официальный блог uCoz

Курс на Скандинавию

Автор: Jayne , 16:49 6422
 Начала свою работу шведская локализация uCoz'а. Теперь и на шведском языке желающие могут создать сайт в нашей системе.

Думаете, что шведский - это экзотика? Ничего подобного.
Шведский язык - это язык Греты Гарбо, легендарной группы «Abba», замечательной писательницы Астрид Линдгрен - создательницы Карлсона, который живет на крыше, и самой сильной девочки в мире - Пеппи Длинный чулок. На сегодняшний день шведский язык является официальным в двух странах - Швеции и Финляндии.
Читать далее43 комментариев

Начало раздачи инвайтов для модуля интернет-магазин

Автор: Kurt , 18:08 27874
интернет-магазин uCoz Как и обещалось, сегодня начинается раздача приглашений для бета-тестирования анонсированного ранее модуля интернет-магазина.
Обращаю внимание, что сейчас речь идет именно о стадии тестирования. Вам обязательно будут встречаться баги, с которыми, мы надеемся, вы поможете нам справиться в самые короткие сроки ( о которых пока рано загадывать).
Активируя модуль, вы получаете в первую очередь возможность познакомиться с ним, помочь нам выявить ошибки. Для практического коммерческого использования он рекомендуется только по завершению этапа бета-теста.
Читать далееКомментариев нет

Обновился uToolBar

Автор: Kurt , 12:24 8220
Тулбар заметно обновился. Текущая версия 0.1.8. Был проведен значительный багфикс, и есть надежда, что следующая версия уже не будет бетой. То есть, это своего рода Release Candidate.
Из новых возможностей появилось “Цитирование”.
Служит это для быстрого цитирование информации в свой блог. Для начала необходимо указать свой сайт в настройках тулбара. Далее выбираете любой текст на веб-странице, нажимаете в контекстном меню “Цитировать”. И все увидите. Сохраняется форматирование текста, выделять так же можно и картинки.
Читать далее77 комментариев

Изменение рекламного бара

Автор: Kurt , 11:28 7665
новый барБуквально завтра в системе поменяется рекламный бар. В последний год мы регулярно с ним экспериментировали, неизменно возвращаясь к прежнему, привычному виду и формату, который существует у нас, пусть и не с самого начала, но достаточно долго. Мы тоже к нему привыкли, он стал в какой-то мере фирменным стилем системы.
Другие сайты и сервисы даже стали его копировать. В общем, он для нас тоже по-своему дорог, но, как известно течение времени диктует свои правила, и иногда требуются перемены даже в привычных вещах.
К сожалению, бар станет больше, чем был. И, могу заверить, что это не следствие погони за сверхприбылью - это следствие взятых на себя в прошлом обязательств перед партнерами.
Читать далееКомментариев нет

Летнее обновление

Автор: Kurt , 16:19 11813
летнее обновление ucoz Подозреваю, что еще далеко не все заметили, но оно состоялось! Заявленное ранее обновление. Да, как и обещалось, печально знакомых неудобств, связанных с процессом обновления системы, не было. Все прошло в теневом режиме - без остановки серверов и работы сайтов.
Нововведений много, писалось о них в блоге ранее. Плюс, традиционно список сделанного можно видеть в соответствующей теме на форуме.
Отдельно отмечу основные новинки и то, что может повлиять на текущую работу сайтов.
Читать далееКомментариев нет

uToolBar (admin edition) Beta версия

Автор: Kurt , 18:19 12186
uToolbar
В недрах нашего цеха разработки дозрел до бета-состояния новый продукт. Это браузерный тулбар, и мы остро нуждаемся в вашей помощи: в тестировании и советах по его развитию.

