официальный блог uCoz

uCoz перезагрузка

Автор: Kurt , 15:42 32117
uCoz перезагрузка


Наш сервис всегда слышал много критики в свой адрес. Мы по-разному как внутри себя, так и внешне на это реагировали. Некоторые вещи, которые мы слышим, традиционны, и некоторые мы, вероятно, будем слышать всегда. Но в последнее время, часто и не без оснований были слышны замечания и недовольство, что сервис не обновляется, не развивается, не вводятся новые фичи, модули. В общем, стагнирует. И с этим сложно поспорить.

Читать далее416 комментариев

Конструктор полезных дополнений к браузеру от uCoz

Автор: hell , 12:32 39350
Конструктор дополнений

Как удержать пользователей и сделать их работу в браузере удобней? С новым сервисом AddonMaker это стало очень просто! Теперь администраторы сайтов в системе uCoz смогут внести свой вклад в копилку дополнений популярных браузеров и держать пользователей в курсе новостей сайта даже тогда, когда они на нем не находятся!

Читать далее244 комментариев

Акция "I Love uCoz" - приложение для социальных сетей

Автор: hell , 23:17 21202
Приложение для социальных сетей

Приятная новость: мы становимся еще ближе к активным пользователям социальных сетей! Теперь у веб-сервиса uCoz появилось специальное приложение для ВКонтакте и Facebook. Разместив с его помощью на своей странице приложение "I Love uCoz", вы не только поддержите любимый сервис, но и сможете получать дополнительные возможности и бонусы для своего сайта. Со своей стороны мы обещаем ценить такую дружбу и делать все, чтобы ваш интерес к нашей акции в социальных сетях не угасал.

Читать далее379 комментариев

Форматы образовательных сайтов. Почему для создания сайта стоит выбрать uCoz?

Автор: tyapuhy , 13:21 26078
Ни для кого не секрет, что uCoz, как платформа, составляет немалую долю среди сайтов школ, колледжей, училищ, групп студентов, классов, кружков и т.д.. Мы этому факту безусловно рады и всячески стараемся содействовать. Сегодня в нашем блоге гостевой пост Екатерины Пашковой (tyapuhy), которая уже несколько лет успешно ведет свой образовательный ресурс  Pedsovet.su. Каким должен быть современный школьный сайт? Это может быть просто отписка, согласно требованиям закона или это действительно может быть что-то полезное как учителям, так и ученикам?
Meddy
Читать далее109 комментариев

Итоги 2010

Автор: Kurt , 17:08 39059


Вот и наступил 2011 год. В такие дни всегда хочется оглянуться и проанализировать что же было сделано за прошедший год. 

Если ничего не падало, не обновлялось по несколько суток, не взрывалось и не искрило - это вовсе не значит что ничего сделано не было. На самом деле у нас этот год был годом вдумчивого развития, в определенной степени экстенсивного - нам уже как-никак 5 лет, почтенный для интернета возраст :)
Повысилась безопасность и стабильность работы системы, выросло комьюнити, расширилась функциональность, гораздо лучше стала работать техподдержка.

Итак, что же по пунктам можно отметить, и что вспоминается за прошедший 2010 год?
Читать далее156 комментариев

Моё uПутешествие

Автор: Olsiva , 23:14 13291
В это сложно поверить, но хоть я и работаю на uCoz более 2 месяцев, я еще ни разу не была в офисе компании. Такова участь удаленного сотрудника. Поэтому для меня было особенно волнительно посетить основной офис и познакомиться со своими коллегами.
Наверно, пора представиться. Многие поклонники LOST знают меня как главного фаната сериала и администратора сайта lost-abc.ru. Мой ник Olsiva и зовут меня Оля. По счастливому стечению обстоятельств, я теперь работаю в лучшей системе по созданию сайтов uCoz. Почему лучшей? Да потому что без нее моя жизнь не была бы так тесно связана с сайтостроением.
Читать далее37 комментариев

Празднование 5-летия

Автор: Kurt , 13:09 9932
Как известно, 29 октября нашему сервису исполнилось 5 лет. В связи с этим, 29 и 30-го числа у нас проходили корпоративные мероприятия: один день был уделен тренингу и тимбилдингу, а второй более традиционному застолью.
При этом мы много фотографировались, и теперь хочется представить небольшой фотоотчет для вас о том, как мы учимся и отдыхаем, да и для себя оставить на память.

Еще одна вещь, которую хотели запустить к пятилетию системы, но успеть было не суждено - это новая главная страница uCoz. Поскольку русскоязычная версия фактически готова, есть возможность показать своего рода превью.
Его можно увидеть на тестовой странице.

Читать далее47 комментариев

Контроль качества

Автор: Clarify , 13:28 9744
Первое, что говорят человеку, который начинает работать в любой службе пользовательской поддержки - это слова "помните, вы лицо компании". Особенно этот девиз актуален в телекоммуникационной и ИТ сферах.

Лицо компании в большинстве случаев - это молодой человек, с техническим образованием, начинающий свою карьеру с самой простой работы. Но эта работа только на первый взгляд проста. Ведь чтобы работать в техподдержке веб-сервиса uCoz необходимо досконально знать систему. А это минимум один учебник и море материала, которое в учебник не вошло.
Кроме этого человек, работающий в СП должен быть спокойным, усидчивым, а главное  - командным игроком. Мне посчастливилось иметь опыт работы с суппортом в некоторых телекоммуникационных компаниях. Поэтому, когда поступило предложение возглавить отдел СП в веб-сервисе uCoz, я считала, что знаю специфику работы. Однако в первый же день я поняла, что я ошибалась.

Читать далее58 комментариев

Выход за рамки, или как понять, есть ли ограничения?

Автор: Styler , 18:17 28926
Поводом для написания этого материала послужили многочисленные вопросы пользователей системы о тех или иных системных лимитах, используемых uCoz. Самое курьезное в этой ситуации то, что подавляющее большинство сайтов, созданных в системе uCoz, никогда не достигают момента, когда из-за тех или иных системных ограничений администратор сайта не может что-либо сделать со своим проектом.

В этой статье мы приведем данные о системных лимитах, и расскажем о том, так ли легко этих лимитов достичь.
Читать далее113 комментариев

Заблуждения про uCoz - издание второе, исправленное и дополненное :)

Автор: Styler , 00:07 26676
Прошло уже более чем полтора года с момента, как вышла первая часть этой статьи. На тот момент в ней были отражены все основные заблуждения, которые будоражили умы пользователей нашей, системы. С тех пор прошло время, и веб-сервис uCoz, конечно же, провел его с пользой - развиваясь и совершенствуясь. Написаны новые модули, появились сотни новых функций, были запущены десятки серверов, а количество сайтов, работающих в системе, перевалило за миллион. Но, несмотря на все это, многие из заблуждений все еще живее всех живых, да и новые, непонятно на чем основанные, утверждения, появляются довольно часто.
Читать далее185 комментариев
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 11 »