картинками, который напечатают на бумаге и станут продавать в книжных магазинах. Правда, он еще только в процессе написания. И пишу его я при помощи всего ФТП и сотрудников UcoZ’a.
На самом деле не ругайте за стиль изложения данного поста, так как очень переживаю, еще не определилась в писательской манере и меня немного штормит на нервной почве.

Читать далееКомментариев нет

Нам 3 года!

Автор: Kurt | Раздел: uCoz , 20:10 21661

Сегодня три года с момента открытия регистрации.
Для кого-то это просто сухая цифра, но существует много людей, для которых этот факт значит очень много. Для отцов-основателей сервиса эти три года стали целой эпохой в жизни. Для многих пользователей они также не прошли даром.

Я слышал разные истории о том, какую роль сыграл UcoZ в чьей-то судьбе. Кому-то он позволил получить новую работу, а для кого-то послужил причиной потери оной. Кто-то обзавелся хобби, источником дохода в виде сайта, а кому-то система позволила найти друзей или даже любимого.

UcoZ никогда не был простым проектом. У него нет и не было образцов для подражания или копирования. Это, скорее, «трудный ребенок» для его создателей. У нас не было бурного и взрывного роста как у некоторых, все шло и идет поступательно. Часто буксуя и огорчая, но иногда радуя и предвосхищая ожидания.

Читать далееКомментариев нет

Новые горизонты. uCoz на испанском.

Автор: Kurt | Раздел: Новости , 13:47 15323

Веб-Сервис uCoz Испанская версия

Вчера все кто заходили на главную страницу uCoz, смогли увидеть на ней новый флаг и надпись Español. Это могло значить только одно – мы запустили испаноязычную версию!

И благодаря стахановскому темпу работы нашего переводчика Вадима сделали это раньше намеченного срока, за что ему отдельное спасибо!

Безусловно, в только что открытой версии могут быть какие-то недочеты, но все они будут исправлены. Надеюсь, наши испаноговорящие пользователи в этом помогут.

В качестве обращения ко всем остальным - прошу появившийся к регистрации домен ucoz.es не использовать не по назначению. В нем должны быть сайты на испанском. Целевое назначение куда лучше хаоса.

Вы спросите какую языковую версию ждать следующей? Следующей появится арабская версия uCoza. И будет это достаточно скоро.

Читать далее29 комментариев

HTML-шаблоны

Автор: oduvanchik | Раздел: Дизайн , 17:19 112295

Те, кто читают блог, благодаря небольшому интервью имели возможность со мной познакомиться. Сегодня мне хотелось бы поговорить на профессиональную для меня тему, а конкретно - о возможностях по изменению и созданию своего дизайна на UcoZ.

Если Вы хотите изменить дизайн Вашего сайта, то самый простой путь - сменить стандартный шаблон, выбрать любой другой понравившийся. Однако если Вы хотите установить на сайт свой собственный дизайн, сделать его уникальным и неповторимым, Вам мало придумать и нарисовать, придется разобраться с тонкостями HTML и CSS, но встроенная функция управления дизайном заметно упростит Вашу работу.

Читать далее184 комментариев

uCoz на Премии РуНета

Автор: Kurt | Раздел: uCoz , 16:06 23598

Тем, кто не знает, хочу сообщить, что наш веб-сервис принимает участие в народном голосовании самого престижного российского инернет-конкурса «Премия Рунета 2008».
Как заявляют организаторы конкурса: «Наша цель измерить активность, сплоченность и преданность аудиторий своим ресурсам. Именно эти качества, по мнению Оргкомитета Премии Рунета, характеризуют настоящего народного лидера.»

Нам, должен признать, тоже интересно узнать насколько сплоченная и преданная у нас аудитория. В связи с этим, небольшая инструкция о том, как можно проголосовать за любимый проект в народном голосовании.

Читать далееКомментариев нет

Печатное слово

Автор: Kurt | Раздел: uCoz , 01:36 20436
Хочется добавить свои 5 копеек к посту о заблуждениях от Саши Stylera.
Читать далее26 комментариев
« 1 2 ... 44 45 46 47 »