официальный блог uCoz

Каждый день про обновление

Автор: Kurt , 18:23 12258
К сожалению, серверные мощности и скрипты не успевают к сегодняшней ночи обновить и пересчитать все базы.
Было ясно, что процесс этот будет долгим. Сейчас уже стало понятно, что он захватит 23-е и, вероятно, 24 число.
Таким образом, на данный момент мы рассчитываем провести основную стадию с временным отключением работы сайтов, в ночь со вторника на среду. То есть с 24 на 25-е марта.

Сейчас некоторые сайты и сервера могут демонстрировать медленную работу. Это связанно с текущими техническими работами.
Так же, для того что бы не допустить рассинхронизации данных и максимально сократить время простоя сайтов, на всех аккаунтах отключена возможность изменять репутацию пользователей до окончания работ.

Тем, кто боится пропустить "момент истины", предлагаю не переживать. Когда будет определено точное время выключения для обновления в ваших админ барах появится уведомление. То есть не пропустите, и мы будем максимально стараться информировать о происходящем на всех этапах.

Upd: По последним расчетам окончание обработки будет не ранее 28ого числа.
Читать далееКомментариев нет

Старт глобального обновления

Автор: Kurt , 15:47 7876


Итак, процесс глобального обновления системы стартовал. Уже закрыта регистрация аккаунтов на uCoz. Она возобновится по завершению обновления и всех технических работ.
По планам на данный момент, сайты будут недоступны в ночь с 22 на 23-е марта.

К сожалению, неизбежно, после обновления мы ожидаем некоторые ошибки в работе системы. Связанные, в первую очередь, с работой новых функций. Мы так же рассчитываем, что пользователи uCoz'a помогут нам их обнаружить и в самые короткие сроки исправить.
Простой, связанный с апдейтом, и ошибки в обновленной верcии это нормально, особенно учитывая масштабность происходящего. Подобное неизбежно у систем любого уровня.
Хочется верить, что все воспримут с пониманием, а некоторые неудобства многократно окупятся новыми возможностями системы.
Во избежание многочисленных бессмысленных реплик, возможность оставить комментарии к сообщению закрыта.
Записи по теме:
Нововведения в системе
Нововведения в системе-2
Читать далееКомментариев нет

Магазин сувенирной продукции uCoz

Автор: Meddy , 18:09 8522
Скажите, а вам не кажется, что сайта на мониторе уже как-то маловато? Почему бы ему не стать к вам ближе, перекочевав, скажем, на кепочку или брелок для ключей?!
У нас часто просят сувениры, и мы никогда не приходили на встречи пользователей с пустыми руками. А теперь рады сообщить об открытии магазина сувенирной продукции. В нем вы сможете заказать любую приглянувшуюся вам вещь и, при желании, не просто с логотипом любимой системы, а с именем именно ВАШЕГО САЙТА!
Читать далее38 комментариев

Запуск сервера

Автор: Meddy , 17:50 11716
Сегодня мы вводим в эксплуатацию еще один сервер - 28-ой. Небольшое видео непосредственно включения.
Читать далее46 комментариев

Обновление: сроки

Автор: Kurt , 18:32 10474
Как и обещалось, пользуясь последним днем зимы рассказываю про дату обновления.
Дабы минимизировать простои сайтов непосредственно во время обновления, мы ориентированы проводить его в выходные, в ночное время.

Наиболее реалистичным на сегодня представляется викенд 21-22 марта.

Безусловно, непосредственно перед днем обновления будет дополнительное объявление.

Читать далееКомментариев нет

Новые горизонты. uCoz на испанском.

Автор: Kurt , 13:47 15439

Веб-Сервис uCoz Испанская версия

Вчера все кто заходили на главную страницу uCoz, смогли увидеть на ней новый флаг и надпись Español. Это могло значить только одно – мы запустили испаноязычную версию!

И благодаря стахановскому темпу работы нашего переводчика Вадима сделали это раньше намеченного срока, за что ему отдельное спасибо!

Безусловно, в только что открытой версии могут быть какие-то недочеты, но все они будут исправлены. Надеюсь, наши испаноговорящие пользователи в этом помогут.

В качестве обращения ко всем остальным - прошу появившийся к регистрации домен ucoz.es не использовать не по назначению. В нем должны быть сайты на испанском. Целевое назначение куда лучше хаоса.

Вы спросите какую языковую версию ждать следующей? Следующей появится арабская версия uCoza. И будет это достаточно скоро.

Читать далее29 комментариев

Новый вид рекламного бара

Автор: evgvolnov , 21:36 23332

На этой неделе был несколько видоизменен рекламный бар. Изменению подвергся внешний вид. Размеры, место размещения и политика размещения остались прежними. Прежний вид просуществовал больше года без изменений.

Читать далееКомментариев нет

Анонс ближайших нововведений

Автор: Kurt , 03:27 64083
Следующее обновление нам всем принесет:
PDA (мобильная) версия сайта; облако тегов; общая авторизация; награды; виджеты; поиск; древовидные комментарии в блоге и другие менее заметные улучшения.
Читать далееКомментариев нет

Мы открыли корпоративный блог!

Автор: evgvolnov , 15:40 20799

Сегодня стартует наш блог, где периодически будут возникать и копиться эпистолярные измышления людей, делающих uCoz. Боюсь, что пока рано анонсировать участие всех сотрудников компании, однако некторые энтузиасты уже заявили о желании развивать диалог с посетителями этого сайта.

Читать далееКомментариев нет
« 1 2 ... 7 8 9