Оговорюсь сразу, я не большой любитель, а точнее совсем не любитель тулбаров, но этот, лично для меня, нужный. И я пожертвую несколькими пикселями своего экрана (к тому же они компенсируются) ради его возможностей. И мы будем делать все возможное что бы он был именно полезен и нужен.
Но я сразу хочу предостеречь от холиваров на тему добро это или зло. Кому удобно и нужно, будут пользоваться. Кому нет, не будут. Вот и весь спор.
А сейчас же просьба ко всем помочь нам, найти баги и недостатки.

На данный момент доступна только версия для FireFox
http://utoolbar.ucoz.net/utoolbar.xpi


Текущая версия: 0.1.7 от 14.08.09
Версия на момент публикации: 0.1.6
Читать далее327 комментариев

Анонс ближайших нововведений

Автор: Kron , 18:05 16231
Через несколько недель появится: ЧПУ, новый модуль, улучшенная работа с загруженными изображениями, модная оценка материалов, ряд доработок и выполненные просьбы пользователей.
Читать далееКомментариев нет

Встреча пользователей uCoz в Санкт-Петербурге

Автор: Kurt , 15:38 10236
18 июня начиная с 18 часов в Санкт-Петербурге состоится очередная встреча сообщества uCoz. Наши питерские пользователи, должно признать, одни из самых активных и заметных. Так что, встреча обещает быть интересной, хотя и не самой многочисленной. По численности пока пальму первенства держит прошедшая киевская встреча.

Традиционно мы будем рады видеть всех желающих. Узнать детали проведения встречи, а также сообщить о своем намерении присутствовать можно и нужно на форуме.

Читать далее13 комментариев

У нас работает арабская локализация

Автор: Kurt , 17:29 5783
Поборов сложности, связанные с письменностью справа налево, особенности оформления подобных сайтов, мы рады тому, что наконец арабская версия заработала. Это вдвойне отрадно, т.к. она открывает потенциальную дорогу и другим правосторонним языкам в рамках Юкоза.

Отдельное спасибо хочется сказать нашему сотруднику, человеку, который осуществил перевод и будет в дальнейшем заниматься локализацией - Мудару Альмади. Он очень переживал, когда начало работы несколько раз
задерживалось из-за технических сложностей правосторонней письменности, а потом - из-за глобального обновления.
Надеюсь, в перспективе у него будет меньше переживаний и больше радостей, связанных с развитием родной для него версии Юкоза.

Хочется похвалиться тем, что аналогичных систем в арабо-язычном сегменте сети нет.
И вообще, поддержка правосторонней письменности оказалась не на таком уж высоком уровне в мире. Различное ПО имеет с этим проблемы. В частности, работая над "мордой" арабской версии, столкнулись с тем, что макромедиа флеш не умеет работать с арабским. Поэтому ролик пока оставили на английском. Мы же все сложности преодолели.

В заключение хочется пожелать этому начинанию удачи!

بالتوفيق والنجاح للنسخة الجديدة من يوكوز
Читать далее24 комментариев

Музыкальные обороты

Автор: Kurt , 16:08 5608
Самые внимательные пользователи, живущие в Москве и Санкт-Петербурге, уже заметили, и даже прислали нам фотографии билбордов с логотипом uCoz'a. (Спб - Pet Shop Boys, Мск - Foreigner)

Встает вопрос: "Что же он там делает и какое отношение имеет юкоз к этим группам и концертам?"
На самом деле, все достаточно тривиально и просто. uCoz стал генеральным интернет-партнером и, как следствие, информационным спонсором двух концертных туров по России. Сайты туров можно также видеть у нас.
Это концертный тур Pet Shop Boys (10 июня - Санкт-Петербург, 11 июня - Москва) и тур группы Foreigner (12 июня - Ростов-на-Дону, 14 июня - Москва, 16 июня Санкт-Петербург).

Хочется верить, это станет доброй традицией. И в будущем мы совместно с устроителями таких мероприятий будем также устраивать конкурсы и викторины, и в целом активней подключать наше сообщество.

Читать далее22 комментариев
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 »