официальный блог uCoz

Обзор сайтов: Фан-сайты сериалов

Автор: Meddy , 02:49 22543
Многие нижеперечисленные сайты можно смело записывать в золотую коллекцию  uCoz. Некоторым уже много лет, и мы всегда показываем их,  как  лучшие проекты в системе, другие молоды, но от этого не менее качественны.
На примере этих сайтов легко оценить все преимущества работы с разнообразным контентом, так как фан-сайты сериалов очень "жадные" до него: им актуальны  видео и аудио,  фото и просто тексты. На них масса информации, которая структурируется каталогами и выводится информерами. Думаете я слишком захвалилась? Ничуть :) Все так и есть.
Читать далее40 комментариев

Обзор сайтов: Комиксы и их герои

Автор: Howlett , 14:21 20343
Пара слов от Meddy: сегодня мы с удовольствием публикуем гостевой пост пользователя Howlett, освещающий очень интересную тематику. Поэтому если у кого-то есть хорошие статьи - всегда милости просим.

Я хочу рассказать вам о такой довольно специфической категории сайтов, как сайты о комиксах и комикс-индустрии.
Говоря о комиксах, я в большей степени имею ввиду  издания таких крупнейших американских компаний как Marvel (Человек-Паук и Капитан Америка, Росомаха и Люди-Х, Фантастическая Четверка, Тор, Железный Челвоек, Призрачный гонщик) и DC (Супермен, Бетман, Лига Справедливости, Зеленый Фонарь, Хранитель, Флэш и Титаны). Именно они владеют умами большинства любителей комиксов во всем мире.
Читать далее74 комментариев

Обзор сайтов: Нестандартное использование модулей

Автор: Meddy , 16:38 33550
 ucoz нестандартное использование модулейМы нередко говорим, что те, кто жалуется на бедный функционал системы просто слишком поверхностно её изучили. Думаете сегодня я просто повторю эту фразу? А вот и нет - я покажу на конкретных примерах как можно при должной смекалке использовать модули системы. Этот пост отчасти гостевой, за описания и подбор ресурсов спасибо hell  и WinuX.

Читать далее134 комментариев

Обзор сайтов: О вкусном и полезном

Автор: Meddy , 15:41 17988
 обзор кулинарных сайтов uCozВторая статья цикла будет посвящена еде и культуре питания, а это чуть больше, чем просто "кулинария", как легко можно догадаться. Если верить статистике, подобная тематика не является особо популярной в системе, но хороших сайтов в ней от этого меньше не становится.

Первым и основным блюдом у нас пойдут ресурсы на классическую тематику готовки всего и сразу.
Читать далее66 комментариев

Куда пойти, куда податься?

Автор: Jayne , 12:20 18642
Зачастую новоиспеченный пользователь uCoz имеет пару-тройку, а то и целый список вопросов, которые накапливаются у него в процессе создания сайта. Я не стала исключением. У меня тоже был небольшой перечень вопросов, которые я не могла решить самостоятельно.
Я занялась веб-серфингом и через некоторое время у меня был готов список потенциальных помощников: 1. Официальное сообщество uCoz
2. Группы пользователей uCoz в социальных сетях - Вконтакте, Twitter, Facebook.
3. Хелперы и гиды по системе uCoz.
4. Сообщество Ю.Блоггеров
Читать далее55 комментариев

Нескромные запросы

Автор: Meddy , 15:33 11602
запрос uCoz"Кто ищет  - тот всегда найдет!" - пели дети капитана Гранта и им сочувствующие. Они точно знали, что ищут (папу Гранта - если кто вдруг не читал :) ), но понятия не имели где его искать.
В современном интернете все наоборот: ищем мы определенно через поисковые машины, но вот запросы формулируем порой весьма причудливо. В этом посте я проанализировала запрос uсоz и его вариации в двух поисковиках Яндексе и Google.
При помощи таких исследований можно обычно узнать много интересного: как часто пользователи ищут информацию про uCoz, в каком "обрамлении" они её ищут, из каких они стран и городов.
Читать далее46 комментариев

uCoz для девочек

Автор: Meddy , 23:07 10929
Тема о дифференциации интернета по полам (я о М и Ж) не нова. Мне показалось любопытным проанализировать мнения о нашей системе среди женского населения сети. Для этого я старательно изучила места, где девочки обитают и беззастенчиво обмениваются мнениями.
Первое, что подверглось изучению - это форумы. На женских форумах сайтостроительство является ммм… скажем так, не самой популярной темой. Обсуждение личной странички находится обычно между "Хочу стиральную машинку" и "Езда на ручнике. Последствия".
Читать далее58 комментариев

Пузомерки или немного аналитики

Автор: Meddy , 01:02 17468

Сегодня я еще немного разовью тему всяческих подсчетов. Не подумайте, что мы хвастаемся или меряемся, просто эти цифры могут быть интересны вам.
Итак, чем принято меряться среди сайтов? Слава богу, не толщиной и длинной рекламного баннера… Тут и писать было бы почти не о чем - у нас ничего выдающегося :) Все средненько и скромненько. А меряться принято следующим... Начнем с самых больших цифр.
Читать далее57 комментариев

uCozовцы в цифрах

Автор: Meddy , 16:31 19513

В последнее время мы все с вами отлично научились считать, поэтому развлеку вас статистикой на тему пользователей системы uCoz.
Про себя вы точно знаете (надеюсь:)) какого вы пола и возраста. А вот кто они, другие юкозовцы?

Читать далее58 комментариев

Каждому своё или как весь мир почти сошел с ума

Автор: Meddy , 14:19 21994

каждому свое

Уважаемые друзья, любители PHP и MySQL! Да-да суровые админы, любители fishki.net, башорга и эмулятора Windows под Linux, я обращаюсь именно к вам. Ну и, пожалуй, еще к вам. Ага, не озирайтесь так растерянно, это ведь вы недавно совершили набег на книжный и скупили всю полку компьютерной литературы? Вы-вы, камеры наблюдения всё зафиксировали. А теперь вы обдумываете, как правильно подписаться «вэбмастером» или «вебмастером».

Я хочу поговорить с вами о специализации и разделении. Давайте побеседуем мирно, отложив в сторону стокилограммовый мануал по Ubuntu и «PHP для чайников».

Итак, начнем с фантазии. Невинной.

Читать далее...
Читать далее105 комментариев
« 1 2 3 4