официальный блог uCoz

Недоступность ряда серверов

Автор: Kurt , 12:45 5631
затруднения на каналеПо независящим от нас причинам сегодня утром, 29 мая, для большей частей пользователей сети интернет, в основном за пределами РФ, недоступны ряд серверов системы (7, 17-30), размещенные в одном из используемых дата-центров, по причине потери связанности с каналами Голден Телекома.
По этой же причине не работает регистрация новых аккаунтов.
К сожалению, на данный момент не представляется возможным четко спрогнозировать, как долго продлится проблема. Вероятно, она займет весь день. Наиболее свежая информация будет появляться на форуме в соответствующей теме.
Поверьте, мы страдаем больше чем каждый из вас, наших пользователей, но скорость разрешения ситуации зависит не от нас. И мы далеко не единственный ресурс в сети, который страдает из-за текущей ситуации. Такое, к сожалению, иногда случается.
Заранее спасибо за понимание.

Upd: 13:07 (мск +3 GMT). На данный момент для большинства узлов работа восстановлена. Если у кого-то по-прежнему нет доступа, стоит ожидать его появления в ближайшее время.

Читать далееКомментариев нет

Работа 23-го сервера восстановлена

Автор: Kurt , 19:14 8081
К нашему большому сожалению почти сутки не работал 23-й сервер.
От лица сервиса приношу извинения за сложившуюся ситуацию.
Не хочется обманывать и рассказывать что мы не виноваты, перекладывать вину на мифические атаки, или пьяных электриков.

В данном случае сыграла роль наша недоработка. Сервер вышел из строя из-за аппаратных проблем, и у нас не оказалось необходимого железа для оперативной замены. Также время съел необоснованный оптимизм, небольшой бюрократизм и московские пробки.
Что можно сказать? Были сделаны оргвыводы, чтобы подобное больше не повторилось. Мы, в самое ближайшие время, сформируем необходимый резервный фонд железа и серверов для оперативного решения подобных проблем.
Еще раз приношу извинения перед теми пользователями, чьи сайты простаивали. Будем надеяться, что подобное не повторится, а 23-й сервер минуют иные проблемы.
Читать далееКомментариев нет

Грузинская и армянская локализации

Автор: Kurt , 14:48 7579
Достаточно давно у нас существует грузиноязычная локализация. Локализация пользовательской части, чтобы можно было легко создавать сайты на грузинском, и в них не было стандартных надписей на иных языках. Делалась она, безусловно, по просьбам пользователей и при их непосредственном участии.
Система развивается, появляются новые стандартные надписи, особенно много их появилось после прошедшего глобального обновления. И у нас складывается впечатление, что никого, из пользующихся данной локализацией, это не заботит. Как следствие, мы стали перед выбором, либо упразднить ее, либо получить обратную связь на сей счет, и найти человека, который качественно актуализирует перевод.
Читать далее34 комментариев

Глобальное обновление состоялось!

Автор: Kurt , 23:37 18202
Обновление uCoz Что же, тяжелое для команды uCoz и всех пользователей системы обновление состоялось.
Для нас предстоит еще большая работа по борьбе с разного рода ошибками и недочетами. Для вас, пользователей системы, открывается большое количества новых возможностей и функций к изучению и использованию.

Практика прошлых, менее значимых и глобальных обновлений показывает, что процесс этот сложный, требует времени, пользователи реагируют бурно. В связи с этим, и на этот период просьба набраться понимания, терпения и здравомыслия.

На forum.ucoz.ru в ближайшее время будет действовать измененная структура прав, детали которой можно узнать на самом форуме. Для работы с ошибками будет действовать багтрекер.
Читать далееКомментариев нет

Обновление: последние штрихи.

Автор: Kurt , 21:09 7259
Обновление uCoz Не могу сказать, что есть особенные новости, но поскольку обещал рассказать в пятницу вечером, как продвигается обновление - рассказываю. По сути пока все идет по плану. Остановка серверов ожидается в ночь с 29-го на 30-е число. С этим изменений нет. В админ-баре будет соответствующее уведомление перед этим, как и обещалось. Большая часть операций, которые нагружали сервера и приводили к проблемам в работе сайтов, закончены. 500 ошибки и прочие торможения системы не ожидаются.
Часть пользователей испытывала трудности с доступом к сайтам из-за проблем на канале в одном из дата центров, не связанных с обновлением. Этот вопрос на данный момент так же решен, как и недоступность сайтов в домене ucoz.org.
Я бы сказал, что жизнь налаживается, и ждать осталось совсем чуть-чуть.
Напоминаю, ход обновления обсуждается здесь.
Сами нововведения здесь.
Читать далееКомментариев нет

Новинки глобального обновления

Автор: Kurt , 16:24 13551
Облако новинок. А в улгу расплющенный ежик

Интерес к глобальному обновлению уже на пределе. И что бы беседующие по его поводу не переливали из пустого в порожнее, публикуем список основных новинок.

[+] Новое
[-] Исправленная ошибка
[*] Изменение

Основные глобальные нововведения:
Общая авторизация
С uID людям станет проще регистрироваться на сайте, а владельцам сайтов проще получить постоянных пользователей. Глобальный аккаунт - куда более ценная единица, человек лишний раз подумает прежде, чем испортить свою репутацию даже в каком-то одном месте. Общая авторизация открывает дорогу к дружбе сайтами, блогами и обмену трафиком.

Webtop
Данное решение пока представлено в альфа-версии. Это только самое начало. Оно направленно в основном на управление своим аккаунтом. Так же там будет появляться инструментарий для работы с сайтом, планирования, работы с графикой и т.д.

Читать далееКомментариев нет

Ситуация с обновлением по состоянию на 24-ое число

Автор: Kurt , 21:20 14322

Сервера напряжены до предела Мы знали, что с момента прошлого обновления число сайтов и пользователей системы увеличилось в 2 раза, но мы явно просчитались с тем, во сколько раз увеличился весь объем размещенной на сайтах информации, которую приходиться обсчитать в связи с обновлением.
Данных оказалось намного больше, чем предполагалось. Значительно больше.
Скажу честно, когда 20-ого числа объявлялось об обновлении в ночь на 23-е, голос разума подсказывал нам перенести сроки сразу на неделю, на следующий викенд. За это говорило многое: и плюс обновления в ночь с субботы на воскресенье, а не на понедельник, и то, что не придется тогда спешить и форсировать события.

Читать далееКомментариев нет

Встреча пользователей uCoz в Киеве

Автор: Styler , 16:30 8788
28 марта в Киеве состоится неформальная встреча сообщества uCoz. На встрече обязательно обсудим последнее обновление системы, планы развития компании, выпьем, поговорим, ответим на все ваши вопросы и просто познакомимся поближе.
Теплая и дружеская атмосфера гарантируется :) Будем рады видеть всех желающих :) Узнать о месте проведения встречи, а также сообщить о своем намерении присутствовать можно на форуме.

Читать далее38 комментариев

Ожидательный антистресс

Автор: Meddy , 19:40 11702
Ожидание процесс нервный. Все переживают. Сейчас команда uCoz работает по ночам, в выходные, и даже по ночам в выходные, чтобы оправдать ваши ожидания.
А для тех, кто переживает особо, отличное антистрессовое средство подкатом.
Расслабиться.
Читать далееКомментариев нет
« 1 2 ... 6 7 8 9 »