официальный блог uCoz

Что такое UpTime? Почему 100% показатель это миф, какова реальность?

Автор: stzarya , 16:24 29208
Сайт и его UpTime

Этот пост открывает цикл статей на большую и неприятную тему, которая касается всех участников веб-пространства. Мы попробуем разобраться в потенциальных причинах частичной и полной недоступности сайтов с плохим пингом, нагрузками, блокировками и т.д.

Что такое DDoS? Почему программисты ошибаются? Как застраховаться?

Повествование попробую вести понятным для широкого круга пользователей языком, дабы вывести на откровенный и полезный диалог. Начнем!

Читать далее21 комментариев

Что такое DDoS? Зачем это нужно, какие виды атак бывают и как с ними бороться?

Автор: stzarya , 16:24 29238
UpTime: часть 2, DDoS

Пожалуй, самая популярная страшилка для владельцев веб-ресурсов это DDoS-атака. Очень заезженная аббревиатура, которую все чаще можно увидеть в громких заголовках СМИ. DDoS используют в конкурентной или политической борьбе, для разного рода провокаций или просто забавы ради. Почему мы до сих пор не нашли простой и дешевый способ защиты от этой атаки?

В сети есть достаточное количество общепринятых определений и формулировок, не будем на этом останавливаться. Я попробую раскрыть суть вопроса на абстрактном примере, который мог бы произойти в реальной жизни.

Читать далее21 комментариев

Ангелы и демоны: взгляд на пользователей веб-сервиса uCoz

Автор: olepav , 13:15 14121
Взгляд на пользователей веб-сервиса uCoz

Всем привет! Данный пост долго откладывался мною, однако лучше поздно, чем никогда, ведь правда? В числе прочих проектов, одной из моих обязанностей в компании является общение с вами, нашими пользователями, на страницах социальных сетей, форумов, мануалов и т.д. А это, согласитесь, отличная возможность лучше узнать вас, а также подметить некоторые ваши особенности.

Надеюсь, эту заметку, местами ироничную, никто не воспримет в штыки. Поехали!

Читать далее68 комментариев

Итоги 2012

Автор: o_Lisovenko , 18:26 10966
Итоги 2012

Здравствуй, уважаемый читатель нашего блога! Второй год подряд мне выпадает такая честь - писать Новогодний пост в корпоративный блог uCoz. :) В прошлом году сотрудники uCoz с разных концов нашей планеты поздравили пользователей системы с Новым годом, опубликовав свои фото, текстовые и видео поздравления. А сегодня я хотел бы подвести итог 2012 года, одного из самых насыщенных и трудоемких для компании uCoz за последние 7 лет. Вы спросите почему? Посмотрите на список новостей uCoz от 2012 года и убедитесь в этом сами!

Читать далее20 комментариев

uКухня последних новостей системы

Автор: Blue_Meanie , 15:58 25729
uКухня последних новостей системы

В этом посте мне хотелось бы поделиться некоторыми новостями системы. Сразу оговорюсь, что это еще не подведение итогов года: будем говорить о том, что мы изменили буквально на днях, и о том, “что день грядущий нам готовит”, причем готовит в самое ближайшее время. Новостей будет немало, так что устраивайтесь поудобнее и готовьтесь выбирать из текста то, что вам покажется наиболее полезным и вкусным.

Читать далее173 комментариев

Юкоз помогает создавать не только сайты, но и семьи!

Автор: Meddy , 18:47 13349
Свадьба


Юкоз помогает создавать не только сайты, но и семьи! Оказывается, не только синяками от пэйнтбола заканчиваются наши корпоративы: некоторых в блиндаже вполне может поразить стрела Амура. Хотя есть мнение, что с ребятами это произошло заметно раньше знакомства в реале.
У нас в коллективе состоялась яркая осенняя свадьба!

Читать далее18 комментариев

7-милетняя uСтатистика

Автор: Kurt , 13:25 19881
7-летняя uСтатистика

Сегодня исполняется 7 лет со дня открытия нашего веб-сервиса.
Безусловно, главный показатель успеха — это не то, сколько лет надежно работает и развивается сервис. Хотя одно это могло бы стать предметом гордости — немногие интернет-проекты доживают до своего семилетия и, более того, продолжают при этом расти.

Так вот, бесспорно, главный наш показатель и мерило успеха - это пользователи нашего сервиса. И поэтому именно о вас мы захотели поделиться интересной статистикой!

Читать далее42 комментариев

Почта для домена at.ua

Автор: Styler , 14:38 17357
Продолжая расширять функционал системы, веб-сервис uCoz запускает в работу возможность получения почты в домене at.ua.
Если вы являетесь владельцем сайта в домене at.ua - например moysite.at.ua, вы сможете получить почтовый ящик вида moysite@at.ua.

Как известно, завести почту в собственном домене у нас можно уже давно. В частности, пользователи, прикрепившие к своему сайту на uCoz собственный домен, могут воспользоватся решениями, предлагаемыми Яндекс Почтой, GMail, либо другими аналогичными сервисами.
Читать далее63 комментариев

История одного сайта - применение PHP и API

Автор: Продвинутый , 13:56 12580
Добрый день, уважаемые читатели официального блога uCoz. Чуть больше года назад вы могли прочитать мой пост "История одного сайта - от задумки до реализации", про становление городского сайта "ЮБиК", посвящённого подмосковным городам Юбилейный и Королёв. Прошедший год не остался безрезультативным в плане развития и совершенствования сайта. В данном посте я расскажу о возможностях и практических реализациях, основанных на API и PHP едоставленных не так давно компанией uCoz. Итак, по порядку.
Читать далее22 комментариев

Обновление дизайна и реструктуризация форума сообщества!

Автор: o_Lisovenko , 10:40 12844
Результаты конкурса шаблонов
Пришло время обновлений на форуме сообщества uCoz! Дизайн нашего форума не обновлялся с самого его создания и морально устарел, поэтому было решено его “освежить”. Помимо обновления дизайна на данном форуме изменена структура, обновлены правила и расширены права доступа групп на публикацию сообщений и создание тем.
Читать далее52 комментариев
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 10 11 »