официальный блог uCoz

uToolBar (admin edition) Beta версия

Автор: Kurt | Раздел: Новости , 18:19 12184
uToolbar
В недрах нашего цеха разработки дозрел до бета-состояния новый продукт. Это браузерный тулбар, и мы остро нуждаемся в вашей помощи: в тестировании и советах по его развитию.

Оговорюсь сразу, я не большой любитель, а точнее совсем не любитель тулбаров, но этот, лично для меня, нужный. И я пожертвую несколькими пикселями своего экрана (к тому же они компенсируются) ради его возможностей. И мы будем делать все возможное что бы он был именно полезен и нужен.
Но я сразу хочу предостеречь от холиваров на тему добро это или зло. Кому удобно и нужно, будут пользоваться. Кому нет, не будут. Вот и весь спор.
А сейчас же просьба ко всем помочь нам, найти баги и недостатки.

На данный момент доступна только версия для FireFox
http://utoolbar.ucoz.net/utoolbar.xpi


Текущая версия: 0.1.7 от 14.08.09
Версия на момент публикации: 0.1.6
Читать далее327 комментариев

uCoz для девочек

Автор: Meddy | Раздел: Исследования , 23:07 10928
Тема о дифференциации интернета по полам (я о М и Ж) не нова. Мне показалось любопытным проанализировать мнения о нашей системе среди женского населения сети. Для этого я старательно изучила места, где девочки обитают и беззастенчиво обмениваются мнениями.
Первое, что подверглось изучению - это форумы. На женских форумах сайтостроительство является ммм… скажем так, не самой популярной темой. Обсуждение личной странички находится обычно между "Хочу стиральную машинку" и "Езда на ручнике. Последствия".
Читать далее58 комментариев

История о гармонии и веб-дизайне

Автор: Kurt | Раздел: Интервью , 19:22 18886
Сказка о веб-дизайне, гармонии и сознательном материнстве, или как вырастить себе админа
На нашу встречу в СПб пришли, помимо прочих, Ирина с сыном Даном.
К тому моменту я знал, что у нас есть, и даже встречал достаточно юных пользователей системы, но здесь я был искренно удивлен, насколько 10-ти летний ребенок может глубоко знать, что и как у нас работает, зачем нужно т.п. Надо сказать, на некоторые его вопросы, и, причем, вопросы по делу мне было ответить весьма сложно, что бывает не так уж часто, при том, что на вопросы приходится отвечать мне регулярно.
Кроме этого, Ирина рассказала удивительную историю о том, как она и ее сын были вовлечены в процесс веб-дизайна и использование юкоза. Я не мог не попросить рассказать об этом еще раз, но уже в письменном виде, что бы можно было донести для широкой публики. В чем, кстати, поддержали и все остальные слушатели.
И так, это по сути первый гостевой пост в нашем блоге который, надеюсь, положит добрую традицию публикации интересных материалов в нашем блоге написанных не сотрудниками компании.



"Сказка о веб-дизайне, гармонии и сознательном материнстве, или как вырастить себе админа."

Два года назад в тревожных мыслях сидела я в машине у дверей дома детского творчества, ожидая своего отпрыска с репетиции. Сидела и размышляла о будущем ребенка, семьи, своей карьере и возможности роста того и другого. И совсем не нравилось мне это будущее.
Я – профессиональный управляющий. Мой сын, удивительный, талантливый мальчик, растет практически без меня. Я так хочу помочь ему, поддержать, направить. Но у меня катастрофически нет на это времени.

Читать далее86 комментариев

Фишинговые (мошеннические) программы выманивают ваши пароли

Автор: Kurt | Раздел: Безопасность , 15:30 49635
Программа выманивающая парольПоследнее время участились случаи выманивания паролей у пользователей системы. Связано это с распространением лжепрограмм: "uCoz - Администратор", "Ucoz Агент", возможно еще каких-то аналогичных. Внешний вид их интерфейсов можно видеть на картинках в этом сообщении.
Читать далее...
Читать далее60 комментариев

Анонс ближайших нововведений

Автор: Kron | Раздел: Новости , 18:05 16231
Через несколько недель появится: ЧПУ, новый модуль, улучшенная работа с загруженными изображениями, модная оценка материалов, ряд доработок и выполненные просьбы пользователей.
Читать далееКомментариев нет

Как устроен каркас сайта? Работаем с конструктором шаблонов uCoz

Автор: Styler | Раздел: Шаг за шагом , 23:28 40918
Сегодня мне хотелось бы поделится с вами своим опытом внедрения на сайте конструктора дизайна. Так как у меня используется нестандартный дизайн - мне нужно внести изменения таким образом, чтобы можно было работать с сайтом при помощи конструктора.
Читать далее44 комментариев

Учебник по uCoz. Цифры и факты

Автор: Meddy | Раздел: uCoz , 01:18 17609
Не упущу возможности немного похвастаться тем, как выглядит учебник в своем почти законченном виде. Весит он вместе с иллюстрациями 1,48 Gb, и в распечатанном виде занимает 430 страниц (на фото, кстати, он!). С такой стопкой можно себя чувствовать практически безопасно в любой темной подворотне (Вот что я называю силой мысли ;) ). С одной главой вы уже частично ознакомились, поэтому на этот раз предлагаю вам то, как должно выглядеть содержание книги (правда, без самых мелких подпунктов).
Читать далееКомментариев нет

Встреча пользователей uCoz в Санкт-Петербурге

Автор: Kurt | Раздел: Новости , 15:38 10235
18 июня начиная с 18 часов в Санкт-Петербурге состоится очередная встреча сообщества uCoz. Наши питерские пользователи, должно признать, одни из самых активных и заметных. Так что, встреча обещает быть интересной, хотя и не самой многочисленной. По численности пока пальму первенства держит прошедшая киевская встреча.

Традиционно мы будем рады видеть всех желающих. Узнать детали проведения встречи, а также сообщить о своем намерении присутствовать можно и нужно на форуме.

Читать далее13 комментариев

Простая альтернатива стандартному меню для сайта uCoz

Автор: Styler | Раздел: Шаг за шагом , 15:44 48974
Перед публикацией очередного этапа разработки я решил сделать небольшое отступление в сторону, и изучить получше возможности, которые нам предоставляет система на примере использования конструктора меню. Предыдущий этап, как вы возможно помните, я закончил созданием меню, которое использует jQuery и реализует эффект жалюзи - пользователь может развернуть только нужные ему разделы. Меню получилось довольно неплохое, но у него есть один недостаток - при сворачивании/разворачивании разделов смещается контент, который расположен под меню. Сегодня я попробую сделать альтернативный вариант, используя только штатные возможности, предоставляемые uCoz - а именно конструктор меню.
Читать далее74 комментариев

Учебник по uCoz. Глава на пробу!

Автор: Meddy | Раздел: uCoz , 00:56 24190
Итак, практически свершилось! Бумажный учебник по системе почти готов, и очень хочется, чтобы летом читатели наконец-то могли пощупать его. Сейчас наступил достаточно важный этап вычитки текстов и внесения корректировок. Поэтому предлагаю вам прочесть части главы, посвященной модулю "Доска объявлений", чтобы получить первое представление о подаче материала.
Глава дана не целиком, потому как она достаточно большая. Места разрыва обозначены вот таким символом: <........>.
Какой отклик мне бы хотелось получить от пользователей (только от тех, кто не поленится и прочтет целиком!)?
Достаточна ли полнота изложения и понятна ли структура главы? Чего не хватает?
Профессиональная корректура текста еще не производилась, поэтому мелкие ошибки вполне могут быть.
Читать далееКомментариев нет
« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 46 47 »